Ver versión completa : 5 edicion porra eliminatoria mf
fran yeste 10
09/11/2008, 12:32
habro este pots para que os vayais apuntando en la quinta edicion.empezara cuando acabe la cuarta edicion que esta en semifinales
premios:
1- 1500
2- 1000
apuntados hasta el momento
fran yeste 10
bertoracing
mushobetis
juanje21
peploch
arvin
jonahimovic
mario 7 raul
bububetis
jason
halamadrid
juaneloo7
nacho
grandedepor
nicocule
chirimoya sesina
bertoracing
09/11/2008, 12:33
Apuntame Angel ;)
juanje21
09/11/2008, 14:02
Conmigo esta claro que puedes contar, apuntame cuando puedas.
Saludos.;)
Mushobetis
09/11/2008, 14:43
apuntame!!
haber si esta vez se me da un poco mejor la cosa
fran yeste 10
09/11/2008, 22:23
venga apuntaros mas
Ya para esta si que estare :supermario:, es decir, apuntame!
Jonathan
09/11/2008, 22:42
Apuntamame
Barksdale
10/11/2008, 17:30
Me apunto. ;)
BubuBetis
10/11/2008, 17:51
Apuntame a otra porra eliminatoria mas que esto me mola.
Ya se que no depende de ti pero creo que los premios deberian ser mas suculentos :yahoo:
Juaneloo7
10/11/2008, 18:40
Apuntame xD
HalaMadrid
10/11/2008, 18:49
apuntame...
fran yeste 10
10/11/2008, 19:19
ya hablare con el encargado a ver si lo puede subir mas
Jonathan
11/11/2008, 02:21
Ya se que no depende de ti pero creo que los premios deberian ser mas suculentos :yahoo:
Lo mismo digo, tener que adivinar resultados 3 o 4 veces por semana, intentar pasar de ronda, luego tratar de llegar a la final eliminando rivales y todo por 1500 :bah: muy poca recompensa :supermario:
Me Apunto, angel, podrias enviarme MPS la primera semana? es que estoy liado con la Uni, y por cierto lamento haberme desenganchado en la anterior ;)
grandedepor
11/11/2008, 12:24
venga va, yo tambien me apunto para probar :supermario:
BubuBetis
11/11/2008, 19:53
No se yo pondria 5.000 para el 1º, 2500 para el 2º y 1000 para el 3º, y asi tambien habria 3er y 4º puesto, asi cada vez se apuntaria mas gente y se podria hacer estilo Champions League. :besoamigo:
bertoracing
11/11/2008, 20:04
Ahora se lo haré saber a Angel pero si habra cambio en los premios pero no llegaremos a tanto BubuBetis, ahora os lo pondrá el
fran yeste 10
11/11/2008, 20:08
No se yo pondria 5.000 para el 1º, 2500 para el 2º y 1000 para el 3º, y asi tambien habria 3er y 4º puesto, asi cada vez se apuntaria mas gente y se podria hacer estilo Champions League. :besoamigo:no exajeres la otra da 2500 al primero creo que 2000 al segundo y y aqui subira un poco mas.y no creo que se apunte mas gente ya van 5 ediciones y no se apuntan muchos.asi que subira un poco mas y se acabo
fran yeste 10
11/11/2008, 20:13
asi queda la cosa
3.000 al ganador
2.000 al finalista
1.000 a los semifinalistas
Pero para esto tambien se ha puesto una condicion y es que debe haber un minimo de 16 participantes para que se haga una porra seria y que dure unos dias y se puedan hacer 2 grupos de 8 tios. Creo que el dinero que he conseguido está bien y solo faltaria conseguir a 2 o 3 participantes mas
fran yeste 10
11/11/2008, 20:14
es decir hay que ser 16 si no somos 16 seguira como esta.asi que espare 5 o 6 dias despues de que se acabe la otra a ver si se apuntan 16 personas si no seguira como esta.faltan 2 personas para 16
bertoracing
11/11/2008, 20:17
De momento somos 14 y solo faltarian 2 para cumplir el minimo.
Tambien aprovecho para deciros que el premio de la Porra MF se va a aumentar a:
3.000 al ganador
2.000 al segundo
1.000 al tercero
2.000 al acertante del total de goles
Lo pondre tambien en las reglas de la Porra MF, nos a tocado el dia generoso a los moderadores :jijiji:
BubuBetis
11/11/2008, 20:27
Todo un detalle por vuestra parte, hay que regatear con el dinero para que por lo menos te den la mitad, :jeje: , es broma.
Me parece de putisima madre eso de los 16 participantes, asi todo sera mas serio, se podran hacer 4 grupos y no sera facil pasar la ronda de grupos, por cierto colaboro con otra idea: si quereis hacer esto un poquitin mas largo poned la ronda de grupos a partidos de ida y vuelta, sino con grupos de 4 se haria la ronda de grupos algo corta, nose ¿que pensais?
Gracias por vuestra atencion.
fran yeste 10
11/11/2008, 20:34
e apuntado a nicocule pero me encargo yo de hacerle los resultados
fran yeste 10
11/11/2008, 20:35
ya vere bubu esque como dices es un poco lio
Jonathan
11/11/2008, 20:36
Muchas gracias, ahora ganare de nuevo y tendre mayor recompensa :babas:
bertoracing
11/11/2008, 20:37
La idea de Bubu esta bien y siempre vienen bien las opiniones de los demas, yo creo que esta bien con 2 grupos de 8 a partido unico y que pasen los 4 primero de cada grupo
fran yeste 10
11/11/2008, 22:45
La idea de Bubu esta bien y siempre vienen bien las opiniones de los demas, yo creo que esta bien con 2 grupos de 8 a partido unico y que pasen los 4 primero de cada grupoeso es lo
echo en la cuarta edicion e echo 2 grupos de 7 y pasaban los 4 primeros
Cuando empieza esta edicion? Lo digo Angel para estar atento...
fran yeste 10
12/11/2008, 14:12
a la semana que biene
fran yeste 10
12/11/2008, 14:29
Cuando empieza esta edicion? Lo digo Angel para estar atento...ya te lo e dicho por el msn y por privado si quieres estar atento porque no te voy avisar y si quieres te borras y punto claro y en botella
Cuando empieza esta edicion? Lo digo Angel para estar atento...
yo te aviso si quieres ;)
!Chirimoya Asesina!
12/11/2008, 16:14
ya no me puedo apuntar¿????
bertoracing
12/11/2008, 16:19
ya no me puedo apuntar¿????
Claro que si, y contigo ya seriamos 16
BubuBetis
12/11/2008, 16:21
La idea de Bubu esta bien y siempre vienen bien las opiniones de los demas, yo creo que esta bien con 2 grupos de 8 a partido unico y que pasen los 4 primero de cada grupo
Tampoco esta mal ;)
!Chirimoya Asesina!
12/11/2008, 16:32
Claro que si, y contigo ya seriamos 16
pues apuntadme por favor :babas:
fran yeste 10
12/11/2008, 19:18
ya estas apuntado chirimoya
Mushobetis
12/11/2008, 20:18
ea pues ya hay 16.cuanto antes empecemos mejor
yo te aviso si quieres ;)
Gracias PeP :P gran detalle ;)
De todas formas me suelo meter minimo una vez al dia a ver si hay novedades :P
bertoracing
21/11/2008, 01:00
Bueno pues Angel va a estar unos dias sin internet y seré yo el que empiece con esta porra hasta que Angel esté de vuelta, me encargaré de hacer los grupos y los emparejamientos y seguramente empiece el martes con los partidos de champions
BubuBetis
21/11/2008, 18:19
¿ Tu tambien pondras los partidos de nuestra final ? ;)
fran yeste 10
21/11/2008, 19:20
ya les puse yo los de la final
bertoracing
24/11/2008, 16:55
Estoy ahora con ello, creo que el usuario mario_7_raul cambió de nick, si es asi decidme alguno cual es su nick ahora
bertoracing
24/11/2008, 18:00
Asi han quedado los grupos:
GRUPO A
bertoracing
grandedepor
Hunter
Jason
Bemsims
BubuBetis
Nacho
Chirimoya
GRUPO B
Juaneloo7
PePlocH
fran yeste
Arvin
HalaMadrid
Juanje21
mushobetis
Jonahimovic
bertoracing
24/11/2008, 18:05
Emparejamientos Jornada 1-Martes 25
Grupo A:
grandedepor - bertoracing
Hunter - Jason
Bemsims - BubuBetis
Nacho - Chirimoya
Grupo B:
PePlocH - Juaneloo7
fran yeste - Arvin
HalaMadrid - Juanje 21
mushobetis - Jonahimovic
bertoracing
24/11/2008, 18:08
Emparejamientos Jornada 2-Miercoles 26
Grupo A:
grandedepor - Hunter
Jason - bertoracing
BubuBetis - Chirimoya
Bemsims - Nacho
Grupo B:
PePlocH - fran yeste
Juaneloo7 - Arvin
Juanje21 - Jonahimovic
mushobetis - HalaMadrid
bertoracing
24/11/2008, 18:16
Partidos Jornada 1-Martes 25
Bate - Real Madrid
Fenerbahce - Oporto
Arsenal - Dinamo Kiev
Fiorentina - O.Lyon
Villarreal - Manchester U.
Si no se disputa el partido del Madrid entraria este (poned tambien resultado):
Bayern M. - Steaua B.
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa - Barcelona
Atletico - PSV
Liverpool - O.Marsella
Inter - Panathinaikos
Girondins B. - Chelsea
grandedepor
24/11/2008, 18:24
Partidos Jornada 1-Martes 25
Bate - Real Madrid 0:0
Fenerbahce - Oporto 0:1
Arsenal - Dinamo Kiev 2:0
Fiorentina - O.Lyon 1:2
Villarreal - Manchester U. 0:2
Bayern M. - Steaua B. 3:0
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa - Barcelona 0:2
Atletico - PSV 1:0
Liverpool - O.Marsella 1:0
Inter - Panathinaikos 2:0
Girondins B. - Chelsea 2:2
!Chirimoya Asesina!
24/11/2008, 18:24
Partidos Jornada 1-Martes 25
Bate 2-2 Real Madrid
Fenerbahce 3-2 Oporto
Arsenal 3-1 Dinamo Kiev
Fiorentina 2-1 O.Lyon
Villarreal 1-2 Manchester U.
Si no se disputa el partido del Madrid entraria este (poned tambien resultado):
Bayern M. 2-0 Steaua B.
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa 0-1 Barcelona
Atletico 2-1 PSV
Liverpool 3-1 O.Marsella
Inter 2-0 Panathinaikos
Girondins B. 1-3 Chelsea
HalaMadrid
24/11/2008, 18:25
Bate - Real Madrid 0-1
Fenerbahce - Oporto 2-2
Arsenal - Dinamo Kiev 3-1
Fiorentina - O.Lyon 2-2
Villarreal - Manchester U. 1-1
Bayern M. - Steaua B. 2-0
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa - Barcelona 1-2
Atletico - PSV 2-0
Liverpool - O.Marsella 2-1
Inter - Panathinaikos 2-0
Girondins B. - Chelsea 1-3
y bien...:bah:
Jonathan
24/11/2008, 18:55
Partidos Jornada 1-Martes 25
Bate 0-2 Real Madrid
Fenerbahce 1-0 Oporto
Arsenal 3-1 Dinamo Kiev
Fiorentina 1-1 O.Lyon
Villarreal 0-1 Manchester U.
Bayern M. 3-0 Steaua B.
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa 1-2 Barcelona
Atletico 2-0 PSV
Liverpool 3-0 O.Marsella
Inter 2-0 Panathinaikos
Girondins B. 1-4 Chelsea
__________________
BubuBetis
24/11/2008, 19:06
Partidos Jornada 1-Martes 25 de Noviembre:
Bate 1 - 2 Real Madrid
Fenerbahce 2 - 1 Oporto
Arsenal 2 - 0 Dinamo Kiev
Fiorentina 1 - 1 O.Lyon
Villarreal 1 - 1 Manchester U.
Si no se disputa el partido del Madrid entraria este (poned tambien resultado):
Bayern M. 3 - 0 Steaua B.
Partidos Jornada 2-Miercoles 26 de Noviembre:
Sporting Lisboa 0 - 2 Barcelona
Atletico 2 - 1 PSV
Liverpool 3 - 1 O.Marsella
Inter 2 - 0 Panathinaikos
Girondins B. 0 - 1 Chelsea
Barksdale
24/11/2008, 19:29
Partidos Jornada 1-Martes 25
Bate 0-2 Real Madrid
Fenerbahce 2-1 Oporto
Arsenal 2-0 Dinamo Kiev
Fiorentina 2-1 O.Lyon
Villarreal 1-2 Manchester U.
Si no se disputa el partido del Madrid entraria este (poned tambien resultado):
Bayern M. 2-0 Steaua B.
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa 1-2 Barcelona
Atletico 2-1 PSV
Liverpool 2-1 O.Marsella
Inter 2-0 Panathinaikos
Girondins B. 0-2 Chelsea
Partidos Jornada 1-Martes 25
Bate 1- Real Madrid 2
Fenerbahce 1 - Oporto 2
Arsenal3 - Dinamo Kiev1
Fiorentina2 - O.Lyon2
Villarreal 0- Manchester U. 1
Si no se disputa el partido del Madrid entraria este (poned tambien resultado):
Bayern M. 3- Steaua B.1
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa 1- Barcelona0
Atletico 2- PSV1
Liverpool 2 - O.Marsella 1
Inter 4 - Panathinaikos 1
Girondins B. 0 - Chelsea 2
Mushobetis
24/11/2008, 22:58
Partidos Jornada 1-Martes 25
Bate 0-5 Real Madrid
Fenerbahce 3-1 Oporto
Arsenal 3-1 Dinamo Kiev
Fiorentina 1-1 O.Lyon
Villarreal 0-2 Manchester U.
Bayern M. 3-1 Steaua B.
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa - Barcelona 1-3
Atletico - PSV 2-1
Liverpool - O.Marsella 2-1
Inter - Panathinaikos 2-0
Girondins B. - Chelsea 2-3
Partidos Jornada 1-Martes 25
Bate - Real Madrid
0 - 3
Fenerbahce - Oporto
1-2
Arsenal - Dinamo Kiev
1-1
Fiorentina - O.Lyon
0-0
Villarreal - Manchester U.
2-1
Si no se disputa el partido del Madrid entraria este (poned tambien resultado):
Bayern M. - Steaua B.
2-0
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa - Barcelona
3-1
Atletico - PSV
1-0
Liverpool - O.Marsella
1-0
Inter - Panathinaikos
2-0
Girondins B. - Chelsea
0-2
Bravo berto por ocuparte de la porra ;):bravoo:
bertoracing
25/11/2008, 14:21
Nicocule no va a participar en la porra y su lugar lo ocupara Bemsims
Apuntadme y Gracias, y ahi van mis resultados..
Partidos Jornada 1-Martes 25
Bate 2-1 Real Madrid
Fenerbahce 2-1 Oporto
Arsenal 3-0 Dinamo Kiev
Fiorentina 1-1 O.Lyon
Villarreal 1-1 Manchester U.
Bayern M. 3-0 Steaua B.
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa - Barcelona 1-3
Atletico - PSV 3-1
Liverpool - O.Marsella 2-0
Inter - Panathinaikos 3-0
Girondins B. - Chelsea 0-2
bertoracing
25/11/2008, 15:46
Partidos Jornada 1-Martes 25
Bate 1-2 Real Madrid
Fenerbahce 1-1 Oporto
Arsenal 2-0 Dinamo Kiev
Fiorentina 2-1 O.Lyon
Villarreal 1-2 Manchester U.
Si no se disputa el partido del Madrid entraria este (poned tambien resultado):
Bayern M. 3-0 Steaua B.
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa 1-2 Barcelona
Atletico 2-0 PSV
Liverpool 2-0 O.Marsella
Inter 3-1 Panathinaikos
Girondins B. 1-2 Chelsea
Si fran_yeste no llega a tiempo para poner sus resultados le contarian los mios
Bate 0-2 Real Madrid
Fenerbahce 2-1 Oporto
Arsenal 2-0 Dinamo Kiev
Fiorentina 2-2 O.Lyon
Villarreal 1-2 Manchester U.
Si no se disputa el partido del Madrid entraria este (poned tambien resultado):
Bayern M. 3-0 Steaua B.
Partidos Jornada 2-Miercoles 26
Sporting Lisboa 0-2 Barcelona
Atletico 1-0 PSV
Liverpool 2-1 O.Marsella
Inter 2-1 Panathinaikos
Girondins B. 1-3 Chelsea
fran yeste 10
26/11/2008, 19:12
Sporting Lisboa 0-2 Barcelona
Atletico 2-0 PSV
Liverpool 2-0 O.Marsella
Inter 3-0 Panathinaikos
Girondins B. 0-1 Chelsea
fran yeste 10
27/11/2008, 19:53
Emparejamientos Jornada 1-Martes 25
Grupo A:
grandedepor - bertoracing 0.75 - 0.50
Hunter - Jason gana jason por imcoparecencia de hunter
Bemsims - BubuBetis 0.50 - 0.75
Nacho - Chirimoya 1.25 - 0.25
Grupo B:
PePlocH - Juaneloo7 gana peploch por imcoparecencia de juaneloo7
fran yeste - Arvin 0.50 - 1.00
HalaMadrid - Juanje 21 gana halamadrid por imcoparecencia de juanje21
mushobetis - Jonahimovic 0.25 - 0.50
fran yeste 10
27/11/2008, 19:57
clasificacion primera jornada
grupo a
nacho 3 puntos
grandedepor 3 puntos
bububetis 3 puntos
jason 3 puntos
bertoracing 0 puntos
bemsims 0 puntos
chirrimoya 0 puntos
hunter 0 puntos
grupo b
arvin 3 puntos
jonahimovic 3 ptos
halamadrid 3 puntos
peploch 3 puntos
fran yeste 0 puntos
juanje21 0 puntos
juaneloo7 0 puntos
mushobetis 0 puntos
fran yeste 10
27/11/2008, 20:05
Emparejamientos Jornada 2-Miercoles 26
Grupo A:
grandedepor - Hunter gana grandedepor por imcoparecencia de hunter
Jason - bertoracing 1.25 - 0.75
BubuBetis - Chirimoya 1.25 - 1.25
Bemsims - Nacho 0.75 - 1.00
Grupo B:
PePlocH - fran yeste 0.75 - 0.75
Juaneloo7 - Arvin gana arvin por imcoparecencia de juaneloo7
Juanje21 - Jonahimovic gana jonahimovic por imcoparencia de juanje 21
mushobetis - HalaMadrid 1.25 - 0.75
fran yeste 10
27/11/2008, 20:11
clasificacion segunda jornada
grupo a
nacho 6 puntos
grandedepor 6 ptos
jason 6 puntos
bububetis 4 puntos
chirimoya 1 punto
bertoracing 0 puntos
hunter 0 puntos
bemsims 0 puntos
grupo b
arvin 6 puntos
jonahimovic 6 ptos
peploch 4 puntos
mushobetis 3 puntos
halamadrid 3 puntos
fran yeste 1 puntos
juaneloo7 0 puntos
juanje21 0 puntos [Only registered and activated users can see links] [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
bertoracing
27/11/2008, 20:17
Emparejamientos Jornada 3-Sabado 29
Grupo A:
grandedepor - Nacho
Hunter - Bemsims
Jason Chirimoya
bertoracing - BubuBetis
Grupo B:
mushobetis - peploch
fran yeste - halamadrid
Jonahimovic - Arvin
Juaneloo7 - juanje21
bertoracing
27/11/2008, 20:19
Emparejamientos Jornada 4-Domingo 30
Grupo A:
grandedepor - Chirimoya
bertoracing - Nacho
BubuBetis - Hunter
Bemsims - Jason
Grupo B:
peploch - Jonahimovic
mushobetis - Juaneloo7
fran yeste - juanje21
HalaMadrid - Arvin
¿ Los resultados que son los de la porra normal ?
Saludos!
juanje21
28/11/2008, 16:01
Perdon por no haberme presentado esta semana, es que tengo mucho trabajo, haber si poneis las porras para el sabado y el domingo y las pongo ;)
bertoracing
28/11/2008, 16:16
Esperemos que se pasa Angel hoy y lo ponga, por cierto ya empiezo con la maldicion del campeon :posno:
Esperemos que se pasa Angel hoy y lo ponga, por cierto ya empiezo con la maldicion del campeon :posno:
eso te iba a decir madre del amor hermoso lo que empezo con una broma mia lo de la maldicion al final sera verdad y todo:jeje:, tienes que recuperarte tio que tenemos que jugar la final tu y yo ;)
Sino viene que alguien los partidos ..... :)
Jonathan
28/11/2008, 17:43
Perdon por no haberme presentado esta semana, es que tengo mucho trabajo, haber si poneis las porras para el sabado y el domingo y las pongo ;)
No importa, gracias a ti estoy primero :supermario:
bertoracing
28/11/2008, 17:44
eso te iba a decir madre del amor hermoso lo que empezo con una broma mia lo de la maldicion al final sera verdad y todo:jeje:, tienes que recuperarte tio que tenemos que jugar la final tu y yo ;)
Hare lo posible por clasicarme pero se me ha complicado :jijiji:
Sino viene que alguien los partidos ..... :)
Esperemos que los ponga luego, se suele conectar un poco mas tarde y seguro que pondra los partidos
fran yeste 10
28/11/2008, 19:47
partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke -:- ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan -:- ([Only registered and activated users can see links]) West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe -:- ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla -:- ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-29 20:30 - Juventus -:- ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
fran yeste 10
28/11/2008, 19:49
partidos para el domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea -:- ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao -:- ([Only registered and activated users can see links]) Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo -:- ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
Jonathan
28/11/2008, 20:13
partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
Jonathan
28/11/2008, 20:14
partidos para el domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
HalaMadrid
28/11/2008, 20:26
partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
HalaMadrid
28/11/2008, 20:26
partidos para el domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
BubuBetis
28/11/2008, 20:32
Partidos para el sabado 29 de noviembre:
11-29 16:00 - Stoke 1 : 1 Hull
11-29 16:00 - Wigan 2 : 0 West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 1 : 2 Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 1 : 2 Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 2 : 0 Reggina
Reeditamos la ultima final Berto.
BubuBetis
28/11/2008, 20:36
Partidos para el domingo 30 de noviembre:
11-30 14:30 - Manchester City 1 : 2 Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 2 : 0 Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 1 : 0 Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 3 : 1 Racing Santander
11-30 20:30 - Palermo 0 : 2 AC Milan
Yo me quiero colar para cuartos... ;) aun espero remontar...
Partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan 2:0 West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 2:1 Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 1:3 Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
Partidos para el Domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 3 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 1-:- ([Only registered and activated users can see links]) 2 AC Milan
Podeis poner un partido del Reading que en el Manager lo coji, voy fatal y vamos camino a la premier ya vamos quintos despues de 15 partidos , pero en los seis primeros sumara 4 puntos, y en Copa voy en 4 Ronda elimine al west ham ( ahora me toco newcastle en su casa, me da que pierdo ) y la FA CUP no empezo, os lo RECOMIENDO A TODOS , JUEGAZO
partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 0:3 ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 2:3 ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
artidos para el domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
juanje21
28/11/2008, 22:15
partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
artidos para el domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 4:1 ([Only registered and activated users can see links]) Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
!Chirimoya Asesina!
28/11/2008, 23:30
partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 2:3 ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
partidos para el domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
grandedepor
28/11/2008, 23:38
partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
partidos para el domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 0:0 ([Only registered and activated users can see links]) Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
11-30 20:30 - Palermo 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
te voy a ganar chirimoyo :supermario:
!Chirimoya Asesina!
29/11/2008, 00:38
jamás jamás... serás humillado :supermario:
Barksdale
29/11/2008, 00:47
11-29 16:00 - Stoke 1-2 Hull
11-29 16:00 - Wigan 2-1 West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 1-2 Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 1-2 Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 2-0 Reggina
Barksdale
29/11/2008, 00:48
11-30 14:30 - Manchester City 1-2 Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 2-0 Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 2-1 Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 3-1 Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 1-2 AC Milan
Juaneloo7
29/11/2008, 02:19
Partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan 0:0 West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 1:1 Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 2:4 Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
Partidos para el Domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 3 AC Milan
maradona si quieres hablar de futbol vete a otro post anda;)
Mushobetis
29/11/2008, 02:43
partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 0:3 ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 1:3 Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
Partidos para el Domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 3-:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 2-:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 2-:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 3 AC Milan
fran yeste 10
29/11/2008, 10:30
partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Hull
11-29 16:00 - Wigan 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 1:2 Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Reggina
Partidos para el Domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 0-:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 1-:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 2-:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 0 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 2 AC Milan
Si os parece bien propongo dos cambios .... Yo Cambie mis resultados porque eran parecidos a los de mi rival.
Que os parecen estos dos cambios :
1º El que primero ponga su rival de la jornada no le puede copiar el resultado.
2º Los que no se clasifican juegan playoff de descenso.
¿ Yo y nacho no empatamos a 0.75 la segunda jornada ? BERTORATO
Gracias, me parece que hay un error.
bertoracing
29/11/2008, 13:47
Si os parece bien propongo dos cambios .... Yo Cambie mis resultados porque eran parecidos a los de mi rival.
Que os parecen estos dos cambios :
1º El que primero ponga su rival de la jornada no le puede copiar el resultado.
2º Los que no se clasifican juegan playoff de descenso.
No me parece mala idea lo de que no se puedan repetir los resultados de tu rival si este ya los ha puesto, asi gente como yo no apuraria a ultima hora :jijiji:
Lo de la fase de descenso lo veo mas complicado porque no siempre participa la mosma gente en esta porra, lo mis mo en esta somos 16 que en la siguiente somos 12 y de ellos 4 nuevos
bertoracing
29/11/2008, 14:52
Partidos para el sabado 29 de noviembre:
11-29 16:00 - Stoke 0 : 0 Hull
11-29 16:00 - Wigan 3 : 0 West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 1 : 2 Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 1 : 1 Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 3 : 0 Reggina
Suerte Bubu, estoy bajo la maldicion asi que seguramente te tomes la revancha :jijiji:
fran yeste 10
29/11/2008, 15:15
¿ Yo y nacho no empatamos a 0.75 la segunda jornada ? BERTORATO
Gracias, me parece que hay un error.el que lleva la porra soy yo ya no es berto y no hay ningun error miralo
fran yeste 10
29/11/2008, 15:21
a ver bemsims para que lo entiendas por marcador acertado es 0.50 y por signo 0.25 y nacho tiene acertado el marcador del atletico 2-1 psv y tu no tu tienes 3-1 tienes el signo.y los 25 de nacho es por el signo del liverpool que le puso ganar y gano y tu tienes 0.75 por los signos de atletico,liverpool y barsa y nacho tiene 1.00 por el resultado exacto del atletico y por el signo del liverpool esta bien
partidos para el sabado 29 de noviembre
11-29 16:00 - Stoke 1 - 0 Hull
11-29 16:00 - Wigan 1 - 0 West Bromwich
11-29 20:00 - Getafe 2 - 1 Real Madrid
11-29 22:00 - Sevilla 0 - 3 Barcelona
11-29 20:30 - Juventus 2 - 0 Reggina
partidos para el domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City 0 - 1 Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 1 - 1 Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 2 - 0 Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 2 - 1 Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 0 - 2 AC Milan
a ver bemsims para que lo entiendas por marcador acertado es 0.50 y por signo 0.25 y nacho tiene acertado el marcador del atletico 2-1 psv y tu no tu tienes 3-1 tienes el signo.y los 25 de nacho es por el signo del liverpool que le puso ganar y gano y tu tienes 0.75 por los signos de atletico,liverpool y barsa y nacho tiene 1.00 por el resultado exacto del atletico y por el signo del liverpool esta bien
Ahora esta entendendido pero al decir resultado pense que era 0.50, es que si tiene resultado tienes el signo por eso pense que era 0.50 no 0.75, y pense que la llevaba berto no creo que pase nada :)
bertoracing
30/11/2008, 14:54
partidos para el domingo 30 de noviembre
11-30 14:30 - Manchester City - Manchester United
11-30 17:00 - Chelsea 2 - 1 Arsenal
11-30 17:00 - Athl.Bilbao 2 - 0 Numancia
11-30 21:00 - Atl.Madrid 1 - 1 Racing Santander
1-30 20:30 - Palermo 1 - 1 AC Milan
__________________
fran yeste 10
30/11/2008, 14:58
berto al manchester city - manchester no as puesto resutado ya no te cuenta
bertoracing
30/11/2008, 15:03
berto al manchester city - manchester no as puesto resutado ya no te cuenta
No lo puse porqe ya ha empezado
berto al manchester city - manchester no as puesto resutado ya no te cuenta
Fran los cambios esos te parecen bien, tu mandas :)
BubuBetis
30/11/2008, 16:16
Fran los cambios esos te parecen bien, tu mandas :)
Si se hacen deberian de hacerse cuando empiece una nueva edicion, ¿no?
bertoracing
30/11/2008, 16:19
Si se hacen deberian de hacerse cuando empiece una nueva edicion, ¿no?
Opino lo mismo, por cierto enhorabuena que me has ganado, lo tengo crudo para clasificarme
BubuBetis
30/11/2008, 17:01
La maldicion es la maldicion.
Los dos del betis han ganao deben de estar contentos jeje.
Berto tio esto tiene que empezar a dar miedo que al final la maldicion va a ser verdad y todo :juas:
Cuenta conmigo compañero,apuntame cuando puedas,gracias.
grandedepor
30/11/2008, 17:58
Cuenta conmigo compañero,apuntame cuando puedas,gracias.
kun, creo que ya es tarde
BubuBetis
30/11/2008, 17:59
Los dos del betis han ganao deben de estar contentos jeje.
Berto tio esto tiene que empezar a dar miedo que al final la maldicion va a ser verdad y todo :juas:
Si solo falta que gane el Betis a las 19:00 :jeje: y estaremos mas contentos aun.
Joder, me perdi una jornada, mierda!
grandedepor
30/11/2008, 18:22
Joder, me perdi una jornada, mierda!
eres un negao hasta para las porras :supermario:
Joder, me perdi una jornada, mierda!
Lo siento pero bien por mi :jeje: . que puedo hacer los 6 puntos esta jornada despues de mi mal comienzo. Animo que asi esta igualado....
fran yeste 10
30/11/2008, 19:45
Joder, me perdi una jornada, mierda!pues te mande un privado avisandote
fran yeste 10
30/11/2008, 19:46
Cuenta conmigo compañero,apuntame cuando puedas,gracias.en esta no puedes te apunto a la siguiente
fran yeste 10
30/11/2008, 19:46
si me parece bien bemsims pero para la siguente edicion
!Chirimoya Asesina!
30/11/2008, 19:51
a kun no la apuntes tampoco para la siguiente que está baneada
fran yeste 10
30/11/2008, 20:01
ok y porque esta baneada
!Chirimoya Asesina!
30/11/2008, 20:04
nosé creo que por hablar con idioma sms y abreviando todo.
fran yeste 10
30/11/2008, 20:06
ok no la apuntare entonces,xd
Si, lo siento Angel, se me paso, estare atento
y los resultados??? xDDD
Porque yo quitando el real contra el getafe que me he enterado hoy, no me se ningun resultado ni tampoco recuerdo los que puse a semiboleo xDD
Yo me parece que hice los seis de memoria me acuerdo los del domingo.. M.City - M.United 0 -1
Ahtletic - Numancia 2 -0
Atletico 4 - 1 Racing
Stoke 1 - Hull 1
fran yeste 10
01/12/2008, 19:50
rupo A:
grandedepor - Nacho gana grandedepor por imcoparecencia de nacho
Hunter - Bemsims gana bemsims por imcoparecencia de hunter
Jason Chirimoya 1.25 - 1.25
bertoracing - BubuBetis 0.75 - 1.50
Grupo B:
mushobetis - peploch 1.25 - 0.50
fran yeste - halamadrid 0.50 - 0.75
Jonahimovic - Arvin 0.75 - 1.50
Juaneloo7 - juanje21 0.25 - 1.50
fran yeste 10
01/12/2008, 19:57
clasificacion tercera jornada
grupo a
grande depor 9 puntos
bububetis 7 ptos
jason 7 puntos
nacho 6 puntos
bemsims 3 puntos
chirimoya 2 puntos
hunter 0 puntos
bertoracing 0 puntos
grupo b
arvin 9 puntos
jonahimovic 6 ptos
mushobetis 6 puntos
halamadrid 6 puntos
peploch 4 puntos
juanje21 3 puntos
fran yeste 1 puntos
juaneloo7 0 puntos
fran yeste 10
01/12/2008, 20:08
Emparejamientos Jornada 4-Domingo 30
Grupo A:
grandedepor - Chirimoya 0.25 - 0.50
bertoracing - Nacho gana bertoracing por imcoparecencia de nacho
BubuBetis - Hunter gana bububetis por imcoparecencia de hunter
Bemsims - Jason 1.00 - 0.75
Grupo B:
peploch - Jonahimovic 0.50 - 0.50
mushobetis - Juaneloo7 1.00 - 0.50
fran yeste - juanje21 1.75 - 1.25
HalaMadrid - Arvin 0.50 - 1.75
__________________
bertoracing
01/12/2008, 20:09
Angel te edito la clasificacion de la tercera jornada, que Bubu tiene 7 puntos en vez de 9
grandedepor
01/12/2008, 20:11
me gano chiri :bye:
fran yeste 10
01/12/2008, 20:13
clasificacion cuarta jornada
grupo a
bububetis 10 puntos
grande depor 9 ptos
jason 7 puntos
nacho 6 puntos
bemsims 6 puntos
chirimoya 5 puntos
bertoracing 3 puntos
hunter0 puntos
grupo b
arvin 12 puntos
mushobetis 9 ptos
jonahimovic 7 puntos
halamadrid 6 puntos
peploch 5 puntos
fran yeste 4 puntos
juanje 21 3 puntos
juaneloo7 0 puntos
fran yeste 10
01/12/2008, 20:14
Angel te edito la clasificacion de la tercera jornada, que Bubu tiene 7 puntos en vez de 9ok editame las dos entoces que tiene de mas
bertoracing
01/12/2008, 20:19
Está bastante igualado y todavia no me he dado por vencido :jijiji:
pufff esto se me va de las manos:shock:
Que alguien sensato me explique como soy el que MENOS SE DE FUTBOL, y SOY EL QUE MAS TENGO??? xDDDDDD ya me paso en la otra edicion igual y luego en las finales cai :lloro:
Que alguien sensato me explique como soy el que MENOS SE DE FUTBOL, y SOY EL QUE MAS TENGO??? xDDDDDD ya me paso en la otra edicion igual y luego en las finales cai :lloro:
porque eres un crack, te lo digo yo que fui campeon en la segunda edicion :jeje:
Mushobetis
01/12/2008, 23:16
estoy que me salgo
porque eres un crack, te lo digo yo que fui campeon en la segunda edicion :jeje:
:bravoo: :bravoo: :bravoo: muchas gracias :timido: que lo diga un ganador de una edicion lo dice todo :alabanza: :meparto: :meparto:
:bravoo: :bravoo: :bravoo: muchas gracias :timido: que lo diga un ganador de una edicion lo dice todo :alabanza: :meparto: :meparto:
:descojono::descojono::descojono::brindis:
Ahi estamos 6 puntitos, fran perfecto como tu digas o todos :)
Jonathan
02/12/2008, 15:15
Maldicion con la derrota contra Arvin quede 3° pero aun asi me clasifico.
bertoracing
02/12/2008, 19:46
Emparejamientos Jornada 5-Jueves 4
Grupo A
grandedepor - Bemsims
bertoracing - Chirimoya
Nacho - Hunter
BubuBetis - Jason
Grupo B
HalaMadrid - PePlocH
Juaneloo7 - Jonahimovic
mushobetis - fran yeste 10
Juanje21 - Arvin
bertoracing
03/12/2008, 14:52
Y los partidos berto? ^^
Los pondra Angel esta tarde;)
Hay jornada esto es un sin parar, berto o fran me podeis hacer un favor si un dia falto espero que no me poneis en todos 1-0.
Saludos!
Ya estan puestos , grande Fran
fran yeste 10
03/12/2008, 15:00
Hay jornada esto es un sin parar, berto o fran me podeis hacer un favor si un dia falto espero que no me poneis en todos 1-0.
Saludos!ok tranquilo.ahora voy a poner los partidos para mañana
fran yeste 10
03/12/2008, 15:02
partidos para el jueves 4 de diciembre
12-04 20:45 - Valencia -:- ([Only registered and activated users can see links]) Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan -:- ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy -:- ([Only registered and activated users can see links]) CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague -:- ([Only registered and activated users can see links]) Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg -:- ([Only registered and activated users can see links]) Portsmouth
12-04 20:45 - Valencia 3-:- ([Only registered and activated users can see links])0 Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan 1 -:- ([Only registered and activated users can see links])2 D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy 1 -:-2 ([Only registered and activated users can see links]) CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague 1 -:-1 ([Only registered and activated users can see links]) Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg 0-:-1 ([Only registered and activated users can see links]) Portsmouth
12-04 20:45 - Valencia 3-:- ([Only registered and activated users can see links])0 Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan 0 -:- ([Only registered and activated users can see links])2 D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy 0 -:-2 ([Only registered and activated users can see links]) CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague 1 -:-2 Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg 3-:-1 Portsmouth
3 de ellos estan en el quinigol y les puse parecidisimo resultado :), en
!Chirimoya Asesina!
03/12/2008, 17:20
partidos para el jueves 4 de diciembre
12-04 20:45 - Valencia 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Portsmouth
grandedepor
03/12/2008, 17:35
12-04 20:45 - Valencia 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Portsmouth
HalaMadrid
03/12/2008, 19:26
partidos para el jueves 4 de diciembre
12-04 20:45 - Valencia 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Portsmouth
HalaMadrid
03/12/2008, 19:27
cuantos pasan a la siguiente ronda?
fran yeste 10
03/12/2008, 19:29
cuantos pasan a la siguiente ronda?pasan 4 de cada grupo
bertoracing
03/12/2008, 19:29
cuantos pasan a la siguiente ronda?
Los 4 primeros de cada grupo
BubuBetis
03/12/2008, 20:00
Partidos para el jueves 4 de diciembre:
12-04 20:45 - Valencia 3 : 1 Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan 0 : 1 D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy 1 : 2 CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague 0 : 2 Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg 3 : 1 Portsmouth
Jonathan
04/12/2008, 01:59
Partidos para el jueves 4 de diciembre:
12-04 20:45 - Valencia 3 : 0 Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan 0 : 1 D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy 1 : 3 CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague 0 : 2 Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg 2 : 2 Portsmouth
12-04 20:45 - Valencia 3 : 0 Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan 0 : 1 D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy 1 : 1 CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague 0 : 1 Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg 2 : 1 Portsmouth
fran yeste 10
04/12/2008, 14:17
12-04 20:45 - Valencia 3 : 0 Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan 1 : 1 D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy 0 : 1 CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague 0 : 1 Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg 1 : 1 Portsmouth
bertoracing
04/12/2008, 20:31
partidos para el jueves 4 de diciembre
12-04 20:45 - Valencia 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Club Bruges
12-04 20:45 - Lech Poznan 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
12-04 20:45 - Nancy 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) CSKA Moscow
12-04 20:45 - Slavia Prague 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Hamburger SV
12-04 20:45 - Wolfsburg 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Portsmouth
bertoracing
04/12/2008, 23:13
Creo que he ganado a chirimoya y al final me meto en la lucha por entrar entre los 4 primeros
Jonathan
04/12/2008, 23:25
Creo que Juanelo no los puso :supermario:
Yo me clasifico fijo por ir el primero no? :supermario: xDD
Empece con 0 puntos y me parece que hice los 3 otra vez :)
bertoracing
05/12/2008, 15:09
Yo me clasifico fijo por ir el primero no? :supermario: xDD
Si cabroncete :jijiji: estas hecho un crack
bertoracing
05/12/2008, 15:14
Emparejamientos Jornada 6-Sabado 6
Grupo A
grandedepor - Jason
bertoracing - Hunter
Nacho - BubuBetis
Chirimoya - Bemsims
Grupo B
PePlocH - Arvin
Juaneloo - fran yeste
mushobetis - juanje21
HalaMadrid - Jonahimovic
bertoracing
05/12/2008, 15:17
Emparejamientos Jornada 7-Domingo 7
Grupo A
grandedepor - BubuBetis
bertoracing - Bemsims
Nacho - Jason
Chirimoya - Hunter
Grupo B
PePlocH - Juanje21
HalaMadrid - Juaneloo
mushobetis - ARvin
fran yeste - Jonahimovic
bertoracing
05/12/2008, 15:19
Con estas 2 jornadas se acaba la fase de grupos, si yo no puedo poner los resultados del sabado porqe me voy esta tarde me contarian los resultados de Angel. Suerte chavales
Y como va la clasificacion ?
y los partidos??? xDD
Preparate Pep :arvin: :juas: :juas:
fran yeste 10
05/12/2008, 19:40
Emparejamientos Jornada 5-Jueves 4
Grupo A
grandedepor - Bemsims 0.50 - 0.75
bertoracing - Chirimoya 0.75 - 0.50
Nacho - Hunter no puntua nadie no an puesto partidos
BubuBetis - Jason gana bububetis por imcoparecencia de jason
Grupo B
HalaMadrid - PePlocH 0.25 - 0.25
Juaneloo7 - Jonahimovic gana jonahimovic por imcoparecencia de juaneloo7
mushobetis - fran yeste 10 gana fran yeste por imcoparecencia de mushobetis
Juanje21 - Arvin gana arvin por imcoparecencia de juanje21
__________________
fran yeste 10
05/12/2008, 19:47
clasificacion quinta jornada
grupo a
bububetis 13 puntos
bemsims 9 ptos
grande depor 9 puntos
jason 7 puntos
nacho 6 puntos
bertoracing 6 puntos
chirimoya 5 puntos
hunter 0 puntos
grupo b
arvin 15 puntos
jonahimovic 10 ptos
mushobetis 9 puntos
fran yeste 7 puntos
halamadrid 7 puntos
peploch 6 puntos
juanje 21 3 puntos
juaneloo7 0 puntos
fran yeste 10
05/12/2008, 19:49
partidos 6 de diciembre
12-06 13:45 - Fulham -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
12-06 18:30 - Manchester United -:- ([Only registered and activated users can see links]) Sunderland
12-06 20:00 - Villarreal -:- ([Only registered and activated users can see links]) Getafe
12-06 22:00 - Barcelona -:- ([Only registered and activated users can see links]) Valencia
12-06 20:30 - Lazio -:- ([Only registered and activated users can see links]) Inter
fran yeste 10
05/12/2008, 19:51
partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton -:- ([Only registered and activated users can see links]) Aston Villa
12-07 17:00 - Racing Santander -:- ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
12-07 19:00 - Betis -:- ([Only registered and activated users can see links]) Espanyol
12-07 21:00 - Real Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Sevilla
12-07 20:30 - Sampdoria -:- ([Only registered and activated users can see links]) Genoa
fran yeste 10
05/12/2008, 20:02
partidos 6 de diciembre
12-06 13:45 - Fulham -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City 0-1
12-06 18:30 - Manchester United -:- ([Only registered and activated users can see links]) Sunderland 3-0
12-06 20:00 - Villarreal -:- ([Only registered and activated users can see links]) Getafe 2-0
12-06 22:00 - Barcelona -:- ([Only registered and activated users can see links]) Valencia 1-0
12-06 20:30 - Lazio -:- ([Only registered and activated users can see links]) Inter 0-1
partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton -:- ([Only registered and activated users can see links]) Aston Villa 1-1
12-07 17:00 - Racing Santander -:- ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao 0-1
12-07 19:00 - Betis -:- ([Only registered and activated users can see links]) Espanyol 1-1
12-07 21:00 - Real Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Sevilla 0-1
12-07 20:30 - Sampdoria -:- ([Only registered and activated users can see links]) Genoa 1-0
partidos 6 de diciembre
12-06 13:45 - Fulham -:- Manchester City 0-2
12-06 18:30 - Manchester United -:- Sunderland 2-0
12-06 20:00 - Villarreal -:- Getafe 1-2
12-06 22:00 - Barcelona -:- Valencia 2-1
12-06 20:30 - Lazio -:- Inter 0-1
partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton -:- Aston Villa 0-0
12-07 17:00 - Racing Santander -:- Athl.Bilbao 2-1
12-07 19:00 - Betis -:- Espanyol 1-1
12-07 21:00 - Real Madrid -:- Sevilla 1-0
12-07 20:30 - Sampdoria -:- Genoa 0-0
BubuBetis
05/12/2008, 20:14
Partidos Sabado 6 de diciembre:
12-06 13:45 - Fulham 1 : 2 Manchester City
12-06 18:30 - Manchester United 3 : 0 Sunderland
12-06 20:00 - Villarreal 3 : 0 Getafe
12-06 22:00 - Barcelona 3 : 1 Valencia
12-06 20:30 - Lazio 1 : 2 Inter
BubuBetis
05/12/2008, 20:16
Partidos Domingo 7 de diciembre:
12-07 17:00 - Everton 1 : 1 Aston Villa
12-07 17:00 - Racing Santander 2 : 0 Athl.Bilbao
12-07 19:00 - Betis 2 : 0 Espanyol
12-07 21:00 - Real Madrid 3 : 1 Sevilla
12-07 20:30 - Sampdoria 1 : 1 Genoa
juanje21
05/12/2008, 21:42
Partidos Sabado 6 de diciembre:
12-06 13:45 - Fulham 1 : 1 Manchester City
12-06 18:30 - Manchester United 5 : 0 Sunderland
12-06 20:00 - Villarreal 2 : 1 Getafe
12-06 22:00 - Barcelona 5 : 0 Valencia
12-06 20:30 - Lazio 0 : 2 Inter
juanje21
05/12/2008, 21:44
Partidos Domingo 7 de diciembre:
12-07 17:00 - Everton 2 : 1 Aston Villa
12-07 17:00 - Racing Santander 2 : 1 Athl.Bilbao
12-07 19:00 - Betis 3 : 2 Espanyol
12-07 21:00 - Real Madrid 0 : 3 Sevilla
12-07 20:30 - Sampdoria 0 : 0 Genoa
Mushobetis
05/12/2008, 22:14
Partidos Sabado 6 de diciembre:
12-06 13:45 - Fulham 1 : 2 Manchester City
12-06 18:30 - Manchester United 5 : 0 Sunderland
12-06 20:00 - Villarreal 2 : 1 Getafe
12-06 22:00 - Barcelona 3 : 2 Valencia
12-06 20:30 - Lazio 1 : 2 Inter
partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton -:- Aston Villa 0-0
12-07 17:00 - Racing Santander -:- Athl.Bilbao 2-2
12-07 19:00 - Betis -:- Espanyol 3-1
12-07 21:00 - Real Madrid -:- Sevilla 1-0
12-07 20:30 - Sampdoria -:- Genoa 0-0
partidos 6 de diciembre
12-06 13:45 - Fulham -:- Manchester City 0-2
12-06 18:30 - Manchester United -:- Sunderland 2-0
12-06 20:00 - Villarreal -:- Getafe 2-1
12-06 22:00 - Barcelona -:- Valencia 3-2
12-06 20:30 - Lazio -:- Inter 1-2
partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton -:- Aston Villa 1-2
12-07 17:00 - Racing Santander -:- Athl.Bilbao 2-1
12-07 19:00 - Betis -:- Espanyol 1-1
12-07 21:00 - Real Madrid -:- Sevilla 1-3
12-07 20:30 - Sampdoria -:- Genoa 0-2
y los partidos??? xDD
Preparate Pep :arvin: :juas: :juas:
Arvin todo lo que va a pasar en las dos jornadas lo e soñado :Codr:..........ganare :juas::juas::juas::juas:
Jonathan
05/12/2008, 23:09
Partidos 6 de diciembre
12-06 13:45 - Fulham 0:1 Manchester City
12-06 18:30 - Manchester United 3:0 Sunderland
12-06 20:00 - Villarreal 1:1 Getafe
12-06 22:00 - Barcelona 2:1 Valencia
12-06 20:30 - Lazio 0:1 Inter
Jonathan
05/12/2008, 23:10
Partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton 2:1 Aston Villa
12-07 17:00 - Racing Santander 2:0 Athl.Bilbao
12-07 19:00 - Betis 1:0 Espanyol
12-07 21:00 - Real Madrid 2:1 Sevilla
12-07 20:30 - Sampdoria 1:2 Genoa
Partidos 6 de diciembre
12-06 13:45 - Fulham -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City 1-1
12-06 18:30 - Manchester United -:- ([Only registered and activated users can see links]) Sunderland 3-0
12-06 20:00 - Villarreal -:- ([Only registered and activated users can see links]) Getafe 2-0
12-06 22:00 - Barcelona -:- ([Only registered and activated users can see links]) Valencia 4-1
12-06 20:30 - Lazio -:- ([Only registered and activated users can see links]) Inter 0-2
Partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton -:- ([Only registered and activated users can see links]) Aston Villa 2-1
12-07 17:00 - Racing Santander -:- ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao 2-0
12-07 19:00 - Betis -:- ([Only registered and activated users can see links]) Espanyol 2-0
12-07 21:00 - Real Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Sevilla 1-3
12-07 20:30 - Sampdoria -:- ([Only registered and activated users can see links]) Genoa 0-0
Pense que me olvida que llevo el dia :juas: vaguete
!Chirimoya Asesina!
05/12/2008, 23:59
partidos 6 de diciembre
12-06 13:45 - Fulham 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
12-06 18:30 - Manchester United 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Sunderland
12-06 20:00 - Villarreal 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Getafe
12-06 22:00 - Barcelona 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Valencia
12-06 20:30 - Lazio 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Inter
partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Aston Villa
12-07 17:00 - Racing Santander 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
12-07 19:00 - Betis 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Espanyol
12-07 21:00 - Real Madrid 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Sevilla
12-07 20:30 - Sampdoria 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Genoa
Barksdale
06/12/2008, 15:31
12-06 13:45 - Fulham -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
12-06 18:30 - Manchester United 3-0 Sunderland
12-06 20:00 - Villarreal 2-1 Getafe
12-06 22:00 - Barcelona 2-0 Valencia
12-06 20:30 - Lazio 1-2 Inter
Barksdale
06/12/2008, 15:32
12-07 17:00 - Everton 1-2 Aston Villa
12-07 17:00 - Racing Santander 2-1 Athl.Bilbao
12-07 19:00 - Betis 2-1 Espanyol
12-07 21:00 - Real Madrid 2-1 Sevilla
12-07 20:30 - Sampdoria 1-2 Genoa
bertoracing
06/12/2008, 17:11
12-06 13:45 - Fulham -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
12-06 18:30 - Manchester United 3-0 Sunderland
12-06 20:00 - Villarreal 2-0 Getafe
12-06 22:00 - Barcelona 2-2 Valencia
12-06 20:30 - Lazio 1-2 Inter
Angel pongo mis resultados asi no hace falta que me sumes los tuyos y ademas me toca con hunter y no se pasa a hacerlas asi que seguramente gane por incomparecencia
El pasar de ronda cada vez mas dificil, ese empate con Arvin me a jodido.
La jornada de mañana es decisiva:palomitas:
Jonathan
07/12/2008, 01:18
Creo que ya estoy clasificado porque Halamdrid no se presento, ahora a ganar mañana para asegurar un buen puesto.
Creo que ya estoy clasificado porque Halamdrid no se presento, ahora a ganar mañana para asegurar un buen puesto.
Tu ya estas clasificado como minimo tercero o sea que felicidades ;)
Jonathan
07/12/2008, 01:24
Y voy por mi segundo titulo, igual que tu :supermario:
Y bertoracing esta empatado a puntos con grandedepor cosa que significa que se puede salvar de la maldicion...
bertoracing
07/12/2008, 02:14
Y bertoracing esta empatado a puntos con grandedepor cosa que significa que se puede salvar de la maldicion...
Ufff al final hasta puedo clasificarme pero me lo juego en la ultima contra Bemsims, se hará lo que se pueda :jijiji:
grandedepor
07/12/2008, 02:19
Ufff al final hasta puedo clasificarme pero me lo juego en la ultima contra Bemsims, se hará lo que se pueda :jijiji:
no lo conseguiras, no voy a dejar que me elimines :supermario:
bertoracing
07/12/2008, 02:25
no lo conseguiras, no voy a dejar que me elimines :supermario:
:jeje: :jeje: :jeje: Si hacemos el mismo resultado tendriamos que desempatar, que gane el mejor :jijiji
grandedepor
07/12/2008, 02:32
:jeje: :jeje: :jeje: Si hacemos el mismo resultado tendriamos que desempatar, que gane el mejor :jijiji
eso pienso hacer :supermario:
es broma, suerte berto ;)
partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton 1:0 Aston Villa
12-07 17:00 - Racing Santander 2:1 Athl.Bilbao
12-07 19:00 - Betis 0:0 Espanyol
12-07 21:00 - Real Madrid 1:2 Sevilla
12-07 20:30 - Sampdoria 2:2 Genoa
bertoracing
07/12/2008, 04:35
Partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Aston Villa
12-07 17:00 - Racing Santander 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
12-07 19:00 - Betis 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Espanyol
12-07 21:00 - Real Madrid 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Sevilla
12-07 20:30 - Sampdoria 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Genoa
fran yeste 10
07/12/2008, 11:37
El pasar de ronda cada vez mas dificil, ese empate con Arvin me a jodido.
La jornada de mañana es decisiva:palomitas:pues lo tienes difil amigo tu as conseguido un punto y yo tres porque no se a presentado juaneloo y te saco tres yo tendria que perder de 0.50 y tu ganar de 0.75 para pasar porque no hay desempate en la primera ronda
fran yeste 10
07/12/2008, 11:40
:jeje: :jeje: :jeje: Si hacemos el mismo resultado tendriamos que desempatar, que gane el mejor :jijijino hay desempate en la primera ronda ni por resultados y clasificacion
pues lo tienes difil amigo tu as conseguido un punto y yo tres porque no se a presentado juaneloo y te saco tres yo tendria que perder de 0.50 y tu ganar de 0.75 para pasar porque no hay desempate en la primera ronda
me vale con adelantar a mushobetis
bertoracing
07/12/2008, 14:52
no hay desempate en la primera ronda ni por resultados y clasificacion
Bueno eso ya es eleccion tuya pero veo mas logico hacer desempate, me pareceria mas justo
Yo tambien veo lo del desempate logico :P
fran yeste 10
07/12/2008, 15:43
ya pero si no acabamos nunca voy hacer como en los campeonatos victoria averaje mirare si ay empates a puntos si hay mirare el emparejamiento cuando se enfrentaron y pasara el que alla ganado ese emparejamiento y si hubo empate entre ellos si habra desempate si no no
Yo me parece que estoy dentro con los 3 puntos de ayer :) , a ver..... , y empezaramos con 0 como Guardiola ;)
ya pero si no acabamos nunca voy hacer como en los campeonatos victoria averaje mirare si ay empates a puntos si hay mirare el emparejamiento cuando se enfrentaron y pasara el que alla ganado ese emparejamiento y si hubo empate entre ellos si habra desempate si no no
Mira eso tambien esta genial :bravoo: :bravoo: :bravoo: :scroopy:
Jonathan
07/12/2008, 20:27
Si eso de ver el enfrentamiento entre ellos esta muy bien y ya despues si hay empate que se haga el desempate para no retrasar nada.
Madre mia como todo siga asi al final paso:palomitas:
fran yeste 10
07/12/2008, 23:06
Grupo A
grandedepor - Jason gana jason por imcoparecencia de grandedepor
bertoracing - Hunter gana bertoracing por imcoparecencia de hunter
Nacho - BubuBetis gana bububetis por imcoparecencia de nacho
Chirimoya - Bemsims 0.75 - 1.50
Grupo B
PePlocH - Arvin 0.75 - 0.75
Juaneloo - fran yeste gana fran yeste por imcoparecencia de juaneloo7
mushobetis - juanje21 0.75 - 1.50
HalaMadrid - Jonahimovic gana jonahimovic por imcoparencencia de halamadrid
fran yeste 10
07/12/2008, 23:11
clasificacion sexta jornada
grupo a
bububetis 16 puntos
bemsims 12 ptos
jason 10 puntos
grande depor 9 puntos
bertoracing 9 puntos
nacho 6 puntos
chirimoya 5 puntos
hunter 0 puntos
grupo b
arvin 16 puntos
jonahimovic 13 ptos
fran yeste 10 puntos
mushobetis 9 puntos
halamadrid 7 puntos
peploch 7 puntos
juanje 21 6 puntos
juaneloo7 0 puntos [Only registered and activated users can see links] [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
fran yeste 10
07/12/2008, 23:19
Emparejamientos Jornada 7-Domingo 7
Grupo A
grandedepor - BubuBetis 0.50 - 0
bertoracing - Bemsims 0 - 0.25
Nacho - Jason gana jason por imcoparecencia de nacho
Chirimoya - Hunter gana chirimoya por imcoparecencia de hunter
Grupo B
PePlocH - Juanje21 1.50 - 0.25
HalaMadrid - Juaneloo no puntuan
mushobetis - ARvin 0.25 - 0.75
fran yeste - Jonahimovic 1.00 - 0.25
fran yeste 10
07/12/2008, 23:23
clasificacion septima y ultima jornada
grupo a
bububetis 16 puntos
bemsims 15 ptos
jason 13 puntos
grande depor 12 puntos
bertoracing 9 puntos
nacho 6 puntos
chirimoya 8 puntos
hunter 0 puntos
grupo b
arvin 19 puntos
fran yeste 13 ptos
jonahimovic 13 puntos
peploch 10 puntos
mushobetis 9 puntos
halamadrid 7 puntos
juanje 21 6 puntos
juaneloo7 0 puntos
fran yeste 10
07/12/2008, 23:24
peploch y bertoracing eliminados
fran yeste 10
07/12/2008, 23:29
bububetis - peploch
bemsims - jonahimovic
grande depor - arvin
jason - fran yeste
cruzes semis
ganador del bububetis - peploch contra el ganador de grande depor- arvin
ganador de bemsims - jonahimovic contra ganador de jason - fran yeste
el resultado que le has puesto a Arvin esta mal solo digo eso:tomatroski:
Me han salido las cuentas y Arvin gana a mushobetis
fran yeste 10
07/12/2008, 23:36
dime en que partido peploch
fran yeste 10
07/12/2008, 23:40
perdona peplochh es verdad pasas tu perdon
partidos domingo 7 de diciembre
12-07 17:00 - Everton -:- Aston Villa 0-0
12-07 17:00 - Racing Santander -:- Athl.Bilbao 2-1
12-07 19:00 - Betis -:- Espanyol 1-1
12-07 21:00 - Real Madrid -:- Sevilla 1-0
12-07 20:30 - Sampdoria -:- Genoa 0-0
No se si la cosa ira asi pero yo digo como e contao las cosas
0.25 por el resultado acertado del athletic.
0.50 por el partido del betis espanyol que a acertado el resultado del partido.
0.25 por el resultado acertado del sampdoria.
Alomejor lo del resultado del betis y espanyol da mas puntos no se pero se que a ganao a mushobetis y tambien se que no a puntuao 0 Arvin
si la cosa no va asi quiero que me expliques como puntuas cada cosa y asi me queda claro;)
fran yeste 10
07/12/2008, 23:50
es 0.50 por resultado acertado y 0.25 por signo 0.50 es por el 1-1 y 0.25 por el empate los del athletic y sampdoria no a acertado porque el athletic a empatado a 1 y la sampdoria a perdido 0-1 y ya lo e correjido as pasado tu
es 0.50 por resultado acertado y 0.25 por signo 0.50 es por el 1-1 y 0.25 por el empate los del athletic y sampdoria no a acertado porque el athletic a empatado a 1 y la sampdoria a perdido 0-1 y ya lo e correjido as pasado tu
Ya entiendo perfectamente gracias y un error lo tiene cualquiera ;)
Siento por los que han quedado eliminados :lloro:
PD: Sigo flipando que gane yo que no entiendo ni media xDD
BubuBetis
08/12/2008, 12:36
La maldicion ha podido con Berto.
bertoracing
08/12/2008, 14:35
Sí, la maldicion ha acabado conmigo, suerte y que gane el mejor
Mushobetis
08/12/2008, 14:50
waa eliminado
Berto si consigo llegar lejos dedicado a ti, que me apoyastes despues de mi mal comienzo :)
bertoracing
08/12/2008, 16:16
Berto si consigo llegar lejos dedicado a ti, que me apoyastes despues de mi mal comienzo :)
Gracias tio :ok2:
La verdad que no me puedo decantar por nadie abiertamente para que gane esta edicion porque todos los que estais en la ultima ronda sois gente cojonuda.
Suerte a todos :brindis:
Gracias tio :ok2:
La verdad que no me puedo decantar por nadie abiertamente para que gane esta edicion porque todos los que estais en la ultima ronda sois gente cojonuda.
Suerte a todos :brindis:
Una pena berto has estado apunto pero bueno como ganare la edicion pues sera un premio compartido entre tu y yo como buenos compañeros que somos :jeje:;)
Jonathan
08/12/2008, 16:53
Clasificado y ahora contra Bemsims :supermario:
fran yeste 10
08/12/2008, 20:51
partidos para cuartos 9 de diciembre
12-09 20:45 - Barcelona -:- ([Only registered and activated users can see links]) Shakhtar Donetsk
12-09 20:45 - Marseille -:- ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
12-09 20:45 - PSV Eindhoven -:- ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
12-09 20:45 - Chelsea -:- ([Only registered and activated users can see links]) CFR Cluj
12-09 20:45 - Werder Bremen -:- ([Only registered and activated users can see links]) Inter
fran yeste 10
08/12/2008, 20:53
partidos para cuartos 9 de diciembre
12-09 20:45 - Barcelona -:- ([Only registered and activated users can see links]) Shakhtar Donetsk 3-0
12-09 20:45 - Marseille -:- ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid 1-1
12-09 20:45 - PSV Eindhoven -:- ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool 0-1
12-09 20:45 - Chelsea -:- ([Only registered and activated users can see links]) CFR Cluj 2-0
12-09 20:45 - Werder Bremen -:- ([Only registered and activated users can see links]) Inter 0-1
[Only registered and activated users can see links]
partidos para cuartos 9 de diciembre
12-09 20:45 - Barcelona 3-0 Shakhtar Donetsk
12-09 20:45 - Marseille 0-1 Atl.Madrid
12-09 20:45 - PSV Eindhoven 0-2 Liverpool
12-09 20:45 - Chelsea 1-0 CFR Cluj
12-09 20:45 - Werder Bremen 0-2 Inter
Barksdale
08/12/2008, 21:04
12-09 20:45 - Barcelona 2-1 Shakhtar Donetsk
12-09 20:45 - Marseille 2-1 Atl.Madrid
12-09 20:45 - PSV Eindhoven 0-2 Liverpool
12-09 20:45 - Chelsea 3-1 CFR Cluj
12-09 20:45 - Werder Bremen 0-2 Inter
12-09 20:45 - Barcelona 3-1 ([Only registered and activated users can see links]) Shakhtar Donetsk
12-09 20:45 - Marseille 1:2 Atl.Madrid
12-09 20:45 - PSV Eindhoven 0:2 Liverpool
12-09 20:45 - Chelsea 3:0 CFR Cluj
12-09 20:45 - Werder Bremen 1:2 Inter
Jonahinovic te esperan mis chicos :)
partidos para cuartos 9 de diciembre
12-09 20:45 - Barcelona 2-0 Shakhtar Donetsk
12-09 20:45 - Marseille 1-2 Atl.Madrid
12-09 20:45 - PSV Eindhoven 0-2 Liverpool
12-09 20:45 - Chelsea 1-0 CFR Cluj
12-09 20:45 - Werder Bremen 0-2 Inter
grandedepor
08/12/2008, 22:13
partidos para cuartos 9 de diciembre
12-09 20:45 - Barcelona 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Shakhtar Donetsk
12-09 20:45 - Marseille 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
12-09 20:45 - PSV Eindhoven 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
12-09 20:45 - Chelsea 4:2 ([Only registered and activated users can see links]) CFR Cluj
12-09 20:45 - Werder Bremen 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Inter
BubuBetis
09/12/2008, 20:01
Partidos para cuartos 9 de diciembre:
12-09 20:45 - Barcelona 3 : 1 Shakhtar Donetsk
12-09 20:45 - Marseille 1 : 1 Atl.Madrid
12-09 20:45 - PSV Eindhoven 0 : 2 Liverpool
12-09 20:45 - Chelsea 3 : 0 CFR Cluj
12-09 20:45 - Werder Bremen 0 : 2 Inter
Mi rival no se presento me parece, Joha que te dije que no ponía a Messi :), o estoy medio empando..... que tambien lo es.
fran yeste 10
10/12/2008, 00:11
bububetis - peploch 0.75 - 0.50
bemsims - jonahimovic gana bemsims por imcoparecencia de jonahimovic
grande depor - arvin 1.00 - 0.50
jason - fran yeste0.50 - 0.75
fran yeste 10
10/12/2008, 00:14
semifinales
bububetis - grande depor
fran yeste- bemsims
fran yeste 10
10/12/2008, 00:16
partidos para semis de mañana
12-10 20:45 - Celtic -:- ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal
12-10 20:45 - Real Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Zenit Petersburg
12-10 20:45 - Manchester United -:- ([Only registered and activated users can see links]) AaB
12-10 20:45 - Lyon -:- ([Only registered and activated users can see links]) Bayern Munchen
12-10 20:45 - FC Porto -:- ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
fran yeste 10
10/12/2008, 00:17
jaja de mi grupo solo e pasado yo xd
fran yeste 10
10/12/2008, 00:18
partidos para semis de mañana
12-10 20:45 - Celtic -:- ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal 0-1
12-10 20:45 - Real Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Zenit Petersburg 1-0
12-10 20:45 - Manchester United -:- ([Only registered and activated users can see links]) AaB 2-0
12-10 20:45 - Lyon -:- ([Only registered and activated users can see links]) Bayern Munchen 1-1
12-10 20:45 - FC Porto -:- ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal 0-2
Jonathan
10/12/2008, 00:26
:bah: eliminado por culpa del internet, para la proxima vez será.
bertoracing
10/12/2008, 01:53
Enhorabuena a los semifinalistas, ninguno ha ganado otra edicion asi que os desvirgareis uno de vosotros como campeon de esta porra :jijiji:
vBulletin v4.1.12, Copyright ©2000-2024, vBulletin