Ver versión completa : 1ª edicion Porra Mushofutbol League-Partidos y clasificaciones(Semifinales)
Normas:
- La porra tendrá un formato estilo Champions League en la que se harán 4 grupos de 4 participantes y en los que pasaran a la siguiente ronda los 2 primeros de cada grupo
- Los partidos a pronosticar serán entre 8 y 12 partidos, los partidos serán de las principales ligas europeas y principalmente de liga española, inglesa e italiana
- La forma de puntuar los partidos será la siguiente:
1) Cada acierto exacto de un resultado de los partidos a pronosticar te proporcionara 1 gol a tu favor
2) En caso de empate (lo que puede ser bastante fácil) se disputaría el partido a penaltis, los goles de penalti serian igual al numero de aciertos del signo del partido en tus partidos a pronosticar (como es evidente esto solo es en caso de empate)
3) Si, por ejemplo, un partido acaba empate a 1 y tiene que ir a los penaltis y en estos el que haria de local gana en los penaltis, el resultado pasaría a ser de 2-1, vamos que el que gane los penaltis se le sumaria un gol mas a su favor, y en caso de que en los penaltis siguiese el empate pues ese partido acabaría definitivamente en empate
4) No se podrán repetir mas de 3 resultados de los que ya haya puesto tu oponente en esa jornada
- Los premios de la Porra Mushofutbol League son: 3000 al ganador, 2000 al finalista y 1000 a cada uno de los semifinalistas y a cada primer clasificado de la fase de grupos
- El moderador responsable de esta porra será bertoracing, con la inestimable ayuda de PePlocH así que para cualquier duda comunicadlo a cualquiera de los 2 por privado
Grupos Y Clasificacion
A
1ºBemsims-15 puntos-6 GF/3 GC
2ºL3di0n-7 puntos-5 GF/6 GC
3ºGrau-7 puntos-3 GF/6 GC
4º Chirimoya-6 puntos-6 GF/4 GC
*(Al terminar la fase de grupos el 1º se enfrentara al 2º del grupo C y el 2º se enfrentara al 1º del grupo C)
B
1ºPePlocH-15 puntos-9 GF/4 GC
2ºHalaMadrid-12 puntos-6 GF/5 GC
3ºAdeses-7 puntos-8 GF/9 GC
4ºJimmy Page-1 puntos-1 GF/6 GC
*(Al terminar la fase de grupos el 1º se enfrentara al 2º del grupo D y el 2º se enfrentara al 1º del grupo D)
C
1ºbertoracing-9 puntos-5 GF/3 GC
2ºlexjo-6 puntos-5 GF/5 GC
3ºjonahimovic-6 puntos-5 GF/5 GC
4ºJason-6 puntos-3 GF/3 GC
5ºmushobetis-3 puntos-2 GF/4 GC
*(Al terminar la fase de grupos el 1º se enfrentara al 2º del grupo A y el 2º se enfrentara al 1º del grupo A)
D
1ºBuBubetis-15 puntos-8 GF/3 GC
2ºfran yeste-12 puntos-6 GF/4 GC
3ºRai-7 puntos-2 GF/4 GC
4ºfcbcule4ever-1 puntos-2 GF/7 GC
*(Al terminar la fase de grupos el 1º se enfrentara al 2º del grupo B y el 2º se enfrentara al 1º del grupo B)
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo – Sevilla
Valencia – Villarreal
Genoa – Torino
Inter Milan – Cagliari
Aston Villa – WBA
Arsenal – Bolton
Everton – Hull City
Fulham – Blackburn R.
Middlesbrough - Sunderland
Newcastle – West Ham
Porstmouth – Man. City
Stoke City – Liverpool
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid – Athletic Bilbao
Mallorca – Real Madrid
Racing – Recreativo
Betis - Malaga
Español – Almeria
Osasuna – Barcelona
Juventus – Siena
Udinese – Sampdoria
Roma – Milan
Wigan – Tottenham
Manchester U. – Chelsea
Girondins B. - PSG
Jornada 1 Emparejamientos
A
Grau-Bemsims
Chirimoya Asesina-L3diOn
B
PePlocH-Jimmy Page
Adeses-HalaMadrid
C
Bertoracing-Jonahimovic
lexjo-grandedepor
descansa Jason
D
fcbcule4ever-BubuBetis
Rai-fran yeste
Jornada 2 Emparejamientos
A
Grau-Chirimoya Asesina
Bemsims-L3diOn
B
PePlocH-Adeses
Jimmy Page-HalaMadrid
C
bertoracing-lexjo
jonahimovic-Jason
descansa grandedepor
D
fcbcule4ever-Rai
BubuBetis-fran yeste
Ya se pueden poner resultados, teneis de fecha limite hasta el pirmer partido del sabado para poner los resultados.
Esta noche por si alguien no se entera se pondra bertoracing a enviar mp a los participantes.
Un saludo.
Jackridem
08/01/2009, 21:52
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 2–1 Sevilla
Valencia 1–0 Villarreal
Genoa 0–1 Torino
Inter Milan 3–0 Cagliari
Aston Villa 4–1 WBA
Arsenal 2–1 Bolton
Everton 0–1 Hull City
Fulham 0–1 Blackburn R.
Middlesbrough 1-2 Sunderland
Newcastle 0–0 West Ham
Porstmouth 2–2 Man. City
Stoke City 1–3 Liverpool
Jonathan
08/01/2009, 21:55
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1–2 Sevilla
Valencia 2–2 Villarreal
Genoa 3–0 Torino
Inter Milan 3–1 Cagliari
Aston Villa 2–0 WBA
Arsenal 1–0 Bolton
Everton 1–1 Hull City
Fulham 1–0 Blackburn R.
Middlesbrough 3-1 Sunderland
Newcastle 1–1 West Ham
Porstmouth 2–2 Man. City
Stoke City 0–3 Liverpool
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 0–1 Sevilla
Valencia 1–0 Villarreal
Genoa 1–1 Torino
Inter Milan 3–0 Cagliari
Aston Villa 3–0 WBA
Arsenal 2–0 Bolton
Everton 1–0 Hull City
Fulham 0–0 Blackburn R.
Middlesbrough 1-1 Sunderland
Newcastle 1–0 West Ham
Porstmouth 0–2 Man. City
Stoke City 0–3 Liverpool
Resultados de Fran yeste.
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 2–1 Sevilla
Valencia 1–1 Villarreal
Genoa 1–0 Torino
Inter Milan 3–1 Cagliari
Aston Villa 1–1 WBA
Arsenal 2–1 Bolton
Everton 1–1 Hull City
Fulham 1–0 Blackburn R.
Middlesbrough 1-2 Sunderland
Newcastle 0–2 West Ham
Porstmouth 0–2 Man. City
Stoke City 0–3 Liverpool
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1 – Sevilla 0
Valencia 2 – Villarreal 2
Genoa 2 – Torino 1
Inter Milan 4 – Cagliari 1
Aston Villa 3 – WBA 0
Arsenal 4 – Bolton 2
Everton 1 – Hull City 2
Fulham 1 – Blackburn R. 1
Middlesbrough 2 - Sunderland 1
Newcastle 0 – West Ham 0
Porstmouth 1 – Man. City 0
Stoke City 1 – Liverpool 4
HalaMadrid
09/01/2009, 02:49
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1–2 Sevilla
Valencia 3–1 Villarreal
Genoa 1–1 Torino
Inter Milan 2–0 Cagliari
Aston Villa 2–0 WBA
Arsenal 3–0 Bolton
Everton 2–2 Hull City
Fulham 1–0 Blackburn R.
Middlesbrough 0-0 Sunderland
Newcastle 1–2 West Ham
Porstmouth 1–1 Man. City
Stoke City 0–4 Liverpool
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 2–1 Athletic Bilbao
Mallorca 0–1 Real Madrid
Racing 0–0 Recreativo
Betis 3-2 Malaga
Español 1–1 Almeria
Osasuna 1–4 Barcelona
Juventus 2–0 Siena
Udinese 1–1 Sampdoria
Roma 1–1 Milan
Wigan 2–1 Tottenham
Manchester U. 2–2 Chelsea
Girondins B. 1-0 PSG
Barksdale
09/01/2009, 02:56
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 2–1 Sevilla
Valencia 2–1 Villarreal
Genoa 2–0 Torino
Inter Milan 2–0 Cagliari
Aston Villa 3–1 WBA
Arsenal 3–0 Bolton
Everton 2–1 Hull City
Fulham 1–1 Blackburn R.
Middlesbrough 2-1 Sunderland
Newcastle 2–1 West Ham
Porstmouth 1–2 Man. City
Stoke City 1-3 Liverpool
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1–0 Sevilla
Valencia 1–1 Villarreal
Genoa 2–0 Torino
Inter Milan 1–0 Cagliari
Aston Villa 1–0 WBA
Arsenal 2–0 Bolton
Everton 1–2 Hull City
Fulham 1–1 Blackburn R.
Middlesbrough 1-1 Sunderland
Newcastle 1–2 West Ham
Porstmouth 1–2 Man. City
Stoke City 0–2 Liverpool
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 2–0 Athletic Bilbao
Mallorca0 –2 Real Madrid
Racing 2–0 Recreativo
Betis 1-0 Malaga
Español 1–2 Almeria
Osasuna 0–3 Barcelona
Juventus 2–0 Siena
Udinese 0–1 Sampdoria
Roma 1–1 Milan
Wigan 0–1 Tottenham
Manchester U. 1–1 Chelsea
Girondins B. 0-2 PSG
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1 – 1Sevilla
Valencia 2–1 Villarreal
Genoa 1–2 Torino
Inter Milan 2– 0Cagliari
Aston Villa 3–1 WBA
Arsenal 2–0 Bolton
Everton 1–1 Hull City
Fulham 2–1 Blackburn R.
Middlesbrough 1-1Sunderland
Newcastle 2–0 West Ham
Porstmouth 1–2Man. City
Stoke City 0–3 Liverpool
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1–0 Sevilla
Valencia 3–2 Villarreal
Genoa 2–1 Torino
Inter Milan 3–0 Cagliari
Aston Villa 1–1 WBA
Arsenal 2–0 Bolton
Everton 2–3 Hull City
Fulham 2–2 Blackburn R.
Middlesbrough 1-0 Sunderland
Newcastle 3–1 West Ham
Porstmouth 2–2 Man. City
Stoke City 0–2 Liverpool
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 3–0 Athletic Bilbao
Mallorca 2–3 Real Madrid
Racing 2–0 Recreativo
Betis 1-1 Malaga
Español 0–3 Almeria
Osasuna 0–5 Barcelona
Juventus 2–0 Siena
Udinese 1–1 Sampdoria
Roma 1–2 Milan
Wigan 0–2 Tottenham
Manchester U. 1–0 Chelsea
Girondins B. 0-2 PSG
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 2–1 Sevilla
Valencia 3–1 Villarreal
Genoa 2–0 Torino
Inter Milan 2–0 Cagliari
Aston Villa 4–1 WBA
Arsenal 2–1 Bolton
Everton 1–2 Hull City
Fulham 2–2 Blackburn R.
Middlesbrough 3-0 Sunderland
Newcastle 1–1 West Ham
Porstmouth 2–2 Man. City
Stoke City 0–2 Liverpool
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 3–1 Athletic Bilbao
Mallorca 1–2 Real Madrid
Racing 2–1 Recreativo
Betis 3-2 Malaga
Español 1–0 Almeria
Osasuna 1–5 Barcelona
Juventus 3–0 Siena
Udinese 0–1 Sampdoria
Roma 2–3 Milan
Wigan 2–0 Tottenham
Manchester U. 2–1 Chelsea
Girondins B. 1-2 PSG
bertoracing
09/01/2009, 16:21
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1–1 Sevilla
Valencia 2–0 Villarreal
Genoa 2–1 Torino
Inter Milan 3–0 Cagliari
Aston Villa 2–0 WBA
Arsenal 2–0 Bolton
Everton 3–1 Hull City
Fulham 1–0 Blackburn R.
Middlesbrough 1-1 Sunderland
Newcastle 1–2 West Ham
Porstmouth 2–0 Man. City
Stoke City 0–2 Liverpool
Os recuerdo que el primer partido empieza mañana a mediodia a las 12:45, el Aston Villa - WBA
Debuta el Actual Campeón :viscabarcelona:
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo – Sevilla 2-1
Valencia – Villarreal 2-0
Genoa – Torino 1-1
Inter Milan – Cagliari 2-0
Aston Villa – WBA 2-1
Arsenal – Bolton 3-0
Everton – Hull City 2-1
Fulham – Blackburn R. 1-0
Middlesbrough - Sunderland 1-1
Newcastle – West Ham 1-1
Porstmouth – Man. City 1-1
Stoke City – Liverpool 0-2
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid – Athletic Bilbao 3-0
Mallorca – Real Madrid 1-2
Racing – Recreativo 2-1
Betis - Malaga 2-1
Español – Almeria 2-1
Osasuna – Barcelona 0-3
Juventus – Siena 2-0
Udinese – Sampdoria 1-1
Roma – Milan 1-1
Wigan – Tottenham 1-2
Manchester U. – Chelsea 1-1
Girondins B. - PSG 2-1
__________________
Y eso que fui yo quien dijo lo de norma, pero no os parece mejor que cada uno ponga los suyos y si alguien vemos que copia siempre es cuando se aplica sanción, es que ahora son muchos partidos...
bertoracing
09/01/2009, 18:36
Y eso que fui yo quien dijo lo de norma, pero no os parece mejor que cada uno ponga los suyos y si alguien vemos que copia siempre es cuando se aplica sanción, es que ahora son muchos partidos...
Tranquilo Bem, somos 2 personas las que llevamos esto y se puede seguir bien, por ejemplo tu tienes 2 resultados iguales a los de Grau, os tengo vigilados a todos :jijiji:
BubuBetis
09/01/2009, 20:48
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1 – 0 Sevilla
Valencia 1 – 1 Villarreal
Genoa 2 – 0 Torino
Inter Milan 2 – 0 Cagliari
Aston Villa 3 – 0 WBA
Arsenal 2 – 0 Bolton
Everton 1 – 1 Hull City
Fulham 1 – 0 Blackburn R.
Middlesbrough 1 - 1 Sunderland
Newcastle 1 – 1 West Ham
Porstmouth 1 – 2 Man. City
Stoke City 0 – 3 Liverpool
BubuBetis
09/01/2009, 20:59
Jornada 2 – Domingo 11:
Atletico Madrid 3 – 0 Athletic Bilbao
Mallorca 1 – 2 Real Madrid
Racing 1 – 0 Recreativo
Betis 2 - 0 Malaga
Español 1 – 1 Almeria
Osasuna 1 – 3 Barcelona
Juventus 1 – 0 Siena
Udinese 0 – 1 Sampdoria
Roma 1 – 2 Milan
Wigan 1 – 1 Tottenham
Manchester U. 1 – 0 Chelsea
Girondins B. 1 - 1 PSG
bertoracing
09/01/2009, 21:39
Bueno pues para la primera jornada solo quedan por poner resultados peploch, chirimoya y grandedepor. Espero que no me falleis ;)
BubuBetis
09/01/2009, 21:44
Y Fran Yeste ¿no?, que esta en mi grupo.
Y Fran Yeste ¿no?, que esta en mi grupo.
los resultados de fran yeste los puse yo.
grandedepor
09/01/2009, 23:00
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 2–0 Sevilla
Valencia 1–2 Villarreal
Genoa 0–0 Torino
Inter Milan 3–1 Cagliari
Aston Villa 1–2 WBA
Arsenal 2–1 Bolton
Everton 1–2 Hull City
Fulham 1–0 Blackburn R.
Middlesbrough 2-1 Sunderland
Newcastle 1–1 West Ham
Porstmouth 2–1 Man. City
Stoke City 0–4 Liverpool
!Chirimoya Asesina!
10/01/2009, 01:10
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 2–2 Sevilla
Valencia 2–1 Villarreal
Genoa 1–2 Torino
Inter Milan 3–1 Cagliari
Aston Villa 4–2 WBA
Arsenal 3–1 Bolton
Everton 2–2 Hull City
Fulham 1–0 Blackburn R.
Middlesbrough 1-2 Sunderland
Newcastle 3–2 West Ham
Porstmouth 1–1 Man. City
Stoke City 1–3 Liverpool
vigilarme soi muy tramposo :supermario: :oops: :oops:
Barksdale
10/01/2009, 01:35
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 2–0 Athletic Bilbao
Mallorca 0–2 Real Madrid
Racing 2–1 Recreativo
Betis 2-1 Malaga
Español 2–1 Almeria
Osasuna 1–3 Barcelona
Juventus 2–0 Siena
Udinese 2–1 Sampdoria
Roma 1–2 Milan
Wigan 0–2 Tottenham
Manchester U. 2–1 Chelsea
Girondins B. 2-0 PSG
Jonathan
10/01/2009, 05:23
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 3–1 Athletic Bilbao
Mallorca 0–1 Real Madrid
Racing 1–0 Recreativo
Betis 4-2 Malaga
Español 1–1 Almeria
Osasuna 1–3 Barcelona
Juventus 3–0 Siena
Udinese 2–2 Sampdoria
Roma 1–1 Milan
Wigan 1–2 Tottenham
Manchester U. 2–1 Chelsea
Girondins B. 1-0 PSG
Jackridem
10/01/2009, 11:15
Pongo la jornada 2 ;)
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 3–2 Athletic Bilbao
Mallorca 0–2 Real Madrid
Racing 2–1 Recreativo
Betis 2-1 Malaga
Español 0–0 Almeria
Osasuna 2–1 Barcelona
Juventus 3–1 Siena
Udinese 1–0 Sampdoria
Roma 0–1 Milan
Wigan 0–2 Tottenham
Manchester U. 1-2 Chelsea
Girondins B. 2-1 PSG
Tranquilo Bem, somos 2 personas las que llevamos esto y se puede seguir bien, por ejemplo tu tienes 2 resultados iguales a los de Grau, os tengo vigilados a todos :jijiji:
Si yo fui mirando, pero lo digo por si alguien sin querer pone uno mas por un dia no pasa nada... que son muchos.
Saludos!
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1 – 2 Sevilla
Valencia 3 – 1 Villarreal
Genoa 2 – 0 Torino
Inter Milan 2 –0 Cagliari
Aston Villa 2 – 0 WBA
Arsenal 1 – 0 Bolton
Everton 1 – 1 Hull City
Fulham 1 – 2 Blackburn R.
Middlesbrough 1 - 0 Sunderland
Newcastle 2 – 1 West Ham
Porstmouth 0 – 1 Man. City
Stoke City 1 – 3 Liverpool
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 2 – 0 Athletic Bilbao
Mallorca 1 – 3 Real Madrid
Racing 2 – 0 Recreativo
Betis 1 - 1 Malaga
Español 0 – 1 Almeria
Osasuna 0 – 4 Barcelona
Juventus 2 – 0 Siena
Udinese 0 – 1 Sampdoria
Roma 1– 2 Milan
Wigan 1 – 1 Tottenham
Manchester U.1 – 2 Chelsea
Girondins B.2 - 1 PSG
Mushobetis
10/01/2009, 20:06
y fran yeste como es que juega si esta baneado hasta el 17?
bertoracing
10/01/2009, 20:15
y fran yeste como es que juega si esta baneado hasta el 17?
No esta baneado, esta castigado sin escribir. El manda los resultados por privado y cuando se le quite el castigo los pondrá el
bertoracing
10/01/2009, 20:34
Resultados de fran yeste 10
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 0 – 1 Athletic Bilbao
Mallorca 0 – 3 Real Madrid
Racing 2 – 0 Recreativo
Betis 1 - 1 Malaga
Español 1 – 1 Almeria
Osasuna 0 – 4 Barcelona
Juventus 2 – 0 Siena
Udinese 0 – 1 Sampdoria
Roma 1– 1 Milan
Wigan 0 – 1 Tottenham
Manchester U.1 – 1 Chelsea
Girondins B.1 - 1 PSG
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 3–1 Athletic Bilbao
Mallorca 0–2 Real Madrid
Racing 2–1 Recreativo
Betis 2-1 Malaga
Español 2–0 Almeria
Osasuna 1–3 Barcelona
Juventus 2–1 Siena
Udinese 2–2 Sampdoria
Roma 1–3 Milan
Wigan 1–2 Tottenham
Manchester U. 1–1 Chelsea
Girondins B. 2-0 PSG
Mushobetis
10/01/2009, 22:44
No esta baneado, esta castigado sin escribir. El manda los resultados por privado y cuando se le quite el castigo los pondrá el
ahh okok es decir que puede entrar y leer pero no escribir:dark::dark:
No se puede actualizar la jornada ya que ahi unos partidos en la premier que estan aplazados.
Un saludo.
bertoracing
11/01/2009, 10:26
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 3–0 Athletic Bilbao
Mallorca 0 –2 Real Madrid
Racing 2–0 Recreativo
Betis 3-1 Malaga
Español 1–1 Almeria
Osasuna 1–3 Barcelona
Juventus 2–0 Siena
Udinese 2–1 Sampdoria
Roma 1–0 Milan
Wigan 1–2 Tottenham
Manchester U. 2–1 Chelsea
Girondins B. 1-2 PSG
Jackridem
11/01/2009, 10:46
No se puede actualizar la jornada ya que ahi unos partidos en la premier que estan aplazados.
Un saludo.
puedes entonces hacer la clasificación sin contar los aplazados
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 2–1 Athletic Bilbao
Mallorca 0–2 Real Madrid
Racing 2–0 Recreativo
Betis 3-1 Malaga
Español 1–1 Almeria
Osasuna 0–3 Barcelona
Juventus 2–0 Siena
Udinese 2–1 Sampdoria
Roma 1–3 Milan
Wigan 1–2 Tottenham
Manchester U. 2–1 Chelsea
Girondins B. 0-0 PSG
BubuBetis
11/01/2009, 12:49
Por que los han aplazado, que pasa con esos partidos se juegan hoy o lo han dejado para dentro de unos dias, alguien sabe algo , quien me informa.
Por que los han aplazado, que pasa con esos partidos se juegan hoy o lo han dejado para dentro de unos dias, alguien sabe algo , quien me informa.
No tengo ni idea ;)
bertoracing
11/01/2009, 12:59
Por que los han aplazado, que pasa con esos partidos se juegan hoy o lo han dejado para dentro de unos dias, alguien sabe algo , quien me informa.
Estoy intentando enterarme, si se han aplazado para dentro de varios dias pues no se contabilizan esos resultados pero si se juega dentro de poco igual esperamos a que se jueguen
Vale, esperamos respuesta
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1–1 Sevilla
Valencia 2–0 Villarreal
Genoa 2–1 Torino
Inter Milan 3–0 Cagliari
Aston Villa 2–0 WBA
Arsenal 2–0 Bolton
Everton 3–1 Hull City
Fulham 1–0 Blackburn R.
Middlesbrough 1-1 Sunderland
Newcastle 1–2 West Ham
Porstmouth 2–0 Man. City
Stoke City 0–2 Liverpool
Os recuerdo que el primer partido empieza mañana a mediodia a las 12:45, el Aston Villa - WBA
Una duda,
Peploch por ejemplo puso la 1ª Jornada a las 13.45 pm de ayer, se supone que estaba el Aston Villa-WBA en juego. Si aún no ha acabado vale el resultado?
!Chirimoya Asesina!
11/01/2009, 21:57
la pifie no puse los resultados del domingo el viernes el sábado me fui de compras y salir y hoy tenía partido por la mañana y luego el del Sporting y no puse los del Domingo asique pifie lo siento a todos de verdad.
bertoracing
12/01/2009, 00:34
Una duda,
Peploch por ejemplo puso la 1ª Jornada a las 13.45 pm de ayer, se supone que estaba el Aston Villa-WBA en juego. Si aún no ha acabado vale el resultado?
Fue un error mio, empaezaba a las 13:45, para mañama estaran los resultados y demas
Maldicion, juraba haber puesto ambas jornadas :lloro:
Lo siento, Mea Culpa
Jornada 2 Emparejamientos
A
Grau 0-0 Chirimoya Asesina gana Grau por incomparecencia de Chirimoya
Bemsims 1-0 L3diOn gana Bemsims
B
PePlocH 0-1 Adeses gana Adeses
Jimmy Page 0- 1 HalaMadrid gana HalaMadrid
C
bertoracing (5)1-0(4) lexjo gana bertoracing en penaltis
jonahimovic (8)1-0(5) Jason gana jonahimovic en penaltis
descansa grandedepor
D
fcbcule4ever (5)0-0(5) Rai empate
BubuBetis (4)1-2(5) fran yeste gana fran yeste en penaltis
*Actualizada la clasificacion
Jonathan
12/01/2009, 02:36
Gane en penaltis :babas:
bertoracing
12/01/2009, 02:59
Al final los partidos que se suspendieron se quedaran como si no se hubiesen pronosticado, asi quedan los resultados de la jornada 1
Jornada 1 Emparejamientos
A
Grau 1-2 Bemsims gana Bemsims
Chirimoya Asesina (2)0-1(3) L3diOn gana L3di0n en penaltis
B
PePlocH 1-0 Jimmy Page gana PePlocH
Adeses (2)0-1(4) HalaMadrid gana HalaMadrid en penaltis
C
Bertoracing 1-2 Jonahimovic gana Jonahimovic
lexjo 1-0 grandedepor gana lexjo
descansa Jason
D
fcbcule4ever 0-1 BubuBetis gana BubuBetis
Rai 0-1 fran yeste gana fran yeste
* Clasificacion actualizada
El Campeon empieza fuerte, y eso que bububetis tiene un equipazo, peploch una delantero de lujo y bertoracing 11 cracks :jeje:
bertoracing
13/01/2009, 23:18
El Campeon empieza fuerte, y eso que bububetis tiene un equipazo, peploch una delantero de lujo y bertoracing 11 cracks :jeje:
:jeje: :jeje: :jeje: :jeje: Pues mis 11 cracks perdieron con Jonahimovic :tomaceporro:
Espero que os guste el formato que hemos hecho y que salga adelante con mas ediciones
Jonathan
14/01/2009, 02:56
Lo digo hoy: seré el campeon :bah:
Lo digo hoy: seré el campeon :bah:
:dark:
bertoracing
14/01/2009, 17:23
Os informo de 2 cosas:
1 - grandedepor causa baja de esta porra ya que estará un tiempo sin poder conectarse y su lugar lo ocupará mushobetis.
2 - En el grupo de 5 solo se disputarán partidos de ida ya que si se hacen ida y vuelta eso supondria hacer 10 jornadas en ese grupo cuando en el resto serian solo 6 y eso supondria que los clasificados de los grupos de 4 estarian 2 semanas parados y tambien se alargaria demasiado. Perdonad por no avisaros antes de esto.
BubuBetis
14/01/2009, 17:31
El Campeon empieza fuerte, y eso que bububetis tiene un equipazo, peploch una delantero de lujo y bertoracing 11 cracks :jeje:
Parece ser que vas a romper la maldicion.
bertoracing
15/01/2009, 13:40
Emparejamientos Jornada 3-Sabado 17
A
Grau-L3di0n
Bemsims-Chirimoya
B
PePlocH-HalaMadrid
Adeses-Jimmy Page
C
bertoracing-mushobetis
lexjo-Jason
descansa: Jonahimovic
D
fcbcule4ever-fran yeste
BubuBetis-Rai
Emparejamientos Jornada 4-Domingo 18
A
Bemsims-Grau
L3di0n-Chirimoya
B
Jimmy Page-PePlocH
HalaMadrid-Adeses
C
Jason-mushobetis
lexjo-Jonahimovic
descansa: bertoracing
D
BubuBetis-fcbcule4ever
fran yeste-Rai
bertoracing
15/01/2009, 13:53
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona - Deportivo
Sevilla - Numancia
Blackburn R. - Newcastle
Bolton - Manchester U.
Chelsea - Stoke City
Man. City - Wigan
Sunderland - Aston Villa
WBA - Middlesbrough
Hull City - Arsenal
Siena - Reggina
Milan - Fiorentina
Nantes - Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe - Racing
Valladolid - Betis
Recreativo - Sporting
Real Madrid - Osasuna
Villarreal - Mallorca
Athletic B. - Valencia
Almeria - Atletico M.
Atalanta - Inter Milan
Sampdoria - Palermo
Torino - Roma
Lazio - Juventus
Tottenham - Porstmouth
Parece ser que vas a romper la maldicion.
Yo diria que la maldicion aqui no cuenta ya que es otro tipo de torneo diferente al de Angel.
Jackridem
15/01/2009, 15:52
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 2-0 Deportivo
Sevilla 3-0 Numancia
Blackburn R. 1-2 Newcastle
Bolton 0-2 Manchester U.
Chelsea 3-0 Stoke City
Man. City 1-1 Wigan
Sunderland 1-2 Aston Villa
WBA 0-2 Middlesbrough
Hull City 0-1 Arsenal
Siena 2-1 Reggina
Milan 3-1 Fiorentina
Nantes 0-2 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 0-1 Racing
Valladolid 2-1 Betis
Recreativo 0-0 Sporting
Real Madrid 3-0 Osasuna
Villarreal 1-0 Mallorca
Athletic B. 2-1 Valencia
Almeria 0-1 Atletico M.
Atalanta 0-2 Inter Milan
Sampdoria 1-2 Palermo
Torino 0-2 Roma
Lazio 1-1 Juventus
Tottenham 2-1 Porstmouth
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 3-0 Deportivo
Sevilla 3-1 Numancia
Blackburn R. 1-0 Newcastle
Bolton 0-4 Manchester U.
Chelsea 2-0 Stoke City
Man. City 2-2 Wigan
Sunderland 1-0 Aston Villa
WBA 1-1 Middlesbrough
Hull City 1-2 Arsenal
Siena 2-1 Reggina
Milan 1-0 Fiorentina
Nantes 0-1 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 1-1 Racing
Valladolid 2-2 Betis
Recreativo 0-2 Sporting
Real Madrid 3-1 Osasuna
Villarreal 2-0 Mallorca
Athletic B. 2-3 Valencia
Almeria 0-0 Atletico M.
Atalanta 0-3 Inter Milan
Sampdoria 2-1 Palermo
Torino 1-3 Roma
Lazio 0-1 Juventus
Tottenham 2-0 Porstmouth
__________________
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 2-1 Deportivo
Sevilla 2-1 Numancia
Blackburn R. 1-1 Newcastle
Bolton 0-2 Manchester U.
Chelsea 4-0 Stoke City
Man. City 2-0 Wigan
Sunderland 1-2 Aston Villa
WBA 1-1 Middlesbrough
Hull City 1-2 Arsenal
Siena 2-1 Reggina
Milan 2-2 Fiorentina
Nantes 0-1 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 2-0 Racing
Valladolid 2-1 Betis
Recreativo 1-2 Sporting
Real Madrid 3-0 Osasuna
Villarreal 2-1 Mallorca
Athletic B. 1-1 Valencia
Almeria 0-2 Atletico M.
Atalanta 1-3 Inter Milan
Sampdoria 2-1 Palermo
Torino 1-3 Roma
Lazio 1-0 Juventus
Tottenham 3-0 Porstmouth
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 2 - 1 Deportivo
Sevilla 3 - 1 Numancia
Blackburn R. 2 - 1 Newcastle
Bolton 0 - 2 Manchester U.
Chelsea 3 - 1 Stoke City
Man. City 2 - 1 Wigan
Sunderland 1 - 1 Aston Villa
WBA 1 - 2 Middlesbrough
Hull City 1 - 2 Arsenal
Siena 1 - 0 Reggina
Milan 2 - 0 Fiorentina
Nantes 1 - 1 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 1 - 2 Racing
Valladolid 1 - 2 Betis
Recreativo 2 - 2 Sporting
Real Madrid 2 - 0 Osasuna
Villarreal 2 - 1 Mallorca
Athletic B. 0 - 2 Valencia
Almeria 1 - 3 Atletico M.
Atalanta 0 - 2 Inter Milan
Sampdoria 1 - 3 Palermo
Torino 1 - 2 Roma
Lazio 0 - 1 Juventus
Tottenham 2 - 0 Porstmouth
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 3-0 Deportivo
Sevilla 2-0 Numancia
Blackburn R. 1-2 Newcastle
Bolton 0-2 Manchester U.
Chelsea 3-1 Stoke City
Man. City 2-0 Wigan
Sunderland 1-1 Aston Villa
WBA 0-1 Middlesbrough
Hull City 1-2 Arsenal
Siena 1-1 Reggina
Milan 1-1 Fiorentina
Nantes 2-0 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 2-0 Racing
Valladolid 1-2 Betis
Recreativo 0-2 Sporting
Real Madrid 1-0 Osasuna
Villarreal 2-0 Mallorca
Athletic B. 1-1 Valencia
Almeria 0-3 Atletico M.
Atalanta 1-2 Inter Milan
Sampdoria 2-0 Palermo
Torino 1-3 Roma
Lazio 2-2 Juventus
Tottenham 1-1 Porstmouth
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 3-1 Deportivo
Sevilla 2-0 Numancia
Blackburn R. 2-1 Newcastle
Bolton 0-2 Manchester U.
Chelsea 3-2 Stoke City
Man. City 2-2 Wigan
Sunderland 2-1 Aston Villa
WBA 0-2 Middlesbrough
Hull City 1-1 Arsenal
Siena 1-1 Reggina
Milan 2-1 Fiorentina
Nantes 2-1 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 2-1 Racing
Valladolid 2-2 Betis
Recreativo 1-2 Sporting
Real Madrid 3-0 Osasuna
Villarreal 2-0 Mallorca
Athletic B. 1-2 Valencia
Almeria 2-1 Atletico M.
Atalanta 1-2 Inter Milan
Sampdoria 2-0 Palermo
Torino 1-2 Roma
Lazio 1-2 Juventus
Tottenham 3-1 Porstmouth
Jonathan
15/01/2009, 19:11
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 2-1 Racing
Valladolid 1-1 Betis
Recreativo 2-3 Sporting
Real Madrid 3-0 Osasuna
Villarreal 2-0 Mallorca
Athletic B. 1-1 Valencia
Almeria 1-3 Atletico M.
Atalanta 1-4 Inter Milan
Sampdoria 2-1 Palermo
Torino 0-1 Roma
Lazio 1-4 Juventus
Tottenham 2-1 Porstmouth
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 2-0 Deportivo
Sevilla 3-1 Numancia
Blackburn R. 2-1 Newcastle
Bolton 0-2 Manchester U.
Chelsea 3-0 Stoke City
Man. City 1-1 Wigan
Sunderland 1-3 Aston Villa
WBA 2-2 Middlesbrough
Hull City 1-2 Arsenal
Siena 1-1 Reggina
Milan 3-2 Fiorentina
Nantes 2-1 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 2-1 Racing
Valladolid 1-2 Betis
Recreativo 0-2 Sporting
Real Madrid 3-0 Osasuna
Villarreal 3-0Mallorca
Athletic B. 1-3 Valencia
Almeria 1-2 Atletico M.
Atalanta 0-1 Inter Milan
Sampdoria 2-0 Palermo
Torino 1-2 Roma
Lazio 0-2 Juventus
Tottenham 1-1 Porstmouth
BubuBetis
15/01/2009, 20:30
Partidos Jornada 3-Sabado 17:
Barcelona 3 - 0 Deportivo
Sevilla 2 - 0 Numancia
Blackburn R. 0 - 2 Newcastle
Bolton 0 - 2 Manchester U.
Chelsea 3 - 0 Stoke City
Man. City 1 - 0 Wigan
Sunderland 0 - 1 Aston Villa
WBA 0 - 0 Middlesbrough
Hull City 1 - 2 Arsenal
Siena 1 - 1 Reggina
Milan 3 - 1 Fiorentina
Nantes 1 - 2 Girondins B.
BubuBetis
15/01/2009, 20:39
Partidos Jornada 4-Domingo 18:
Getafe 1 - 1 Racing
Valladolid 1 - 3 Betis
Recreativo 0 - 1 Sporting
Real Madrid 4 - 1 Osasuna
Villarreal 2 - 0 Mallorca
Athletic B. 0 - 2 Valencia
Almeria 1 - 3 Atletico M.
Atalanta 1 - 3 Inter Milan
Sampdoria 1 - 0 Palermo
Torino 1 - 2 Roma
Lazio 1 - 2 Juventus
Tottenham 1 - 0 Porstmouth
HalaMadrid
15/01/2009, 21:46
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 3-1 Deportivo
Sevilla 3-0 Numancia
Blackburn R. 1-2 Newcastle
Bolton 0-2 Manchester U.
Chelsea 3-0 Stoke City
Man. City 2-1 Wigan
Sunderland 1-3 Aston Villa
WBA 0-0 Middlesbrough
Hull City 1-2 Arsenal
Siena 2-1 Reggina
Milan 2-2 Fiorentina
Nantes 0-1 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 2-0 Racing
Valladolid 3-2 Betis
Recreativo 1-3 Sporting
Real Madrid 3-1 Osasuna
Villarreal 2-0 Mallorca
Athletic B. 1-2 Valencia
Almeria 1-2 Atletico M.
Atalanta 0-1 Inter Milan
Sampdoria 1-1 Palermo
Torino 1-3 Roma
Lazio 1-1 Juventus
Tottenham 3-1 Porstmouth
Mushobetis
15/01/2009, 22:40
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 2-0 Deportivo
Sevilla 1-0 Numancia
Blackburn R. 2-1 Newcastle
Bolton 2-1 Manchester U.
Chelsea 3-0 Stoke City
Man. City 2-1 Wigan
Sunderland 2-3 Aston Villa
WBA 1-2 Middlesbrough
Hull City 0-2 Arsenal
Siena 1-1 Reggina
Milan 0-0 Fiorentina
Nantes 1-0 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 1-1 Racing
Valladolid 0-2 Betis
Recreativo 2-1 Sporting
Real Madrid 2-1 Osasuna
Villarreal 2-2 Mallorca
Athletic B. 0-2 Valencia
Almeria 1-3 Atletico M.
Atalanta 1-0 Inter Milan
Sampdoria 1-0 Palermo
Torino 2-0 Roma
Lazio 3- 1Juventus
Tottenham 2-1 Porstmouth
!Chirimoya Asesina!
16/01/2009, 15:06
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 3-1 Deportivo
Sevilla 2-0 Numancia
Blackburn R. 1-2 Newcastle
Bolton 1-3 Manchester U.
Chelsea 3-1 Stoke City
Man. City 2-1 Wigan
Sunderland 2-3 Aston Villa
WBA 1-1 Middlesbrough
Hull City 1-2 Arsenal
Siena 1-1 Reggina
Milan 2-1 Fiorentina
Nantes 1-2 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 1-2 Racing
Valladolid 2-2 Betis
Recreativo 1-2 Sporting
Real Madrid 3-1 Osasuna
Villarreal 2-1 Mallorca
Athletic B. 1-1 Valencia
Almeria 1-2 Atletico M.
Atalanta 1-3 Inter Milan
Sampdoria 1-1 Palermo
Torino 1-2 Roma
Lazio 2-1 Juventus
Tottenham 1-1 Porstmouth
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 4-0 Deportivo
Sevilla 2-1 Numancia
Blackburn R. 1-1 Newcastle
Bolton 0-2 Manchester U.
Chelsea 4-0 Stoke City
Man. City 3-0 Wigan
Sunderland 1-1 Aston Villa
WBA 0-1 Middlesbrough
Hull City 1-1 Arsenal
Siena 0-0 Reggina
Milan 2-1 Fiorentina
Nantes 1-1 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 1-1 Racing
Valladolid 1-1 Betis
Recreativo 2-1 Sporting
Real Madrid 2-0 Osasuna
Villarreal 4 -0 Mallorca
Athletic B. 0-2 Valencia
Almeria 0-2 Atletico M.
Atalanta 0-2 Inter Milan
Sampdoria 1-1 Palermo
Torino 1-1 Roma
Lazio 1-1 Juventus
Tottenham 2-0 Porstmouth
PD : ¿ La Clasificicacion de la segunda jornada donde esta ?
Saludos!
De primera edicion nada yo gana la ultima en mi debut :juas:
bertoracing
16/01/2009, 20:59
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 3-0 Deportivo
Sevilla 2-0 Numancia
Blackburn R. 2-0 Newcastle
Bolton 1-3 Manchester U.
Chelsea 3-0 Stoke City
Man. City 2-0 Wigan
Sunderland 1-1 Aston Villa
WBA 1-2 Middlesbrough
Hull City 1-1 Arsenal
Siena 1-1 Reggina
Milan 1-0 Fiorentina
Nantes 1-2 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 1-1 Racing
Valladolid 2-0 Betis
Recreativo 1-2 Sporting
Real Madrid 2-0 Osasuna
Villarreal 3-1 Mallorca
Athletic B. 1-2 Valencia
Almeria 1-3 Atletico M.
Atalanta 1-3 Inter Milan
Sampdoria 2-0 Palermo
Torino 1-2 Roma
Lazio 1- 1 Juventus
Tottenham 2-1 Porstmouth
Los mismos para peploch si no llega a tiempo, yo solo puntuo en los del sabado porque el domindo descanso
Barksdale
16/01/2009, 23:39
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 2-0 Deportivo
Sevilla 2-1 Numancia
Blackburn R. 1-2 Newcastle
Bolton 0-2 Manchester U.
Chelsea 2-0 Stoke City
Man. City 2-1 Wigan
Sunderland 1-2 Aston Villa
WBA 0-1 Middlesbrough
Hull City 1-2 Arsenal
Siena 2-1 Reggina
Milan 2-1 Fiorentina
Nantes 1-2 Girondins B.
bertoracing
17/01/2009, 13:14
Resultados de fran yeste
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 3-0 Deportivo
Sevilla 2-0 Numancia
Blackburn R. 1-1 Newcastle
Bolton 0-3 Manchester U.
Chelsea 3-0 Stoke City
Man. City 2-0 Wigan
Sunderland 0-1 Aston Villa
WBA 1-1 Middlesbrough
Hull City 0-1 Arsenal
Siena 1-0 Reggina
Milan 2-0 Fiorentina
Nantes 1-0 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 1-0 Racing
Valladolid 1-0 Betis
Recreativo 0-2 Sporting
Real Madrid 3-0 Osasuna
Villarreal 3-0 Mallorca
Athletic B. 1-0 Valencia
Almeria 0-2 Atletico M.
Atalanta 0-2 Inter Milan
Sampdoria 2-0 Palermo
Torino 0-2 Roma
Lazio 0- 1 Juventus
Tottenham 2-0 Porstmouth
Muchas gracias berto pero ya tengo el ordena o sea que pongo mis resultados.
Partidos Jornada 3-Sabado 17
Barcelona 3-1 Deportivo
Sevilla 2-0 Numancia
Blackburn R. 1-2 Newcastle
Bolton 1-3 Manchester U.
Chelsea 3-0 Stoke City
Man. City 2-0 Wigan
Sunderland 0-2 Aston Villa
WBA 1-2 Middlesbrough
Hull City 1-2 Arsenal
Siena 1-1 Reggina
Milan 1-0 Fiorentina
Nantes 1-2 Girondins B.
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 1-2 Racing
Valladolid 0-2 Betis
Recreativo 1-2 Sporting
Real Madrid 2-0 Osasuna
Villarreal 1-0 Mallorca
Athletic B. 0-2 Valencia
Almeria 0-2 Atletico M.
Atalanta 1-3 Inter Milan
Sampdoria 2-0 Palermo
Torino 1-2 Roma
Lazio 1- 1 Juventus
Tottenham 2-1 Porstmouth
Barksdale
17/01/2009, 18:15
Partidos Jornada 4-Domingo 18
Getafe 2-1 Racing
Valladolid 1-2 Betis
Recreativo 2-1 Sporting
Real Madrid 2-0 Osasuna
Villarreal 2-0 Mallorca
Athletic B. 2-1 Valencia
Almeria 0-2 Atletico M.
Atalanta 1-2 Inter Milan
Sampdoria 2-1 Palermo
Torino 0-2 Roma
Lazio 1-2 Juventus
Tottenham 3-1 Porstmouth
haciendo cuentas creo que hemos empatado Jimmy Page y yo en la jornada 3 ;)
si funciona como creo:
Adeses (9)2-2(9) Jimmy Page
Emparejamientos Jornada 3-Sabado 17
A
Grau 1(8)-1(8) L3di0n empate
Bemsims 0-2 Chirimoya gana chirimoya
B
PePlocH 2-0 HalaMadrid gana PePlocH
Adeses 1(8)-1(8) Jimmy Page empate
C
bertoracing 2-1 mushobetis gana bertoracing
lexjo 1-2 Jason gana Jason
descansa: Jonahimovic
D
fcbcule4ever 0-1 fran yeste gana fran yeste
BubuBetis 2-0 Rai gana BubuBetis
*Clasificacion Actualizada
Mushobetis
18/01/2009, 15:01
donde se ve la clasificacion actualizada¿?
Jackridem
18/01/2009, 15:04
donde se ve la clasificacion actualizada¿?
Creo que en el 1º post
bertoracing
18/01/2009, 15:04
donde se ve la clasificacion actualizada¿?
En la primera pagina
Emparejamientos Jornada 3-Sabado 17
A
Grau 1(8)-1(8) L3di0n empate
Bemsims 0-2 Chirimoya gana chirimoya
B
PePlocH 2-0 HalaMadrid gana PePlocH
Adeses 1(8)-1(8) Jimmy Page empate
C
bertoracing 2-1 mushobetis gana bertoracing
lexjo 1-2 Jason gana Jason
descansa: Jonahimovic
D
fcbcule4ever 0-1 fran yeste gana fran yeste
BubuBetis 2-0 Rai gana BubuBetis
*Clasificacion Actualizada
Que grande PeP ;)
bertoracing
19/01/2009, 01:21
Emparejamientos Jornada 4-Domingo 18
A
Bemsims 1-0 Grau gana bemsims
L3di0n 3(5)-(3)2 Chirimoya gana L3di0n en penaltis
B
Jimmy Page 0-1 PePlocH gana PePlocH
HalaMadrid 3-2 Adeses gana HalaMadrid
C
Jason 1-0 mushobetis gana Jason
lexjo 3(4)-(1)2 Jonahimovic gana lexjo en penaltis
descansa: bertoracing
D
BubuBetis 2-1 fcbcule4ever gana BubuBetis
fran yeste 0-1 Rai gana Rai
*Clasificacion actualizada
bertoracing
19/01/2009, 01:22
El grupo C está que arde y solo queda una jornada para ese grupo, Jason el que gane nuestro partido pasará de ronda
Barksdale
19/01/2009, 03:58
Lo siento Berto pero me da a mí que te vas a quedar fuera. :supermario:
el pase del grupo C se decide por golaverage no?? lo tengo dificil..
bertoracing
19/01/2009, 15:50
el pase del grupo C se decide por golaverage no?? lo tengo dificil..
Te clasificas si mushobetis gana a Jonahimovic y en el partido entre Jason y yo tendria que ganar uno de los 2 porque el empate te dejaria fuera
Jackridem
19/01/2009, 16:23
Una pregunta:
¿En el grupo A tengo 7 puntos, a falta de una jornada, entonces me clasifico?
bertoracing
19/01/2009, 16:41
Una pregunta:
¿En el grupo A tengo 7 puntos, a falta de una jornada, entonces me clasifico?
En tu grupo quedan 2 jornadas, puede pasar de todo
Jackridem
19/01/2009, 16:57
En tu grupo quedan 2 jornadas, puede pasar de todo
a ok, es que pensaba que quedaba una jornada ;)
Una pregunta:
¿En el grupo A tengo 7 puntos, a falta de una jornada, entonces me clasifico?
Aun no quedan dos jornadas, lo tienes bien pero aun no :)
bertoracing
22/01/2009, 02:04
Emparejamientos Jornada 5-Sabado 24
A
Chirimoya - Grau
L3di0n - Bemsims
B
Adeses - PePlocH
HalaMadrid - Jimmy Page
C
bertoracing - Jason
mushobetis - Jonahimovic
descansa: lexjo
D
Rai - fcbcule4ever
fran yeste - BubuBetis
Emparejamientos Jornada 6-Domingo 25
A
L3di0n - Grau
Chirimoya - Bemsims
B
HalaMadrid - PePlocH
Jimmy Page - Adeses
D
fran yeste - fcbcule4ever
Rai - BubuBetis
Bueno gente con estas jornadas llegamos al final de la fase de grupos y aqui se decide quien pasará a la siguiente fase, mañana peploch o yo pondremos los partidos. Un saludo y suerte
Partidos Sabado
Villareal-Osasuna
Barcelona-Numancia
Reggina-Chievo
Juventus-Fiorentina
Manchester U.-Tottenham (FA Cup)
Sunderland-Blackburn (FA Cup)
PSV-NAC Breda
Nacional-Sporting Lisboa
Las Palmas-Levante
Xerez-Celta
Castellon-Tenerife
R.sociedad-elche
* Poner resultados antes de las 18:30 del sabado
Partidos Domingo
Mallorca-Valencia
Almeria-Athletic
Malaga-Atletico
Getafe-Sporting
Sevilla-Racing
Real Madrid-Deportivo
Bolonia-Milan
Napoles-Roma
Genoa-Catania
Inter-Sampdoria
Hercules-Salamanca
Zaragoza-Rayo
*Poner partidos antes de las 12 de la mañana que juega el Hercules Salamanca-
Mushobetis
22/01/2009, 18:51
ya termina si solo he jugado 2 jornadas?
Jackridem
22/01/2009, 18:55
Partidos Sabado
Villarreal 2-1 Osasuna
Barcelona 3-0 Numancia
Reggina 1-1 Chievo
Juventus 3-1 Fiorentina
Manchester U.2-0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 1-0 Blackburn (FA Cup)
PSV 4-0 NAC Breda
Nacional 1-3 Sporting Lisboa
Las Palmas 2-0 Levante
Xerez 2-1 Celta
Castellon 1-1Tenerife
R.sociedad 2-0 elche
Partidos Domingo
Mallorca 0-2 Valencia
Almeria 1-1 Athletic
Malaga 2-1 Atletico
Getafe 1-1 Sporting
Sevilla 2-0 Racing
Real Madrid 3-0 Deportivo
Milan 2-0 Bolonia
Napoles 1-1 Roma
Genoa 2-1 Catania
Inter 2-0 Sampdoria
Hercules 2-3 Salamanca
Zaragoza 2-1 Rayo
!Chirimoya Asesina!
22/01/2009, 19:05
Partidos Sabado
Villareal 2-1Osasuna
Barcelona 3-0Numancia
Reggina 1-1Chievo
Juventus 2-1Fiorentina
Manchester U.2-1Tottenham (FA Cup)
Sunderland 2-3Blackburn (FA Cup)
PSV 2-2NAC Breda
Nacional 1-3 Sporting Lisboa
Las Palmas 1-1Levante
Xerez 2-1Celta
Castellon 1-2Tenerife
R.sociedad 1-0 elche
* Poner resultados antes de las 18:30 del sabado
Partidos Domingo
Mallorca 1-2 Valencia
Almeria 1-1Athletic
Malaga 1-2Atletico
Getafe 0-1 Sporting
Sevilla 3-1 Racing
Real Madrid 3-1 Deportivo
Bolonia 0-2 Milán
Napoles 1-1 Roma
Genoa 2-1Catania
Inter 3-1 Sampdoria
Hercules 0-1 Salamanca
Zaragoza 2-1 Rayo
*Poner partidos antes de las 12 de la mañana que juega el Hercules Salamanca-
Jonathan
22/01/2009, 19:39
Partidos Sabado
Villareal 2-0 Osasuna
Barcelona 3-0 Numancia
Reggina 1-1 Chievo
Juventus 2-1 Fiorentina
Manchester U. 3-1 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 0-1 Blackburn (FA Cup)
PSV 2-0 NAC Breda
Nacional 0-3 Sporting Lisboa
Las Palmas 2-1 Levante
Xerez 1-1 Celta
Castellon 0-2 Tenerife
R.sociedad 4-2 elche
BubuBetis
22/01/2009, 20:19
Partidos Sabado 24 de Enero:
Villareal 2 - 0 Osasuna
Barcelona 4 - 0 Numancia
Reggina 1 - 0 Chievo
Juventus 2 - 0 Fiorentina
Manchester U. 2 - 1 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 1 - 1 Blackburn (FA Cup)
PSV 2 - 0 NAC Breda
Nacional 1 - 3 Sporting Lisboa
Las Palmas 1 - 0 Levante
Xerez 1 - 1 Celta
Castellon 1 - 0 Tenerife
R.sociedad 2 - 0 Elche
BubuBetis
22/01/2009, 20:30
Partidos Domingo 25 de Enero:
Mallorca 1 - 3 Valencia
Almeria 1 - 0 Athletic
Malaga 1 - 2 Atletico
Getafe 0 - 1 Sporting
Sevilla 1 - 0 Racing
Real Madrid 3 - 0 Deportivo
Bolonia 0 - 2 Milan, creo que el Bolonia juega en casa.
Napoles 1 - 1 Roma
Genoa 1 - 0 Catania
Inter 3 - 0 Sampdoria
Hercules 1 - 1 Salamanca
Zaragoza 0 - 1 Rayo
bertoracing
22/01/2009, 21:58
Cierto Bubu el que juega en casa es el Bolonia, ya lo he corregido.
L3di0n y Chirimoya ya habeis puesto los resultados si quereis cambiar el del Bolonia - Milan decidmelo y lo edito.
bertoracing
22/01/2009, 21:59
ya termina si solo he jugado 2 jornadas?
Es que tu entrate en lugar de grandedepor, ocupaste su lugar pero el llevaba 0 puntos
Partidos Domingo 25 de Enero:
Mallorca 1 - 3 Valencia
Almeria 1 - 0 Athletic
Malaga 1 - 2 Atletico
Getafe 0 - 1 Sporting
Sevilla 1 - 0 Racing
Real Madrid 3 - 0 Deportivo
Bolonia 0 - 2 Milan, creo que el Bolonia juega en casa.
Napoles 1 - 1 Roma
Genoa 1 - 0 Catania
Inter 3 - 0 Sampdoria
Hercules 1 - 1 Salamanca
Real Zaragoza S.A.D. 0 - 1 Rayo
el zaragoza te va a joder la porra
Barksdale
22/01/2009, 22:15
Partidos Sabado
Villareal 2-0 Osasuna
Barcelona 2-0 Numancia
Reggina 2-1 Chievo
Juventus 2-0 Fiorentina
Manchester U. 2-0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 2-1 Blackburn (FA Cup)
PSV 2-0 NAC Breda
Nacional 1-2 Sporting Lisboa
Las Palmas 2-1 Levante
Xerez 1-2 Celta
Castellon 2-1 Tenerife
R.sociedad 2-0 elche
Partidos Sabado
Villareal 2-0Osasuna
Barcelona 2-0Numancia
Reggina 1-1Chievo
Juventus 2-1Fiorentina
Manchester U.3-1Tottenham (FA Cup)
Sunderland 2-1Blackburn (FA Cup)
PSV 2-0NAC Breda
Nacional 1-3 Sporting Lisboa
Las Palmas 1-2Levante
Xerez 0-1Celta
Castellon 2-2Tenerife
R.sociedad 1-0 Elche
* Poner resultados antes de las 18:30 del sabado
Partidos Domingo
Mallorca 0-2 Valencia
Almeria 1-2Athletic
Malaga 1-3Atletico
Getafe 0-2 Sporting
Sevilla 2-0 Racing
Real Madrid 1-0 Deportivo
Bolonia 0-1 Milan
Napoles 1-2 Roma
Genoa 2-1Catania
Inter 3-0 Sampdoria
Hercules 0-1 Salamanca
Zaragoza 3-0 Rayo (confió en volver a ver a Oliveira y Ewerthon que no estuvieron ante el Córdoba)
*Poner partidos antes de las 12 de la mañana que juega el Hercules Salamanca-
Partidos Sabado
Villareal 2-0 Osasuna
Barcelona 3-0 Numancia
Reggina 0-1 Chievo
Juventus 2-1 Fiorentina
Manchester U.2-0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 2-1 Blackburn (FA Cup)
PSV 2-0 NAC Breda
Nacional 1-3 Sporting Lisboa
Las Palmas 1-2 Levante
Xerez 2-0Celta
Castellon 2-2 Tenerife
R.sociedad 1-0 Elche
* Poner resultados antes de las 18:30 del sabado
Partidos Domingo
Mallorca 0-2 Valencia
Almeria 2-1 Athletic
Malaga 1-3 Atletico
Getafe 1-1 Sporting
Sevilla 2-0 Racing
Real Madrid 2-1 Deportivo
Bolonia 0-2 Milan
Napoles 1-2 Roma
Genoa 2-0Catania
Inter 3-0 Sampdoria
Hercules 0-1 Salamanca
Zaragoza 1-0 Rayo
*Poner partidos antes de las 12 de la mañana que juega el Hercules Salamanca-
bertoracing
23/01/2009, 15:46
Hubo un error en el partido Milan-Bolonia y el partido se juega en casa del Bolonia, copiad el mensaje de peploch que ya está corregido para que no haya errores
!Chirimoya Asesina!
23/01/2009, 15:53
ya edite. Mantuve el resultado pero cambie el orden
Partidos Sabado
Villareal 3-0 Osasuna
Barcelona 4-0 Numancia
Reggina 2-1 Chievo
Juventus 2-2 Fiorentina
Manchester U. 2-0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 2-1 Blackburn (FA Cup)
PSV3-1NAC Breda
Nacional 1-3 Sporting Lisboa
Las Palmas 1-1 Levante
Xerez 1-0 Celta
Castellon 1-2 Tenerife
R.sociedad 2-1 elche
Partidos Domingo
Mallorca 1-2 Valencia
Almeria 2-0 Athletic
Malaga 3-3 Atletico
Getafe 2-2 Sporting
Sevilla 3-1 Racing
Real Madrid 2-2 Deportivo
Bolonia 0-1 Milan
Napoles 0-2 Roma
Genoa 1-1 Catania
Inter 2-1 Sampdoria
Hercules 1-2 Salamanca
Zaragoza 2-2 Rayo
Mushobetis
23/01/2009, 17:54
Es que tu entrate en lugar de grandedepor, ocupaste su lugar pero el llevaba 0 puntos
ahh ok gracias por decirme:jeje:
Mushobetis
23/01/2009, 17:56
Partidos Sabado
Villareal0-1Osasuna
Barcelona2-0Numancia
Reggina1-0Chievo
Juventus1-0Fiorentina
Manchester U.1-2Tottenham (FA Cup)
Sunderland2-1Blackburn (FA Cup)
PSV3-0NAC Breda
Nacional1-2Sporting Lisboa
Las Palmas1-0Levante
Xerez2-1Celta
Castellon1-1Tenerife
R.sociedad4-1elche
BubuBetis
23/01/2009, 19:50
el zaragoza te va a joder la porra
:jeje: es que me pudo mas el corazon que la cabeza.
Partidos Sabado
Villareal 1-0 Osasuna
Barcelona 4-0 Numancia
Reggina 2-1Chievo
Juventus 2-0Fiorentina
Manchester U.3-1Tottenham (FA Cup)
Sunderland 1-1Blackburn (FA Cup)
PSV 2-1 NAC Breda
Nacional 1-2 Sporting Lisboa
Las Palmas 2-1Levante
Xerez 1-1Celta
Castellon 0-1 Tenerife
R.sociedad 1-0 elche
Partidos Domingo
Mallorca 1-3 Valencia
Almeria 1-2 Athletic
Malaga 1-2 Atletico
Getafe 1-1 Sporting
Sevilla 2-1 Racing
Real Madrid 2-1 Deportivo
Milan 1-0 Bolonia
Napoles 1-2 Roma
Genoa 2-1 Catania
Inter 1-0 Sampdoria
Hercules 2-1 Salamanca
Zaragoza 3-1 Rayo
Barksdale
23/01/2009, 23:08
Partidos Domingo
Mallorca 1-3 Valencia
Almeria 1-2 Athletic
Malaga 2-1 Atletico
Getafe 2-1 Sporting
Sevilla 2-1 Racing
Real Madrid 2-0 Deportivo
Bolonia 0-2 Milan
Napoles 1-2 Roma
Genoa 2-1 Catania
Inter 2-0 Sampdoria
Hercules 1-2 Salamanca
Zaragoza 2-1 Rayo
Partidos Sabado
Villareal 3-1 Osasuna
Barcelona 4-0 Numancia
Reggina 1-1 Chievo
Juventus 2-2 Fiorentina
Manchester U.3-0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 2-1 Blackburn (FA Cup)
PSV 2-1 NAC Breda
Nacional 2-3 Sporting Lisboa
Las Palmas 3-2 Levante
Xerez 2-1Celta
Castellon 1-2 Tenerife
R.sociedad 3-0 Elche
Partidos Domingo
Mallorca 1-2 Valencia
Almeria 3-1 Athletic
Malaga 2-1 Atletico
Getafe 2-3 Sporting
Sevilla 3-1 Racing
Real Madrid 4-1 Deportivo
Bolonia 1-2 Milan
Napoles 2-1 Roma
Genoa 4-1Catania
Inter 4-2 Sampdoria
Hercules 1-0 Salamanca
Zaragoza 2-0 Rayo
BubuBetis
24/01/2009, 11:53
Quien pone los resultados de Fran Yeste que me enfrento hoy a el.
Partidos Sabado
Villareal 3-1 Osasuna
Barcelona 5-0 Numancia
Reggina 1-1 Chievo
Juventus 3-1 Fiorentina
Manchester U.2-0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 1-1 Blackburn (FA Cup)
PSV 2-1 NAC Breda
Nacional 1-3 Sporting Lisboa
Las Palmas 2-1 Levante
Xerez 2-1 Celta
Castellon 0-2 Tenerife
R.sociedad 1-0 Elche
Partidos Domingo
Mallorca 1-2 Valencia
Almeria 1-1 Athletic
Malaga 1-3 Atletico
Getafe 1-1 Sporting
Sevilla 2-1 Racing
Real Madrid 3-1 Deportivo
Bolonia 1-3 Milan
Napoles 1-2 Roma
Genoa 2-1 Catania
Inter 3-1 Sampdoria
Hercules 0-1 Salamanca
Zaragoza 1-1 Rayo
Partidos Sabado
Villareal 2-1 Osasuna
Barcelona 5-0Numancia
Reggina 1-1 Chievo
Juventus 1- 0 Fiorentina
Manchester U. 2 - 0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 3 - 1 Blackburn (FA Cup)
PSV 3 -0 NAC Breda
Nacional 0 -2 Sporting Lisboa
Las Palmas 1-1Levante
Xerez 1-1Celta
Castellon 1-2Tenerife
R.sociedad 2-0 Elche
* Poner resultados antes de las 18:30 del sabado
Partidos Domingo
Mallorca 0-1 Valencia
Almeria 1-1 Athletic
Malaga 1-2Atletico
Getafe 2-2 Sporting
Sevilla 3-1 Racing
Real Madrid 2-0 Deportivo
Bolonia 0-2 Milan
Napoles 0-2 Roma
Genoa 1-0Catania
Inter 2-0 Sampdoria
Hercules 2-1 Salamanca
Zaragoza 2-0 Rayo
PD : Si va alguno repe de más que me lo cambie berto , casi no llego :jeje:
HalaMadrid
24/01/2009, 13:51
Partidos Sabado
Villareal 3-1 Osasuna
Barcelona 5-0 Numancia
Reggina 0-0 Chievo
Juventus 2-1 Fiorentina
Manchester U. 2 - 0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 2-1 Blackburn (FA Cup)
PSV 2-0 NAC Breda
Nacional 1-2 Sporting Lisboa
Las Palmas 0-1 Levante
Xerez 1-1 Celta
Castellon 2-3 Tenerife
R.sociedad 1-0 Elche
* Poner resultados antes de las 18:30 del sabado
Partidos Domingo
Mallorca 1-3 Valencia
Almeria 0-1 Athletic
Malaga 2-2 Atletico
Getafe 2-1 Sporting
Sevilla 3-1 Racing
Real Madrid 2-0 Deportivo
Bolonia 0-2 Milan
Napoles 1-2 Roma
Genoa 2-0 Catania
Inter 2-1 Sampdoria
Hercules 1-1 Salamanca
Zaragoza 2-1 Rayo
fran yeste 10
24/01/2009, 14:17
Partidos Sabado
Villareal 3-0 Osasuna
Barcelona 5-0 Numancia
Reggina 2-0 Chievo
Juventus 2-0 Fiorentina
Manchester U. 3 - 0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 1-1 Blackburn (FA Cup)
PSV 2-0 NAC Breda
Nacional 0-2 Sporting Lisboa
Las Palmas 1-1 Levante
Xerez 1-0 Celta
Castellon 0-1 Tenerife
R.sociedad 1-1 Elche
* Poner resultados antes de las 18:30 del sabado
Partidos Domingo
Mallorca 0-3 Valencia
Almeria 0-1 Athletic
Malaga 1-1 Atletico
Getafe 2-0 Sporting
Sevilla 3-0 Racing
Real Madrid 2-0 Deportivo
Bolonia 0-2 Milan
Napoles 0-1 Roma
Genoa 2-0 Catania
Inter 2-0 Sampdoria
Hercules 1-0 Salamanca
Zaragoza 2-0 Rayo
bertoracing
24/01/2009, 14:26
Partidos Sabado
Villareal 1-0 Osasuna
Barcelona 3-0 Numancia
Reggina 2-0 Chievo
Juventus 2-1 Fiorentina
Manchester U. 2-1 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 2-0 Blackburn (FA Cup)
PSV 2-0 NAC Breda
Nacional 0-2 Sporting Lisboa
Las Palmas 2-1 Levante
Xerez 2-1 Celta
Castellon 1-1 Tenerife
R.sociedad 2-0 elche
BubuBetis
24/01/2009, 14:30
Partidos Sabado
Villareal 3-0 Osasuna
Barcelona 5-0 Numancia
Reggina 1-0 Chievo
Juventus 2-0 Fiorentina
Manchester U. 3 - 0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 1-1 Blackburn (FA Cup)
PSV 2-0 NAC Breda
Nacional 0-2 Sporting Lisboa
Las Palmas 1-1 Levante
Xerez 1-0 Celta
Castellon 0-1 Tenerife
R.sociedad 1-1 Elche
* Poner resultados antes de las 18:30 del sabado
Partidos Domingo
Mallorca 0-3 Valencia
Almeria 0-1 Athletic
Malaga 1-1 Atletico
Getafe 2-0 Sporting
Sevilla 3-0 Racing
Real Madrid 2-0 Deportivo
Bolonia 0-2 Milan
Napoles 0-1 Roma
Genoa 2-0 Catania
Inter 2-0 Sampdoria
Hercules 1-0 Salamanca
Zaragoza 2-0 Rayo
Me repites 4 resultados en la porra del Sabado y lo maximo son 3.
BubuBetis
24/01/2009, 14:34
Partidos Sabado
Villareal 3-1 Osasuna
Barcelona 5-0 Numancia
Reggina 1-0 Chievo
Juventus 3-1 Fiorentina
Manchester U.2-0 Tottenham (FA Cup)
Sunderland 1-1 Blackburn (FA Cup)
PSV 2-1 NAC Breda
Nacional 1-3 Sporting Lisboa
Las Palmas 2-1 Levante
Xerez 2-1 Celta
Castellon 0-2 Tenerife
R.sociedad 1-0 Elche
Partidos Domingo
Mallorca 1-3 Valencia
Almeria 1-1 Athletic
Malaga 1-3 Atletico
Getafe 1-1 Sporting
Sevilla 2-1 Racing
Real Madrid 3-0 Deportivo
Bolonia 0-2 Milan
Napoles 1-2 Roma
Genoa 2-1 Catania
Inter 3-0 Sampdoria
Hercules 0-1 Salamanca
Zaragoza 1-1 Rayo
Por cierto Rai lo mismo me repites 4 resultados para el Domingo.
fran yeste 10
24/01/2009, 14:45
Me repites 4 resultados en la porra del Sabado y lo maximo son 3.en que partido te lo repito de mas?
bertoracing
24/01/2009, 16:19
Si podeis cambiad uno de los resultados q estais repitiendo pero no lo editeis, poned aqui que resultados poneis y ya lo edito yo ;)
fran yeste 10
24/01/2009, 16:26
cambio para no repetirle el regina-chievo
regina 2-0 chievo editalo asi solo repito 3
Ya arreglé mi porra, saludos
Emparejamientos Jornada 5-Sabado 24
A
Chirimoya 2-0 Grau gana chirimoya
L3di0n 0-1 Bemsims gana Bemsims
B
Adeses 3-4 PePlocH gana PePlocH
HalaMadrid 1(4)-0(3) Jimmy Page gana Halamadrid en penaltis
C
bertoracing 1-0 Jason gana bertoracing
mushobetis 1-0 Jonahimovic gana mushobetis
descansa: lexjo
D
Rai 1(5)-0(3) fcbcule4ever gana Rai en penaltis
fran yeste 0-1 BubuBetis gana BubuBetis
*Actualizada la clasificacion
bertoracing
25/01/2009, 02:46
Que grande Alex!!!! :alabanza:
BubuBetis
25/01/2009, 11:34
¿ Habia premio por quedar primero de grupo ?
:jeje: es que me pudo mas el corazon que la cabeza.
aunque si fuera por huevos... 0-6 de resultado..
Mushobetis
25/01/2009, 16:04
bueno quede ultimo...
Que grande Alex!!!! :alabanza:
Tu si que eres grande :jeje:
Bueno adeses si lo nuestro no fue un partidazo que venga dios y lo vea :juas:
Barksdale
25/01/2009, 19:58
Voy a abrir una investigación, seguro que Berto me ha boicoteado. :mosca:
bertoracing
25/01/2009, 23:44
¿ Habia premio por quedar primero de grupo ?
Si hay mil eurillos, si esta porra sigue adelante y la gente muestra interes pues se intentará que aumenten algo los premios
Voy a abrir una investigación, seguro que Berto me ha boicoteado. :mosca:
:jeje: :jeje: Tengo todos lo papeles preparados para rebatirte :jijiji:
ha habido la carambola magica para que me clasificara???
bertoracing
26/01/2009, 00:46
ha habido la carambola magica para que me clasificara???
Creo que sí lexjo
Emparejamientos Jornada 6-Domingo 25
A
L3di0n 0-1 Grau gana Grau
Chirimoya 0(3)-1(4) Bemsims gana Bemsims en penaltis
B
HalaMadrid 0-1 PePlocH gana PePlocH
Jimmy Page 0-1 Adeses gana Adeses
D
fran yeste 2(5)-1(4) fcbcule4ever gana fran yeste en penaltis
Rai 0(4)-1(5) BubuBetis gana BubuBetis en penaltis
*Actualizada Clasificacion
bertoracing
28/01/2009, 23:21
Emparejamientos Cuartos de Final
Ida - Sabado 31
1) lexjo-Bemsims
2) L3di0n-bertoracing
3) HalaMadrid-BubuBetis
4) fran_yeste-PePlocH
Vuelta - Domingo 1
1) Bemsims-lexjo
2) bertoracing-L3di0n
3) BubuBetis-HalaMadrid
4) PePlocH-fran_yeste
Estos son los emparejamientos de cuartos de final, en semifinales se cruzaran el ganador de 4 con el ganador del 1, y el ganador del 2 con el ganador del 3
bertoracing
29/01/2009, 00:40
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 31
Athletic - Malaga
Numancia - Real Madrid
Napoli - Udinese
Juventus - Cagliari
Stoke City - Man. City
Bolton - Tottenham
Middlesbrough - Blackburn
Fulham - Porstmouth
Arsenal - West Ham
Hull City - WBA
Aston Villa - Wigan
Manchester U. - Everton
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 1
Racing - Barcelona
Deportivo - Villarreal
Atletico - Valladolid
Beti9s - Getafe
Valencia - Almeria
Sporting - Sevilla
Reggina - Roma
Bolonia - Fiorentina
Inter Milan - Torino
Genoa - Palermo
Lazio - Milan
Liverpool - Chelsea
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 31
Athletic 1 - 1 Malaga
Numancia 0-2 Real Madrid
Napoli 1-2 Udinese
Juventus 2-0 Cagliari
Stoke City 0-1 Man. City
Bolton 1-2 Tottenham
Middlesbrough 1-1 Blackburn
Fulham 1-1 Porstmouth
Arsenal 2-0 West Ham
Hull City 2-1 WBA
Aston Villa 1-1 Wigan
Manchester U. 2-0 Everton
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 1
Racing 1-3 Barcelona
Deportivo 2-2 Villarreal
Atletico 2-1 Valladolid
Beti9s 1-0 Getafe
Valencia 2-0 Almeria
Sporting 1-3 Sevilla
Reggina 1-2 Roma
Bolonia 0-1 Fiorentina
Inter Milan 2-2 Torino
Genoa 1-0 Palermo
Lazio 1-2 Milan
Liverpool 1-1 Chelsea
Jackridem
29/01/2009, 14:57
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 31
Athletic 0-1 Malaga
Numancia 1-3 Real Madrid
Napoli - Udinese
Juventus 3-0 Cagliari
Stoke City 1-2 Man. City
Bolton 1-0 Tottenham
Middlesbrough 0-0 Blackburn
Fulham 2-1 Porstmouth
Arsenal 2-1 West Ham
Hull City 3-1 WBA
Aston Villa 2-0 Wigan
Manchester U. 3-1 Everton
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 1
Racing 1-1 Barcelona
Deportivo 2-0 Villarreal
Atletico 1-1 Valladolid
Betis 2-1 Getafe
Valencia 3-1 Almeria
Sporting 1-2 Sevilla
Reggina 0-2 Roma
Bolonia 1-3 Fiorentina
Inter Milan 2-1 Torino
Genoa 0-0 Palermo
Lazio 1-3 Milan
Liverpool 1-1 Chelsea
BubuBetis
29/01/2009, 20:07
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 31 de Enero:
Athletic 2 - 0 Malaga
Numancia 1 - 2 Real Madrid
Napoli 2 - 0 Udinese
Juventus 2 - 0 Cagliari
Stoke City 1 - 2 Man. City
Bolton 1 - 1 Tottenham
Middlesbrough 1 - 0 Blackburn
Fulham 3 - 1 Porstmouth
Arsenal 2 - 0 West Ham
Hull City 2 - 0 WBA
Aston Villa 2 - 1 Wigan
Manchester U. 2 - 0 Everton
BubuBetis
29/01/2009, 20:14
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 1 de Febrero:
Racing 1 - 2 Barcelona
Deportivo 1 - 1 Villarreal
Atletico 3 - 1 Valladolid
Betis 2 - 1 Getafe
Valencia 2 - 0 Almeria
Sporting 2 - 1 Sevilla
Reggina 0 - 2 Roma
Bolonia 0 - 2 Fiorentina
Inter Milan 1 - 0 Torino
Genoa 1 - 1 Palermo
Lazio 1 - 2 Milan
Liverpool 2 - 1 Chelsea
fran yeste 10
29/01/2009, 23:24
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 31
Athletic 1-0 Malaga
Numancia 0-3 Real Madrid
Napoli 1-1 Udinese
Juventus 3-0 Cagliari
Stoke City 0-2 Man. City
Bolton 1-1 Tottenham
Middlesbrough 1-0 Blackburn
Fulham 1-1 Porstmouth
Arsenal 2-0 West Ham
Hull City 0-1 WBA
Aston Villa 2-0 Wigan
Manchester U. 3-0 Everton
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 1
Racing 0-4 Barcelona
Deportivo 0-1 Villarreal
Atletico 1-0 Valladolid
Betis 0-1 Getafe
Valencia 2-0 Almeria
Sporting 0-2 Sevilla
Reggina 0-2 Roma
Bolonia 0-1 Fiorentina
Inter Milan 2-0 Torino
Genoa 1-0 Palermo
Lazio 1-3 Milan
Liverpool 1-1 Chelsea
__________________
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 31
Athletic 1 - 1 Malaga
Numancia 2 - 1 Real Madrid
Napoli 1 - 1 Udinese
Juventus 2-0 Cagliari
Stoke City 0-2 Man. City
Bolton 1-1 Tottenham
Middlesbrough 2-1 Blackburn
Fulham 2-1 Porstmouth
Arsenal 3-0 West Ham
Hull City 2-0 WBA
Aston Villa 2-0 Wigan
Manchester U. 2-0 Everton
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 1
Racing 0-3 Barcelona
Deportivo 0-2 Villarreal
Atletico 3-0 Valladolid
Beti9s 2-1 Getafe
Valencia 3-0 Almeria
Sporting 1-3 Sevilla
Reggina 0-2 Roma
Bolonia 1-1 Fiorentina
Inter Milan 2-0 Torino
Genoa 1-0 Palermo
Lazio 0-2 Milan
Liverpool 1-1 Chelsea
Ya estamos en cuartos, espero revalidar el titulo ante mi dificil rival de hoy :pillo: , Edito solo he fichado a Grau, que Peploch y Berto siguen ahi :juas:
bertoracing
31/01/2009, 02:57
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 31
Athletic 2-0 Malaga
Numancia 1-2 Real Madrid
Napoli 2-1 Udinese
Juventus 3-0 Cagliari
Stoke City 1-2 Man. City
Bolton 1-2 Tottenham
Middlesbrough 1-0 Blackburn
Fulham 2-1 Porstmouth
Arsenal 2-0 West Ham
Hull City 3-0 WBA
Aston Villa 3-0 Wigan
Manchester U. 1-0 Everton
BubuBetis
31/01/2009, 12:02
Hala Madrid pon ya que el primer partido empieza a las 13:45.
HalaMadrid
31/01/2009, 12:56
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 31
Athletic 2-2 Malaga
Numancia 0-2 Real Madrid
Napoli 1-1 Udinese
Juventus 3-0 Cagliari
Stoke City 1-2 Man. City
Bolton 1-1 Tottenham
Middlesbrough 3-2 Blackburn
Fulham 0-0 Porstmouth
Arsenal 1-0 West Ham
Hull City 2-0 WBA
Aston Villa 3-1 Wigan
Manchester U. 1-0 Everton
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 1
Racing 1-3 Barcelona
Deportivo 0-0 Villarreal
Atletico 2-1 Valladolid
Betis 1-1 Getafe
Valencia 3-1 Almeria
Sporting 1-1 Sevilla
Reggina 0-1 Roma
Bolonia 1-2 Fiorentina
Inter Milan 4-1 Torino
Genoa 2-1 Palermo
Lazio 2-2 Milan
Liverpool 1-1 Chelsea
bertoracing
31/01/2009, 14:29
Rsultados para PePlocH, si llega el que los ponga
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 31
Athletic 2-0 Malaga
Numancia 1-3 Real Madrid
Napoli 2-1 Udinese
Juventus 2-0 Cagliari
Stoke City - Man. City (no pongo porque ya ha empezado)
Bolton 1-2 Tottenham
Middlesbrough 1-0 Blackburn
Fulham 2-1 Porstmouth
Arsenal 2-0 West Ham
Hull City 3-1 WBA
Aston Villa 2-1 Wigan
Manchester U. 1-0 Everton
Rsultados para PePlocH, si llega el que los ponga
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 31
Athletic 2-0 Malaga
Numancia 1-3 Real Madrid
Napoli 2-1 Udinese
Juventus 2-0 Cagliari
Stoke City - Man. City (no pongo porque ya ha empezado)
Bolton 1-2 Tottenham
Middlesbrough 1-0 Blackburn
Fulham 2-1 Porstmouth
Arsenal 2-0 West Ham
Hull City 3-1 WBA
Aston Villa 2-1 Wigan
Manchester U. 1-0 Everton
Gracias tio:alabanza:
bertoracing
01/02/2009, 01:45
Resultados Emparejamientos Cuartos de Final
Ida - Sabado 31
1) lexjo 1-0 Bemsims
2) L3di0n 1-1 bertoracing
3) HalaMadrid 2-1 BubuBetis
4) fran_yeste 0-1 PePlocH
Todo por decidir para los partidos de vuelta y recordar que en caso de empate se decidirá por los goles en campo contrario tal y como se hace en la realidad
*Editado por un error mio, en las rondas finales los penaltis solo cuentan en caso de empate en la eliminatoria
bertoracing
01/02/2009, 02:26
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 1
Racing 1-2 Barcelona
Deportivo 1-0 Villarreal
Atletico 2-0 Valladolid
Betis 2-0 Getafe
Valencia 2-1 Almeria
Sporting 1-3 Sevilla
Reggina 1-2 Roma
Bolonia 1-1 Fiorentina
Inter Milan 2-0 Torino
Genoa 1-0 Palermo
Lazio 1-1 Milan
Liverpool 2-0 Chelsea
fran yeste 10
01/02/2009, 10:13
berto me tienes que explicar como va esto porque yo e acertado 4 partidos y perdido 0-1? esto es mas dificil que lo mio tio.yo puntuaba por partido no se como haces tu
bertoracing
01/02/2009, 12:58
berto me tienes que explicar como va esto porque yo e acertado 4 partidos y perdido 0-1? esto es mas dificil que lo mio tio.yo puntuaba por partido no se como haces tu
Uffff, pasate por el primer post y alli está explicado, en resumen setrata de hacertar el partido exacto y por cada partido que aciertes es 1 gol
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 1
Racing 1-3 Barcelona
Deportivo 1-1 Villarreal
Atletico 2-0 Valladolid
Betis 2-0 Getafe
Valencia 1-2 Almeria
Sporting 1-2 Sevilla
Reggina 0-2 Roma
Bolonia 0-1 Fiorentina
Inter Milan 2-0 Torino
Genoa 1-0 Palermo
Lazio 1-2 Milan
Liverpool 1-2 Chelsea
berto me tienes que explicar como va esto porque yo e acertado 4 partidos y perdido 0-1? esto es mas dificil que lo mio tio.yo puntuaba por partido no se como haces tu
Resultado exacto un gol, en caso de empate se mira los signos de los partidos acertados de cada uno y el que tenga mas signos de partido acertados gana los penaltis en casa de que tengais el mismo resultado en todo el resultado queda en empate.
Pero en eliminatoria es diferente por ejemplo yo te ganado 0·1 y si quedamos con los mismos goles no hace falta hacer los de los signos.
Creo que me explicado bien :juas:
Un saludo.
Vuelta - Domingo 1
1) Bemsims 1-1 lexjo empate
2) bertoracing 3-1 L3di0n ganador bertoracing
3) BubuBetis 1-0 HalaMadrid ganador BubuBetis
4) PePlocH 1-1 fran_yeste empate
Semifinales
Lexjo-PePlocH
bertoracing-BubuBetis
bueno... pues a las semis contra peploch. haber que pasa! ;)
BubuBetis
02/02/2009, 16:33
Vuelta - Domingo 1
1) Bemsims 1-1 lexjo empate
2) bertoracing 3-1 L3di0n ganador bertoracing
3) BubuBetis 1-0 HalaMadrid ganador BubuBetis
4) PePlocH 1-1 fran_yeste empate
Semifinales
Lexjo-PePlocH
bertoracing-BubuBetis
Joder, otra vez contra bertoracing mi bestia negra.
Enhorabuena lexjo y a los demás :)
bertoracing
06/02/2009, 02:05
Joder, otra vez contra bertoracing mi bestia negra.
:jeje: :jeje: :jeje: Algun dia se romperá la racha
bertoracing
06/02/2009, 02:07
Emparejamiento Semifinales
IDA
lexjo - PePlocH
bertoracing - BubuBetis
VUELTA
PePlocH - lexjo
BubuBetis - bertoracing
bertoracing
06/02/2009, 02:19
Partidos Ida Semifinales-Sabado 7
Real Madrid - Racing
Sevilla - Betis
Man. City - Middlesbrough
Blackburn - Aston Villa
Chelsea - Hull City
Everton - Bolton
Wigan - Fulham
Portsmouth - Liverpool
Lecce - Inter Milan
Milan - Reggina
Bayer Leverkusen - Stuttgart
Schalke - Werder Bremen
Partidos Vuelta Semifinales-Domingo 8
Recreativo - Atletico
Villarreal - Numancia
Barcelona - Sporting
Osasuna - Valencia
Tottenham - Arsenal
West Ham - Manchester U.
Roma - Genoa
Catania - Juventus
Fiorentina - Lazio
Palermo - Napoli
Bayern Munich - Borussia Dortmund
O. Marsella - Girondins B.
BubuBetis
06/02/2009, 18:02
Partidos Ida Semifinales-Sabado 7 de Febrero:
Real Madrid 2 - 0 Racing
Sevilla 1 - 2 Betis
Man. City 2 - 0 Middlesbrough
Blackburn 0 - 2 Aston Villa
Chelsea 3 - 0 Hull City
Everton 2 - 1 Bolton
Wigan 1 - 1 Fulham
Portsmouth 0 - 1 Liverpool
Lecce 1 - 3 Inter Milan
Milan 3 - 0 Reggina
Bayer Leverkusen 1 - 1 Stuttgart
Schalke 1 - 1 Werder Bremen
BubuBetis
06/02/2009, 18:14
Partidos Vuelta Semifinales-Domingo 8 de Febrero:
Recreativo 0 - 2 Atletico
Villarreal 2 - 1 Numancia
Barcelona 2 - 1 Sporting
Osasuna 1 - 3 Valencia
Tottenham 0 - 1 Arsenal
West Ham 1 - 2 Manchester U.
Roma 2 - 0 Genoa
Catania 1 - 2 Juventus
Fiorentina 2 - 1 Lazio
Palermo 1 - 1 Napoli
Bayern Munich 2 - 1 Borussia Dortmund
O. Marsella 1 - 1 Girondins B.
Enhorabuena lexjo y a los demás :)
gracias tio, fue puro azar :jeje:
Partidos Ida Semifinales-Sabado 7
Real Madrid 1-0 Racing
Sevilla 1-2 Betis
Man. City 2-1 Middlesbrough
Blackburn 1-1 Aston Villa
Chelsea 2-0 Hull City
Everton 1-0 Bolton
Wigan 2-0 Fulham
Portsmouth 0- Liverpool
Lecce 1-2 Inter Milan
Milan 2-0 Reggina
Bayer Leverkusen 3-1 Stuttgart
Schalke 0-0 Werder Bremen
Partidos Vuelta Semifinales-Domingo 8
Recreativo 0-3 Atletico
Villarreal 2-0 Numancia
Barcelona 3-1 Sporting
Osasuna 1-2 Valencia
Tottenham 0-1 Arsenal
West Ham 0- 2Manchester U.
Roma 2- 1Genoa
Catania 1-2 Juventus
Fiorentina 1-1 Lazio
Palermo 0-0 Napoli
Bayern Munich 2-0 Borussia Dortmund
O. Marsella 2-1 Girondins B.
BubuBetis
06/02/2009, 18:46
Lexjo te quiero :besoamigo: , has puesto que ganamos en el derbi :alabanza:
Lexjo te quiero :besoamigo: , has puesto que ganamos en el derbi :alabanza:
por supuesto, gol de oliveira y de sergio garcia jajaj el del sevilla kanoute :juas:
bertoracing
07/02/2009, 02:53
Partidos Ida Semifinales-Sabado 7 de Febrero:
Real Madrid 1 - 2 Racing
Sevilla 2 - 1 Betis
Man. City 1 - 0 Middlesbrough
Blackburn 1 - 2 Aston Villa
Chelsea 3 - 0 Hull City
Everton 2 - 0 Bolton
Wigan 1 - 0 Fulham
Portsmouth 1 - 2 Liverpool
Lecce 0 - 2 Inter Milan
Milan 2 - 0 Reggina
Bayer Leverkusen 2 - 1 Stuttgart
Schalke 1 - 0 Werder Bremen
Jornada 1 – Sabado 10
Deportivo 1–2 Sevilla
Valencia 2–1 Villarreal
Genoa 1–1 Torino
Inter Milan 3– 1Cagliari
Aston Villa 2– 1WBA
Arsenal 2–0 Bolton
Everton 1–0 Hull City
Fulham 2–1 Blackburn R.
Middlesbrough 1-2 Sunderland
Newcastle 2–1 West Ham
Porstmouth 1– 1 Man. City
Stoke City 1–3 Liverpool
Jornada 2 – Domingo 11
Atletico Madrid 2–1 Athletic Bilbao
Mallorca 1–1 Real Madrid
Racing 2–1 Recreativo
Betis 2-1 Malaga
Español 1–1 Almeria
Osasuna 1–3 Barcelona
Juventus 2–0 Siena
Udinese 1–1 Sampdoria
Roma 1–2 Milan
Wigan 0–2 Tottenham
Manchester U.2 –1 Chelsea
Girondins B. 2-1 PSG
Partidos Ida Semifinales-Sabado 7 de Febrero:
Real Madrid 2 - 1 Racing
Sevilla 2 - 1 Betis
Man. City 1 - 0 Middlesbrough
Blackburn 0 - 2 Aston Villa
Chelsea 2 - 0 Hull City
Everton 1 - 0 Bolton
Wigan 0 - 1 Fulham
Portsmouth 0 - 2 Liverpool
Lecce 0 - 2 Inter Milan
Milan 2 - 0 Reggina
Bayer Leverkusen 1 - 2 Stuttgart
Schalke 1 - 0 Werder Bremen
Lexjo suerte ;)
bertoracing
08/02/2009, 07:54
Partidos Vuelta Semifinales-Domingo 8 de Febrero:
Recreativo 0 - 2 Atletico
Villarreal 2 - 0 Numancia
Barcelona 2 - 0 Sporting
Osasuna 1 - 2 Valencia
Tottenham 1 - 1 Arsenal
West Ham 1 - 2 Manchester U.
Roma 2 - 1 Genoa
Catania 0 - 2 Juventus
Fiorentina 2 - 0 Lazio
Palermo 1 - 2 Napoli
Bayern Munich 2 - 0 Borussia Dortmund
O. Marsella 1 - 0 Girondins B.
Lexjo te quiero :besoamigo: , has puesto que ganamos en el derbi :alabanza:
has visto como si gano el betis, y ademas mis prediciones se cumplieron a la perfeccion:neng::neng:(deberian darme un premio por acertar numero de goles y jugadores que lo marcan!:juas:
Emparejamiento Semifinales
IDA
lexjo 2-3 PePlocH
bertoracing 2-2 BubuBetis
Muy igualados los dos partidos se nota que esto es una semifinal
Partidos Vuelta Semifinales-Domingo 8 de Febrero:
Recreativo 0 - 2 Atletico
Villarreal 2 - 1 Numancia
Barcelona 3 - 0 Sporting
Osasuna 1 - 2 Valencia
Tottenham 2 - 1 Arsenal
West Ham 1 - 3 Manchester U.
Roma 1 - 2 Genoa
Catania 0 - 2 Juventus
Fiorentina 2 - 1 Lazio
Palermo 2 - 1 Napoli
Bayern Munich 3 - 1 Borussia Dortmund
O. Marsella 0 - 1 Girondins B.
hostis tengo esto jodio.. haber si hay mas suerte esta tarde
BubuBetis
08/02/2009, 18:52
has visto como si gano el betis, y ademas mis prediciones se cumplieron a la perfeccion:neng::neng:(deberian darme un premio por acertar numero de goles y jugadores que lo marcan!:juas:
:alabanza: que crack, como me alegro acertamos los dos el resultado.
VUELTA
PePlocH 2(6)-3(5) lexjo
BubuBetis 1-1 bertoracing
Finalistas PePlocH(En penaltis) y bertoracing.
:bye::bye: perdi en los penaltis...
(hay tercer y cuarto puesto)
enhorabuena a los dos;)
:bye::bye: perdi en los penaltis...
(hay tercer y cuarto puesto)
enhorabuena a los dos;)
Un digno rival si señor :alabanza:
se hizo lo que se pudo.. jajaj
BubuBetis
09/02/2009, 15:13
VUELTA
PePlocH 2(6)-3(5) lexjo
BubuBetis 1-1 bertoracing
Creo que hay un error acerte el Villareal - Numancia y el Catania - Juventus, asi que gane 2 - 1
Creo que hay un error acerte el Villareal - Numancia y el Catania - Juventus, asi que gane 2 - 1
Cierto, mil disculpas.
BuBuBetis finalista ;)
bertoracing
09/02/2009, 20:14
Enhorabuena Bubu, ya te dije que las rachas están para romperlas
BubuBetis
10/02/2009, 17:34
Enhorabuena Bubu, ya te dije que las rachas están para romperlas
Ahora me toca romper la de las finales, por que perdi todas las que jugue.
bertoracing
13/02/2009, 17:52
Partidos para la Gran Final-Domingo 15
Xerez - Salamanca
Athletic - Recreativo
Racing - Villarreal
Sporting - Real Madrid
Español - Sevilla
Atletico - Getafe
Genoa - Fiorentina
Juventus - Sampdoria
Reggina - Palermo
Siena - Udinese
Inter - Milan
Monaco - O.Marsella
BubuBetis
13/02/2009, 20:36
Partidos para la Gran Final-Domingo 15 de Febrero:
Xerez 1 - 2 Salamanca
Athletic 2 - 0 Recreativo
Racing 1 - 2 Villarreal
Sporting 1 - 3 Real Madrid
Español 1 - 0 Sevilla
Atletico 3 - 1 Getafe
Genoa 0 - 1 Fiorentina
Juventus 1 - 0 Sampdoria
Reggina 1 - 2 Palermo
Siena 1 - 1 Udinese
Inter 2 - 1 Milan
Monaco 1 - 2 O.Marsella
Partidos para la Gran Final-Domingo 15 de Febrero:
Xerez 0 - 1 Salamanca
Athletic 1 - 2 Recreativo
Racing 1 - 1 Villarreal
Sporting 0 - 2 Real Madrid
Español 1 - 0 Sevilla
Atletico 2 - 0 Getafe
Genoa 1 - 2 Fiorentina
Juventus 1 - 0 Sampdoria
Reggina 1 - 1 Palermo
Siena 1 - 2 Udinese
Inter 1 - 2 Milan
Monaco 1 - 2 O.Marsella
Gana BubuBetis 2-1 enhorabuena!!!
Enhorabuena Bububetis!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
BubuBetis
16/02/2009, 16:54
Ole, ole por fin gano algo, quedamos esta noche ne la Plaza Nueva para celebrarlo todo el que quiera, ire con un autobus descapotable y toda esa parafernalia.
Ole, ole por fin gano algo, quedamos esta noche ne la Plaza Nueva para celebrarlo todo el que quiera, ire con un autobus descapotable y toda esa parafernalia.
da gracias que no vivo en sevilla si no alguna cervecilla te tocaba pagar:jeje:
BubuBetis
17/02/2009, 16:42
da gracias que no vivo en sevilla si no alguna cervecilla te tocaba pagar:jeje:
:juas: tengo resaca de la celebracion de ayer, corrio el champan por toda Sevilla.
:juas: tengo resaca de la celebracion de ayer, corrio el champan por toda Sevilla.
creo que ha salio algo en las noticias jajaj
BubuBetis
17/02/2009, 19:51
Bueno y esto habra que pagarlos, no.
bertoracing
17/02/2009, 21:19
Esta noche hago el recuento de todo lo que tengo que pagar y os lo pago
Bueno esta edicion la olvidare porque 2 finales perdidas en menos de una semana es sorprendete y las dos en la minima :juas:
bertoracing
19/02/2009, 17:07
Ya está pagada esta edicion, aver si se anima la gente para hacer la segunda edicion
vBulletin v4.1.12, Copyright ©2000-2024, vBulletin