Ver versión completa : 4 edicion porra eliminatoria mf
fran yeste 10
20/10/2008, 15:07
voy a dar una ultima oportunidad espeo que la gente sea activa.voy apuntar a gente solo activa que no venga no activa como supermario,dret y halamadrid porque nos le voy apuntar porque no ponen resultados.en estas 3 ediciones a pasado el caso de apuntarse y no poner resultados asi que a lo dicho solo gente activa por favor.es igual si somos 4 o 5 pero activos.
premio
1- 1500
2- 1000
apuntados hasta el momento
fran yeste 10
musho betis
bertoracing
jason
supermario
peploch
jorgin90
jonahimovic
chirimoya asesina
a.castilla
bububetis
juanje21
juaneloo7
halamadrid
Mushobetis
20/10/2008, 15:55
me apunto
pero de que va?
bertoracing
20/10/2008, 16:09
Apuntame Angel
Barksdale
20/10/2008, 16:54
Ya te dije que antes de empezarla asegúrate que la vas a terminar, si no no hace falta que empieces.
PD: Apúntame.
BubuBetis
20/10/2008, 18:16
Yo quiero volver a intentarlo, el trabajo me lo permitira.
Super Mario
20/10/2008, 18:17
Me apunto
!Chirimoya Asesina!
20/10/2008, 18:23
apuntame si me ves activo ok¿
Me Apunto, espero la termines
fran yeste 10
20/10/2008, 19:15
Me apuntovas a ser activo mario?
fran yeste 10
20/10/2008, 19:16
me apunto
pero de que va?primero una liguilla y despues eliminatorias,ponddre partidos europeoos y de españa
Mushobetis
20/10/2008, 20:40
ok apuntado estoy
juanje21
20/10/2008, 20:42
Yo quiero apuntarme por favor...;)
Jonathan
20/10/2008, 20:47
Gracias por apuntarme :supermario:
juanje21
20/10/2008, 22:09
Yo tambien quiero jugar...
fran yeste 10
20/10/2008, 22:33
Yo tambien quiero jugar...
luego o mañana te apunto
juanje21
21/10/2008, 16:00
Gracias, cuando se jugara?
Juaneloo7
21/10/2008, 18:45
em yo tambien me apunto, aver si me aceptas xD
fran yeste 10
21/10/2008, 18:56
Gracias, cuando se jugara?despues de la final de la tercera edicion es decir.pasado mañana o el sabado
fran yeste 10
21/10/2008, 18:57
em yo tambien me apunto, aver si me aceptas xDya estas apuntado
HalaMadrid
21/10/2008, 19:01
Me apunto aunque perderé por no presentarme pq se me olvida casi siempre
fran yeste 10
21/10/2008, 19:11
Me apunto aunque perderé por no presentarme pq se me olvida casi siempreya te lo dire por privado pero te recuerdo que tienes que ser activo
juanje21
22/10/2008, 14:02
Y como se puntua? (es que no he jugado nunca, si alguien me puede explicar...?)
saludos. ;)
fran yeste 10
22/10/2008, 14:07
50 por resultado acertado y 25 por signo acertado
fran yeste 10
22/10/2008, 19:24
voy a hacer 2 grupos de 7 personas y pasan los 6 primeros
fran yeste 10
22/10/2008, 19:29
grupo a
juaneloo7
peploch
a.castilla
bertoracing
halamadrid
jonahimovic
chirimoya asesina
grupob
mushobetis
supermario
jason
fran yeste
juanje21
jorgin90
bububetis
Barksdale
22/10/2008, 19:33
voy a hacer 2 grupos de 7 personas y pasan los 6 primeros
Mejor que pasen los 4 primeros para hacer Octavos de Final, si pasan 6 serían 12 personas en total y habría que hacer una chapuza, ¿no?
fran yeste 10
22/10/2008, 19:36
enfrentamientos para mañana
grupoa
juaneloo7- a.castilla
peploch- halamadrid
bertoracing-jonahimovic
descansa chirimoya asesina
grupo b
mushobetis- jason
fran yeste - jorgin 90
supermario - juanje 21
descansa bububetis
fran yeste 10
22/10/2008, 19:36
Mejor que pasen los 4 primeros para hacer Octavos de Final, si pasan 6 serían 12 personas en total y habría que hacer una chapuza, ¿no?ok los 4 primeros
fran yeste 10
22/10/2008, 19:40
partidos para mañana
10-23 20:45 - Sevilla -:- ([Only registered and activated users can see links]) VfB Stuttgart
10-23 20:00 - Twente -:- ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
10-23 18:00 - CSKA Moscow -:- ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
10-23 20:45 - Heerenveen -:- ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
10-23 21:15 - Aston Villa -:- ([Only registered and activated users can see links]) Ajax
fran yeste 10
22/10/2008, 19:41
10-23 20:45 - Sevilla -:- ([Only registered and activated users can see links]) VfB Stuttgart 1-0
10-23 20:00 - Twente -:- ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander 1-1
10-23 18:00 - CSKA Moscow -:- ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna 1-0
10-23 20:45 - Heerenveen -:- ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan 0-2
10-23 21:15 - Aston Villa -:- ([Only registered and activated users can see links]) Ajax 1-1
Jonathan
22/10/2008, 19:46
Espero bertoracing no se cobre venganza porque lo elimine en la semifinal :supermario:
10-23 20:45 - Sevilla -:- ([Only registered and activated users can see links]) VfB Stuttgart 1-0
10-23 20:00 - Twente -:- ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander 0-1
10-23 18:00 - CSKA Moscow -:- ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna 1-1
10-23 20:45 - Heerenveen -:- ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan 0-2
10-23 21:15 - Aston Villa -:- ([Only registered and activated users can see links]) Ajax 3-2
juanje21
22/10/2008, 19:59
10-23 20:45 - Sevilla 2-0 VfB Stuttgart
10-23 20:00 - Twente 1-1 Racing Santander
10-23 18:00 - CSKA Moscow 0-0 D.La Coruna
10-23 20:45 - Heerenveen 0-2 AC Milan
10-23 21:15 - Aston Villa 2-1 Ajax
BubuBetis
22/10/2008, 20:01
Pues a descansar :beach:
Super Mario
22/10/2008, 20:41
partidos para mañana
10-23 20:45 - Sevilla 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 VfB Stuttgart
10-23 20:00 - Twente 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Racing Santander
10-23 18:00 - CSKA Moscow 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 D.La Coruna
10-23 20:45 - Heerenveen 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 2 AC Milan
10-23 21:15 - Aston Villa 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Ajax
Juaneloo7
22/10/2008, 20:45
10-23 20:45 - Sevilla -:- ([Only registered and activated users can see links]) VfB Stuttgart 2-0
10-23 20:00 - Twente -:- ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander 2-1
10-23 18:00 - CSKA Moscow -:- ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna 1-1
10-23 20:45 - Heerenveen -:- ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan 0-2
10-23 21:15 - Aston Villa -:- ([Only registered and activated users can see links]) Ajax 2-2
Barksdale
22/10/2008, 20:57
10-23 20:45 - Sevilla 2-0 VfB Stuttgart
10-23 20:00 - Twente 2-1 Racing Santander
10-23 18:00 - CSKA Moscow 2-1 D.La Coruna
10-23 20:45 - Heerenveen 0-2 AC Milan
10-23 21:15 - Aston Villa 2-1 Ajax
HalaMadrid
22/10/2008, 21:10
partidos para mañana
10-23 20:45 - Sevilla 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) VfB Stuttgart
10-23 20:00 - Twente 0:0 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
10-23 18:00 - CSKA Moscow 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
10-23 20:45 - Heerenveen 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
10-23 21:15 - Aston Villa 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Ajax
Mushobetis
22/10/2008, 21:19
10-23 20:45 - Sevilla 1- 1VfB Stuttgart
10-23 20:00 - Twente 0-2 Racing Santander
10-23 18:00 - CSKA Moscow 2-1 D.La Coruna
10-23 20:45 - Heerenveen 0-4 AC Milan
10-23 21:15 - Aston Villa2 -2Ajax
0-23 20:45 - Sevilla 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) VfB Stuttgart
10-23 20:00 - Twente 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
10-23 18:00 - CSKA Moscow 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
10-23 20:45 - Heerenveen 0:3 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
10-23 21:15 - Aston Villa 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Ajax
Bertoracing tenemos que llegar como minimo a la semifinal jeje.
ACastilla
22/10/2008, 23:07
partidos para mañana
10-23 20:45 - Sevilla 4:1 ([Only registered and activated users can see links]) VfB Stuttgart
10-23 20:00 - Twente 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
10-23 18:00 - CSKA Moscow 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
10-23 20:45 - Heerenveen 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
10-23 21:15 - Aston Villa 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Ajax
bertoracing
23/10/2008, 00:09
partidos para mañana
10-23 20:45 - Sevilla 4:1 ([Only registered and activated users can see links]) VfB Stuttgart
10-23 20:00 - Twente 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
10-23 18:00 - CSKA Moscow 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
10-23 20:45 - Heerenveen 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
10-23 21:15 - Aston Villa 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Ajax
Veo que te has animado a participas anto y ademas estas en mi grupo asi que esperare nuestro duelo :jijiji:
bertoracing
23/10/2008, 00:12
10-23 20:45 - Sevilla 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) VfB Stuttgart
10-23 20:00 - Twente 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Racing Santander
10-23 18:00 - CSKA Moscow 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
10-23 20:45 - Heerenveen 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
10-23 21:15 - Aston Villa 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Ajax
Me tomaré la revancha jonahimovic :jijiji:
yo no podre, pero suerte a todos! ;) Y no te desanimes Angel :P
fran yeste 10
23/10/2008, 14:12
falta jorgin de poner
fran yeste 10
24/10/2008, 14:23
grupoa
juaneloo7- a.castilla 1.25 - 2.75
peploch- halamadrid 1.00 - 1.25
bertoracing-jonahimovic 1.50 - 1.00
descansa chirimoya asesina
grupo b
mushobetis- jason 0.50 - 1.75
fran yeste - jorgin 90 gana fran yeste por imcoparecencia de jorgin
supermario - juanje 21 1.25 - 1.25
descansa bububetis
fran yeste 10
24/10/2008, 14:27
clasificacion primera jornada
grupo a
a castilla 3 puntos
bertoracing 3 puntos
halamadrid 3 puntos
peploch 0 puntos
jonahimovic 0 puntos
juaneloo7 0 puntos
chirimoya asesina
grupob
jason 3 puntos
fran yeste 3 puntos
supermario 1 punto
juanje21 1 punto
mushobetis 0 puntos
jorgin 90 0 puntos
bububetis
fran yeste 10
24/10/2008, 14:31
emparejamientos sabado
grupo a
juaneloo7 - peploch
bertoracing - a castilla
chirimoya asesina - halamadrid
descansa jonahimovic
grupo b
mushobetis - fran yeste
bububetis - supermario
jason - jorgin 90
descansa juanje 21
fran yeste 10
24/10/2008, 14:34
partidos para mañana sabado 25
10-25 13:00 - Everton -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
10-25 20:00 - Osasuna -:- ([Only registered and activated users can see links]) Betis
10-25 22:00 - Barcelona -:- ([Only registered and activated users can see links]) Almeria
10-25 15:30 - Bayern Munchen -:- ([Only registered and activated users can see links]) Wolfsburg
20:30 - Juventus -:- ([Only registered and activated users can see links]) Torino
Super Mario
24/10/2008, 14:55
partidos para mañana sabado 25
10-25 13:00 - Everton 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 2 Manchester United
10-25 20:00 - Osasuna 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Betis
10-25 22:00 - Barcelona 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Almeria
10-25 15:30 - Bayern Munchen 3 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Wolfsburg
20:30 - Juventus 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Torino
BubuBetis
24/10/2008, 15:20
Partidos para mañana sabado 25
10-25 13:00 - Everton 0 : 2 Manchester United
10-25 20:00 - Osasuna 0 : 1 Betis
10-25 22:00 - Barcelona 3 : 1 Almeria
10-25 15:30 - Bayern Munchen 2 : 0 Wolfsburg
10-25 20:30 - Juventus 1 : 0 Torino
bertoracing
24/10/2008, 15:21
Angel, puedes poner tambien los enfrentamientos y los partidos para el domingo? es que yo me voy el fin de semana a Soria a ver al Racing y no voy a poder conectarme
Lo siento gente, por no aparecer, pero no sabia que ya la habiamos empezado ;)
partidos para mañana sabado 25
10-25 13:00 - Everton 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 3 Manchester United
10-25 20:00 - Osasuna1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 2 Betis
10-25 22:00 - Barcelona 4 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0Almeria
10-25 15:30 - Bayern Munchen 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0Wolfsburg
20:30 - Juventus 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1Torino
ACastilla
24/10/2008, 16:59
partidos para mañana sabado 25
10-25 13:00 - Everton 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
10-25 20:00 - Osasuna 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Betis
10-25 22:00 - Barcelona 4:0 ([Only registered and activated users can see links]) Almeria
10-25 15:30 - Bayern Munchen 4:1 ([Only registered and activated users can see links]) Wolfsburg
20:30 - Juventus 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Torino
Barksdale
24/10/2008, 17:22
grupoa
juaneloo7- a.castilla 1.25 - 2.75
peploch- halamadrid 1.00 - 1.25
bertoracing-jonahimovic 1.50 - 1.00
descansa chirimoya asesina
grupo b
mushobetis- jason 0.50 - 1.75
fran yeste - jorgin 90 gana fran yeste por imcoparecencia de jorgin
supermario - juanje 21 1.25 - 1.25
descansa bububetis
Vaya paliza se ha llevado mushobetis. :pillo:
Barksdale
24/10/2008, 17:24
10-25 13:00 - Everton 0-2 Manchester United
10-25 20:00 - Osasuna 1-2 Betis
10-25 22:00 - Barcelona 2-1 Almeria
10-25 15:30 - Bayern Munchen 2-0 Wolfsburg
20:30 - Juventus 2-1 Torino
HalaMadrid
24/10/2008, 17:49
partidos para mañana sabado 25
10-25 13:00 - Everton 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
10-25 20:00 - Osasuna 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Betis
10-25 22:00 - Barcelona 4:2 ([Only registered and activated users can see links]) Almeria
10-25 15:30 - Bayern Munchen 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Wolfsburg
20:30 - Juventus 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Torino
Jonathan
24/10/2008, 18:03
Bueno a descansar :Codr:
!Chirimoya Asesina!
24/10/2008, 18:08
partidos para mañana sabado 25
10-25 13:00 - Everton -1:3- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
10-25 20:00 - Osasuna -1:2- ([Only registered and activated users can see links]) Betis
10-25 22:00 - Barcelona -3:0- ([Only registered and activated users can see links]) Almeria
10-25 15:30 - Bayern Munchen -4:1- ([Only registered and activated users can see links]) Wolfsburg
20:30 - Juventus -2:1- ([Only registered and activated users can see links]) Torino
10-25 13:00 - Everton 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
10-25 20:00 - Osasuna 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Betis
10-25 22:00 - Barcelona 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Almeria
10-25 15:30 - Bayern Munchen 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Wolfsburg
20:30 - Juventus 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Torino
fran yeste 10
24/10/2008, 19:03
Angel, puedes poner tambien los enfrentamientos y los partidos para el domingo? es que yo me voy el fin de semana a Soria a ver al Racing y no voy a poder conectarmemañana te lo pongo por la mañana
bertoracing
24/10/2008, 19:13
mañana te lo pongo por la mañana
Yo me voy mañana a las 8 de la mañana, si me los puedes poner esta noche mejor y si no intenta que sea yo el que descanse el domingo y asi no pierdo un partido por no presentame ;)
fran yeste 10
24/10/2008, 19:21
Yo me voy mañana a las 8 de la mañana, si me los puedes poner esta noche mejor y si no intenta que sea yo el que descanse el domingo y asi no pierdo un partido por no presentame ;)ok descansas el domingo
bertoracing
24/10/2008, 19:34
ok descansas el domingo
Gracias tio
bertoracing
24/10/2008, 19:36
partidos sabado 25
10-25 13:00 - Everton 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
10-25 20:00 - Osasuna 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Betis
10-25 22:00 - Barcelona 4:0 ([Only registered and activated users can see links]) Almeria
10-25 15:30 - Bayern Munchen 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Wolfsburg
20:30 - Juventus 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Torino
juanje21
24/10/2008, 21:12
yo descanso mañana! ;)
fran yeste 10
25/10/2008, 19:00
emparejamientos mañana 26 de octubre.
juaneloo7-halamadrid
chirimoya asesina - a castilla
peploch- jonahimovic
descansa bertoracing
mushobetis-bububetis
jason-fran yeste
supermario - juanje 21
descansa jorgin 90
fran yeste 10
25/10/2008, 19:03
partidos para mañana 26 de octubre
10-26 14:30 - Chelsea -:- ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
10-26 17:00 - West Ham -:- ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal -:- ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo -:- ([Only registered and activated users can see links]) Fiorentina
Super Mario
25/10/2008, 19:10
partidos para mañana 26 de octubre
10-26 14:30 - Chelsea 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 0 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 2 Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Fiorentina
Juaneloo7
25/10/2008, 19:17
10-26 14:30 - Chelsea 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 0 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 2 Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 2 Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Fiorentina
Barksdale
25/10/2008, 19:18
10-26 14:30 - Chelsea 2-0 Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 0-2 Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 0-2 Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 2-1 Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 1-2 Fiorentina
Mushobetis
25/10/2008, 19:25
hasta que hora se puede poner la de hoy??
me parece que se me ha pasado
avisarme si se puede poner todavia
fran yeste 10
25/10/2008, 19:31
hasta que hora se puede poner la de hoy??
me parece que se me ha pasado
avisarme si se puede poner todaviapuede poner el del osasuna - betis barcelona - almeria y juventus - torino eso los puedes poner.y pon los de mañana ya
ACastilla
25/10/2008, 19:33
partidos para mañana 26 de octubre
10-26 14:30 - Chelsea 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 1:2 ([Only registered and activated users can see links])Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 4:0 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Fiorentina
Mushobetis
25/10/2008, 19:36
10-25 20:00 - Osasuna 1-2 Betis
10-25 22:00 - Barcelona 2-2 Almeria
20:30 - Juventus 2-1 Torino
Mushobetis
25/10/2008, 19:36
entonces tu tendras ventaja al haber puesto los 5 partidos o solo se contaran los que yo he puesto??
Mushobetis
25/10/2008, 19:38
partidos para mañana 26 de octubre
10-26 14:30 - Chelsea 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 1:2 ([Only registered and activated users can see links])Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 4:0 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Fiorentina
fran yeste 10
25/10/2008, 19:39
pues yo como tonto tampoco lo e puesto.ahora me e dado cuenta xd
fran yeste 10
25/10/2008, 19:40
10-25 20:00 - Osasuna 1-1 Betis
10-25 22:00 - Barcelona 2-0 Almeria
20:30 - Juventus 1-0 Torino
fran yeste 10
25/10/2008, 19:41
partidos para mañana 26 de octubre
10-26 14:30 - Chelsea 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 0:2 ([Only registered and activated users can see links])Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Fiorentina
HalaMadrid
25/10/2008, 19:53
10-26 14:30 - Chelsea 3:2 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 0:0 ([Only registered and activated users can see links]) Fiorentina
juanje21
25/10/2008, 21:17
10-26 14:30 - Chelsea 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 0:0 ([Only registered and activated users can see links]) Fiorentina
BubuBetis
26/10/2008, 00:12
Partidos para mañana 26 de octubre
10-26 14:30 - Chelsea 2 : 0 Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 1 : 2 Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 3 : 0 Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 2 : 1 Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 0 : 1 Fiorentina
Jonathan
26/10/2008, 02:21
partidos para mañana 26 de octubre
10-26 14:30 - Chelsea 2-1 Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 1-2 Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 3-1 Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 1-0 Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 0-1 Fiorentina
10-26 14:30 - Chelsea 2-0 Liverpool
10-26 17:00 - West Ham 1-2 Arsenal
10-26 21:00 - Real Madrid 3-1 Athl.Bilbao
10-26 19:00 - Villarreal 1-2 Atl.Madrid
10-26 20:30 - Palermo 0-2 Fiorentina
bertoracing
27/10/2008, 01:37
No he visto los resultados de la segunda jornada pero creo que gané a anto :jijiji:
fran yeste 10
27/10/2008, 14:31
juaneloo 7 - peploch gana peploch por imcoparecencia de juaneloo7
a castilla - bertoracing 0.75 - 1.25
chirimoya - halamadrid 1.25 - 0.75
bububetis - supermario 1.50 - 0.75
jason - jorgin 90 1.00 - 1.00
fran yeste - mushobetis 1.00 - 0.50
fran yeste 10
27/10/2008, 14:40
juaneloo7-halamadrid 0.75 - 0.50
chirimoya asesina - a castilla gana a castilla por imcoparecencia de chirimoya asesina
peploch- jonahimovic 0.75 - 0.75
descansa bertoracing
mushobetis-bububetis 0.50 - 0 . 75
jason-fran yeste 1.00 - 1.00
supermario - juanje 21 1.00 - 1.25
descansa jorgin 90
fran yeste 10
27/10/2008, 14:42
a la tarde pongo la otra
fran yeste 10
27/10/2008, 14:50
clasificacion segunda y tercera jornada
grupo a
a castilla 6 puntos
bertoracing 6 puntos
halamadrid 3 puntos
peploch 4 puntos
juaneloo7 3 puntos
chirimoya asesina 3 puntos
jonahimovic 1 puntos
grupob
jason 7 puntos
fran yeste 6 puntos
juanje 21 4 puntos
bububetis 6 puntos
musho betis 3 puntos
jorgin 90 1 puntos
supermario 1 puntos
Jonathan
27/10/2008, 19:18
Voy ultimo :supermario:
BubuBetis
27/10/2008, 19:49
Pido que se revise mi resultado con mushobetis en la 3ª jornada pienso que el resultado se ha puesto al reves y le dieron los 3 puntos a el, por favor.
¿Mañana hay jornada?
Mushobetis
27/10/2008, 22:21
es verdad ha ganado el
bueno voy tercero esto se pone interesante:beach:
BubuBetis
27/10/2008, 22:34
es verdad ha ganado el
Gane quien gane, gana el Betis que es lo importante.:besoamigo:
fran yeste 10
27/10/2008, 23:28
ya esta corregido perdon
Juaneloo7
29/10/2008, 19:03
no voy ultimo xD
Barksdale
29/10/2008, 21:08
¿Qué pasa con esto?
Hoy habían un montón de partidos por ejemplo.
fran yeste 10
29/10/2008, 23:01
¿Qué pasa con esto?
Hoy habían un montón de partidos por ejemplo.
ya pero no e podido hoy. aparte de esto tampoco avido porra y apuestas de la copa del rey y no e podido poner partidos
fran yeste 10
30/10/2008, 00:31
jason y que paso con la porra de la copa del rey y apuestas de la copa del rey?
Barksdale
30/10/2008, 00:53
jason y que paso con la porra de la copa del rey y apuestas de la copa del rey?
Al ser dieciseisavos aún no se hace nada especial, cuando estemos en Octavos o Cuartos ya veremos.
bertoracing
30/10/2008, 00:57
jason y que paso con la porra de la copa del rey y apuestas de la copa del rey?
La porra de la copa del rey empezará en octavos
fran yeste 10
30/10/2008, 14:08
y yo tampoco lo hize porque aparte de que no podia. no avia ningun partido interesante eran todas victorias de favoritos por eso no lo hize.y aparte de que no pude
Super Mario
30/10/2008, 15:33
Se hacen a partir de octavos creo, pero que tiene que ver esta porra con la otra?
fran yeste 10
30/10/2008, 19:11
no voy ultimo xDpero no estas clasificado.todavia queda pero de momento no estas clasificado pero todavia queda
Jonathan
30/10/2008, 19:45
Que hermosa manera de repetir lo mismo varias veces en una misma frase :juas::juas:
Super Mario
30/10/2008, 20:13
Que hermosa manera de repetir lo mismo varias veces en una misma frase :juas::juas:
+1:babas: :babas: :babas: :babas: :babas: :babas: :babas: :babas: :babas: :babas: :babas: :babas:
fran yeste 10
31/10/2008, 19:41
emparejamientos sabado 1 de noviembre
juaneloo7- bertoracing
a castilla - halamadrid
chirimoya asesina -jonahimovic
descansa peploch
mushobetis - supermario
jason - bububeis
jorgin90- juanje 21
descansa fran yeste 10
fran yeste 10
31/10/2008, 19:48
emparejamientos domingo 2 de noviembre
juaneloo7- halamadrid
peploch- jonahimovic
chirimoya - bertoracing
descansa a castilla
mushobetis- juanje21
fran yeste - supermario
bububetis - jorgin90
descansa jason
fran yeste 10
31/10/2008, 19:51
partidos sabado 1 de noviembre
11-01 16:00 - Chelsea
-:- (javascript:popGoals(489151,1))
Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham -:- (javascript:popGoals(489143,1))
Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao -:- (javascript:popGoals(530223,1))
Villarreal
11-01 20:00 - Malaga -:- (javascript:popGoals(530224,1))
Barcelona
11-01 20:30 - Juventus -:- (javascript:popGoals(539652,1))
Roma
fran yeste 10
31/10/2008, 19:54
paridos sabado 1 de noviembre
11-01 16:00 - Chelsea -:- ([Only registered and activated users can see links]) Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham -:- ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao -:- ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal
11-01 20:00 - Malaga -:- ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-01 20:30 - Juventus -:- ([Only registered and activated users can see links]) Roma
BubuBetis
31/10/2008, 19:54
No puede ser juego sabado y domingo con la misma persona.
fran yeste 10
31/10/2008, 19:57
partidos 2 de noviembre domingo
11-02 19:00 - Almeria -:- ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-02 21:00 - Betis -:- ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan -:- ([Only registered and activated users can see links]) SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund -:- ([Only registered and activated users can see links]) Bochum
fran yeste 10
31/10/2008, 19:58
No puede ser juego sabado y domingo con la misma persona.espera que lo arreglo
fran yeste 10
31/10/2008, 20:00
ya esta arreglado pon resultados
BubuBetis
31/10/2008, 20:16
Partidos sabado 1 de noviembre:
11-01 16:00 - Chelsea 2 : 0 Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 1 : 2 Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 0 : 2 Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 0 : 2 Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 1 : 0 Roma
fran yeste 10
31/10/2008, 20:18
Partidos sabado 1 de noviembre:
11-01 16:00 - Chelsea 2 : 0 Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 1 : 2 Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 0 : 2 Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 0 : 2 Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 1 : 0 Romate queda los del domingo
Super Mario
31/10/2008, 20:20
partidos sabado 1 de noviembre
11-01 16:00 - Chelsea 2
-:- (javascript:popGoals(489151,1))
0 Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 2 -:- (javascript:popGoals(489143,1))
3 Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 1 -:- (javascript:popGoals(530223,1))
2 Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 1 -:- (javascript:popGoals(530224,1))
1 Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 2 -:- (javascript:popGoals(539652,1))
0 Roma
Super Mario
31/10/2008, 20:22
partidos 2 de noviembre domingo
11-02 19:00 - Almeria 1-:- ([Only registered and activated users can see links]) 3 Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 0 Bochum
BubuBetis
31/10/2008, 20:25
Partidos Domingo 2 de noviembre:
11-02 19:00 - Almeria 0 : 3 Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 1 : 0 D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 0 : 2 Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 2 : 1 SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 2 : 0 Bochum
HalaMadrid
31/10/2008, 21:11
11-01 16:00 - Chelsea
3:0 ([Only registered and activated users can see links])
Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 1:2 ([Only registered and activated users can see links])
Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 2:3 ([Only registered and activated users can see links])
Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 1:2 ([Only registered and activated users can see links])
Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 1:0 ([Only registered and activated users can see links])
Roma
HalaMadrid
31/10/2008, 21:11
partidos 2 de noviembre domingo
11-02 19:00 - Almeria 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Bochum
juanje21
31/10/2008, 21:12
Partidos sabado 1 de noviembre
11-01 16:00 - Chelsea 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 0:5 ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Roma
juanje21
31/10/2008, 21:14
partidos domingo 2 de noviembre
11-02 19:00 - Almeria 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 4:0 ([Only registered and activated users can see links]) Bochum
ACastilla
31/10/2008, 21:25
partidos domingo 2 de noviembre
11-02 19:00 - Almeria 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Bochum
Mushobetis
31/10/2008, 21:46
partidos sabado 1 de noviembre
11-01 16:00 - Chelsea 2
-:- ([Only registered and activated users can see links]></b>:popGoals(489151,1))
0 Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 0 -:- ([Only registered and activated users can see links]></b>:popGoals(489143,1))
1Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]></b>:popGoals(530223,1))
2 Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]></b>:popGoals(530224,1))
2Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]></b>:popGoals(539652,1))
2 Roma
Mushobetis
31/10/2008, 21:47
partidos domingo 2 de noviembre
11-02 19:00 - Almeria 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Bochum
Barksdale
31/10/2008, 22:05
11-01 16:00 - Chelsea 3-0 Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 1-2 Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 1-2 Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 0-2 Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 2-1 Roma
Barksdale
31/10/2008, 22:07
11-02 19:00 - Almeria 0-2 Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 2-1 D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 1-2 Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 2-1 SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 2-1 Bochum
!Chirimoya Asesina!
31/10/2008, 22:33
paridos sabado 1 de noviembre
11-01 16:00 - Chelsea 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Roma
partidos 2 de noviembre domingo
11-02 19:00 - Almeria 2: ([Only registered and activated users can see links])2 Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 2:3 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 3:2 ([Only registered and activated users can see links]) Bochum
Jonathan
31/10/2008, 23:40
partidos sabado 1 de noviembre
11-01 16:00 - Chelsea 2
-:- ([Only registered and activated users can see links])
0 Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 1 -:- ([Only registered and activated users can see links])
2 Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 1 -:- ([Only registered and activated users can see links])
2 Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 0 -:- ([Only registered and activated users can see links])
1 Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 2 -:- ([Only registered and activated users can see links])
0 Roma
Jonathan
31/10/2008, 23:42
partidos domingo 2 de noviembre
11-02 19:00 - Almeria 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Bochum
bertoracing
01/11/2008, 02:45
paridos sabado 1 de noviembre
11-01 16:00 - Chelsea 3:0 Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 2:1 Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 0:1 Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 1:2 Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 2:0 Roma
Juaneloo7
01/11/2008, 03:09
11-01 16:00 - Chelsea 2-0 Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 2-3 Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 1-2 Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 0-3 Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 1-2 Roma
Juaneloo7
01/11/2008, 03:10
11-02 19:00 - Almeria 0-2 Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 0-0 D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 0-2 Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 2-1 SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 1-0 Bochum
paridos sabado 1 de noviembre
11-01 16:00 - Chelsea 5:0 ([Only registered and activated users can see links]) Sunderland
11-01 18:30 - Tottenham 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
11-01 20:00 - Athl.Bilbao 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal
11-01 20:00 - Malaga 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-01 20:30 - Juventus 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Roma
partidos 2 de noviembre domingo
11-02 19:00 - Almeria 1: ([Only registered and activated users can see links])2 Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Bochum
partidos domingo 2 de noviembre
Almeria 1:3 Real Madrid
Betis 2:1 D.La Coruna
Bolton 0:2 Manchester City
AC Milan 3:1 SSC Napoli
Bor. Dortmund 1:0 Bochum
fran yeste 10
01/11/2008, 23:08
11-02 19:00 - Almeria 0: ([Only registered and activated users can see links])2 Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Bochum
bertoracing
02/11/2008, 02:05
partidos 2 de noviembre domingo
11-02 19:00 - Almeria 1:2 Real Madrid
11-02 21:00 - Betis 2:0 D.La Coruna
11-02 17:00 - Bolton 0:2 Manchester City
11-02 20:30 - AC Milan 2:1 SSC Napoli
11-02 17:00 - Bor. Dortmund 3:0 Bochum
Que hermosa manera de repetir lo mismo varias veces en una misma frase :juas::juas:
:juas: :juas: :juas: :juas: :juas: :juas: :juas: :juas: :juas: :juas: :juas: :juas: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto:
fran yeste 10
03/11/2008, 19:35
juaneloo7- bertoracing 0.75 - 2.25
a castilla - halamadrid gana halamadrid pr imcoparecencia de a castilla
chirimoya asesina -jonahimovic 0.75 - 1.50
descansa peploch
mushobetis - supermario 0.75 - 1.25
jason - bububeis 1.00 - 1.00
jorgin90- juanje 21 0.50 - 0.75 nacho llego tarde al partido del chelsea
descansa fran yeste 10
fran yeste 10
03/11/2008, 19:45
juaneloo7- halamadrid 0.25 - 0.25
peploch- jonahimovic 0.25 - 0
chirimoya - bertoracing 0.25 - 0. 25
descansa a castilla
mushobetis- juanje21 0.75 - 0.25
fran yeste - supermario 0.25 - 0.25
bububetis - jorgin90 0 . 25 - 0
descansa jason
fran yeste 10
03/11/2008, 19:57
clasificacion tercera y cuarta jornada
grupo a
bertoracing 9 puntos
halamadrid 7 puntos
a castilla 6 puntos
peploch 5 puntos
juaneloo7 4 puntos
chirimoya asesina 4 puntos
jonahimovic 4 puntos
grupob
bububetis 10 puntos
jason 9 puntos
fran yeste 7 puntos
juanje 21 7 puntos
musho betis 6 puntos
supermario 5 puntos
jorgin 90 1 puntos
Jonathan
03/11/2008, 19:59
Ultimo lugar :babas:
Juaneloo7
03/11/2008, 20:14
Ultimo lugar :babas:
tambien peleare ese lugar :supermario: xD
bertoracing
03/11/2008, 20:15
Angel echale un vistazo a las jornadas, porque vamos 5 y creo que deberia tener 10 puntos de 3 victorias y 1 empate ;)
fran yeste 10
03/11/2008, 20:17
bua me echo un lio me estoy comiendo la cabeza aqui para a ver quien no a jugado con quien.se me olvio apuntarlo y no se descifrar el puzzle xd.voy hacer los emparejamientos a voleo para mañana y el miercoles puede ser que os toque con uno que allais jugado pero esque no me sale de otra manera.a partir del jueves eliminatorias ya
bertoracing
03/11/2008, 20:20
Si quieres lo intento yo, por intentarlo no pasa nada y si me sale bien te lo mando por privado, ya me diras
fran yeste 10
03/11/2008, 20:21
emparejamientos martes 4 noviembre
bertoracing - chirimoya
a castilla - peploch
halamadrid - jonahimovic
descansa juaneloo 7
fran yeste - bubetis
jason - juanje 21
jorgin - supermario
descansa mushobetis
fran yeste 10
03/11/2008, 20:22
Si quieres lo intento yo, por intentarlo no pasa nada y si me sale bien te lo mando por privado, ya me diras
ok pero ya e puesto los emparejamientos
bertoracing
03/11/2008, 20:23
ok pero ya e puesto los emparejamientos
Copialo y borralo de momento y dentro de un rato te mando un privado y te digo si me ha cuadrado todo vale?
fran yeste 10
03/11/2008, 20:25
emparejamientos miercoles 5 noviembre
a castilla - chirimoya
bertoracing - peploch
juaneloo7 - jonahimovic
descansa halamadrid
fran yeste - juanje 21
jason - mushobetis
bububetis - jorgin 90
descansa supermario
fran yeste 10
03/11/2008, 20:26
Copialo y borralo de momento y dentro de un rato te mando un privado y te digo si me ha cuadrado todo vale?
ok y gracias
fran yeste 10
03/11/2008, 20:31
partidos 4 noviembre
11-04 20:45 - Roma -:- ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-04 20:45 - Liverpool -:- ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
11-04 20:45 - Barcelona -:- ([Only registered and activated users can see links]) Basel
11-04 20:45 - Werder Bremen -:- ([Only registered and activated users can see links]) Panathinaikos
11-04 20:45 - Marseille -:- ([Only registered and activated users can see links]) PSV Eindhoven
fran yeste 10
03/11/2008, 20:37
partidos miercoles 5 de noviembre
11-05 20:45 - AaB -:- ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Juventus
11-05 20:45 - Celtic -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina -:- ([Only registered and activated users can see links]) Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal -:- ([Only registered and activated users can see links]) Fenerbahce
Barksdale
03/11/2008, 20:55
partidos 4 noviembre
11-04 20:45 - Roma 1-2 Chelsea
11-04 20:45 - Liverpool 2-0 Atl.Madrid
11-04 20:45 - Barcelona 4-1 Basel
11-04 20:45 - Werder Bremen 3-1 Panathinaikos
11-04 20:45 - Marseille 2-0 PSV Eindhoven
---------
partidos miercoles 5 de noviembre
11-05 20:45 - AaB 0-3 Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid 2-1 Juventus
11-05 20:45 - Celtic 1-3 Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina 0-2 Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal 3-1 Fenerbahce
fran yeste 10
03/11/2008, 21:05
despues de mirarlo con un forero de aqui asi queda los emparejamientos
Para mañana:
bertoracing - halamadrid
peploch - chirimoya
jonahimovic - acastilla
descansa juaneloo
mushobetis - jorgin
fran yeste - bububetis
jason - juanje21
descansa supermario
para el miercoles
bertoracing - peploch
acastilla - cririmoya
juaneloo - jonahimovic
descansa halamadrid
supermario - jorgin
fran yeste - juanje21
jason - bububetis
descansa mushobetis
Jonathan
03/11/2008, 21:06
partidos 4 noviembre
11-04 20:45 - Roma 1-1 Chelsea
11-04 20:45 - Liverpool 1-0 Atl.Madrid
11-04 20:45 - Barcelona 3-0 Basel
11-04 20:45 - Werder Bremen 3-1 Panathinaikos
11-04 20:45 - Marseille 2-1 PSV Eindhoven
---------
partidos miercoles 5 de noviembre
11-05 20:45 - AaB 0-1 Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid 2-1 Juventus
11-05 20:45 - Celtic 1-3 Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina 0-0 Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal 3-1 Fenerbahce
Super Mario
03/11/2008, 21:29
partidos miercoles 5 de noviembre
11-05 20:45 - AaB 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 3 Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Juventus
11-05 20:45 - Celtic 0 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal 3 -:- ([Only registered and activated users can see links]) 1 Fenerbahce
HalaMadrid
03/11/2008, 21:49
partidos 4 noviembre
11-04 20:45 - Roma 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-04 20:45 - Liverpool 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
11-04 20:45 - Barcelona 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Basel
11-04 20:45 - Werder Bremen 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Panathinaikos
11-04 20:45 - Marseille 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) PSV Eindhoven
fran yeste 10
03/11/2008, 22:34
asi queda la clasificacion
grupo a
bertoracing 10 puntos
halamadrid 7 puntos
peploch 7 puntos
a castilla 6 puntos
juaneloo7 4 puntos
chirimoya asesina 4 puntos
jonahimovic 4 puntos
grupob
bububetis 10 puntos
fran yeste 8 puntos
juanje 21 7 puntos
jason 6 puntos
supermario 5 puntos
musho betis 3 puntos
jorgin 90 1 puntos
bertoracing
03/11/2008, 22:42
Asi está bien Angel, solo falta que me pongas a mi 10 puntos en vez de nueve, gané a jonahimovic en la primera a anto en la segunda a juaneloo en la cuarta y empaté con chirimoya en la quinta ;)
fran yeste 10
03/11/2008, 22:45
ya esta
bertoracing
04/11/2008, 02:21
partidos 4 noviembre
11-04 20:45 - Roma 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-04 20:45 - Liverpool 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
11-04 20:45 - Barcelona 4:0 ([Only registered and activated users can see links]) Basel
11-04 20:45 - Werder Bremen 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Panathinaikos
11-04 20:45 - Marseille 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) PSV Eindhoven
bertoracing
04/11/2008, 02:22
partidos miercoles 5 de noviembre
11-05 20:45 - AaB 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Juventus
11-05 20:45 - Celtic 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Fenerbahce
partidos 4 noviembre
11-04 20:45 - Roma 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-04 20:45 - Liverpool 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
11-04 20:45 - Barcelona 4:0 ([Only registered and activated users can see links]) Basel
11-04 20:45 - Werder Bremen 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Panathinaikos
11-04 20:45 - Marseille 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) PSV Eindhoven
partidos miercoles 5 de noviembre
11-05 20:45 - AaB 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Juventus
11-05 20:45 - Celtic 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Fenerbahce
Berto suerte aunque ya has pasado a octavos jeje
__________________
bertoracing
04/11/2008, 15:22
A ver si consigues tu tambien el pase, pasan los 4 primeros y con ganar uno de los partidos te vale, suerte y aver si llegamos hasta la final
Eso tenlo claro que llegaremos a la final.
Y ahora que me fijo la maldicion del ganador de la anterior edicion(la maldicion de que si ganas una edicion no pasas la fase de grupos de la proxima)esta haciendo mella en jonahimovic
bertoracing
04/11/2008, 15:46
Jonathan todavia se puede clasificar porque ya ha descansado pero no puede fallar, va a estar reñido para meterse en nuestro grupo
!Chirimoya Asesina!
04/11/2008, 15:50
partidos 4 noviembre
11-04 20:45 - Roma 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-04 20:45 - Liverpool 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
11-04 20:45 - Barcelona 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Basel
11-04 20:45 - Werder Bremen 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Panathinaikos
11-04 20:45 - Marseille 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) PSV Eindhoven
partidos miercoles 5 de noviembre
11-05 20:45 - AaB 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Juventus
11-05 20:45 - Celtic 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal 3:2 ([Only registered and activated users can see links]) Fenerbahce
Mushobetis
04/11/2008, 15:53
partidos 4 noviembre
11-04 20:45 - Roma 1-2 Chelsea
11-04 20:45 - Liverpool 2-0 Atl.Madrid
11-04 20:45 - Barcelona 4-1 Basel
11-04 20:45 - Werder Bremen 3-1 Panathinaikos
11-04 20:45 - Marseille 2-0 PSV Eindhoven
Mushobetis
04/11/2008, 15:54
por que me habeis quitado 3 puntos
Jonathan
04/11/2008, 17:56
Eso tenlo claro que llegaremos a la final.
Y ahora que me fijo la maldicion del ganador de la anterior edicion(la maldicion de que si ganas una edicion no pasas la fase de grupos de la proxima)esta haciendo mella en jonahimovic
Espero romper la maldicion, aunque lo dudo porque voy ultimo :supermario:
Jonathan todavia se puede clasificar porque ya ha descansado pero no puede fallar, va a estar reñido para meterse en nuestro grupo
Cierto voy no estoy solo en el ultimo lugar, como gane y los otros dos empaten o pierdan me meto en la pelea :babas:
bertoracing
04/11/2008, 18:30
por que me habeis quitado 3 puntos
Si no me equivoco estaba mal la clasificacion y se ha corregido, creo que tu solo has ganado un partido el que jugaste contra juanje21
juanje21
04/11/2008, 19:00
11-04 20:45 - Roma 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-04 20:45 - Liverpool 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Atl.Madrid
11-04 20:45 - Barcelona 5:0 ([Only registered and activated users can see links]) Basel
11-04 20:45 - Werder Bremen 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Panathinaikos
11-04 20:45 - Marseille 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) PSV Eindhoven
partidos miercoles 5 de noviembre
11-05 20:45 - AaB 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Juventus
11-05 20:45 - Celtic 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Fenerbahce
BubuBetis
04/11/2008, 20:00
Partidos Martes 4 de noviembre:
11-04 20:45 - Roma 1 : 2 Chelsea
11-04 20:45 - Liverpool 2 : 0 Atl.Madrid
11-04 20:45 - Barcelona 4 : 0 Basel
11-04 20:45 - Werder Bremen 2 : 1 Panathinaikos
11-04 20:45 - Marseille 1 : 1 PSV Eindhoven
BubuBetis
04/11/2008, 20:05
Partidos Miercoles 5 de noviembre:
11-05 20:45 - AaB 1 : 3 Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid 1 : 1 Juventus
11-05 20:45 - Celtic 0 : 2 Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina 1 : 2 Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal 2 : 0 Fenerbahce
BubuBetis
04/11/2008, 21:22
Uih creo que al anfitrion se le olvido poner resultados, entonces creo que gane. :brindis:
Jonathan
04/11/2008, 23:29
Uih creo que al anfitrion se le olvido poner resultados, entonces creo que gane. :brindis:
:juas::juas: que suerte la tuya porque tenias 0 puntos, bueno yo tenia 0.25 pero Anto no puso asi que igual gane :supermario:
Juaneloo7
05/11/2008, 16:43
partidos miercoles 5 de noviembre
11-05 20:45 - AaB 1-3 Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid 2-1 Juventus
11-05 20:45 - Celtic 2-3 Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina 1-1 Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal 3-1 Fenerbahce
fran yeste 10
05/11/2008, 19:10
partidos miercoles 5 de noviembre
11-05 20:45 - AaB 0-2 Villarreal
11-05 20:45 - Real Madrid 1-1 Juventus
11-05 20:45 - Celtic 0-3 Manchester United
11-05 20:45 - Fiorentina 1-1 Bayern Munchen
11-05 20:45 - Arsenal 2-0 Fenerbahce
fran yeste 10
05/11/2008, 19:10
mañana no hay jornada porque esta es la ultima y todavia no se quien va a pasar
BubuBetis
05/11/2008, 19:58
Te pediria porfa please que el viernes pusieras los partidos pal sabado y el domingo, porque el finde me voy de bautizo a fuengirola y no voy a estar el sabado pa poner resultados, pondre el viernes los del domingo aunque no pase en la eliminatoria del sabado.
bertoracing
07/11/2008, 00:21
Angel, como ha quedado esto? creo que va a haber que hacer desempate para saber quien pasa
fran yeste 10
07/11/2008, 14:05
a la tarde lo miro
fran yeste 10
07/11/2008, 19:19
bertoracing - halamadrid 0.50 - 1.00
peploch - chirimoya 0.75 - 0.75
jonahimovic - acastilla gana jonahimovic por imcoparecencia de a castilla
descansa juaneloo
mushobetis - jorgin gana mushobetis por imcoparecencia de jorgin
fran yeste - bububetis gana bubetis por imcoparecencia de fran yeste
jason - juanje21 0.75 - 0.50
descansa supermario
para el miercoles
bertoracing - peploch 0.75 - 0
acastilla - cririmoya gana chirimoya por imcoparecencia de a castilla
juaneloo - jonahimovic 0.75 - 0.25
descansa halamadrid
supermario - jorgin gana supermario por imcoparecencia de jorgin
fran yeste - juanje21 0.75 - 0
jason - bububetis 0 - 0
descansa mushobetis [Only registered and activated users can see links] [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
fran yeste 10
07/11/2008, 19:26
asi queda la clasificacion
grupo a
bertoracing 13 puntos
halamadrid 10 puntos
peploch 8 puntos
a castilla 6 puntos
chirimoya asesina 8 puntos
juaneloo7 7 puntos
jonahimovic 7 puntos
grupob
bububetis 13 puntos
fran yeste 11 puntos
jason 9 puntos
supermario 8 puntos
juanje 21 7 puntos
musho betis 6 puntos
jorgin 90 1 puntos
fran yeste 10
07/11/2008, 19:29
emparejamientos cuartos
bertoracing - supermario
bububetis - chirimoya
halamadrid - juanje21
fran yeste - peploch
Jonathan
07/11/2008, 19:31
Eliminado :babas:
fran yeste 10
07/11/2008, 19:31
partidos sabado 8 de noviembre solo cuartos
11-08 13:45 - Arsenal -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-08 20:00 - Real Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Malaga
11-08 22:00 - Barcelona -:- ([Only registered and activated users can see links]) Valladolid
11-08 20:30 - Bologna -:- ([Only registered and activated users can see links]) Roma
11-08 15:30 - Hamburger SV -:- ([Only registered and activated users can see links]) Bor. Dortmund
fran yeste 10
07/11/2008, 19:34
para el domingo el ganador de la eliminatoria uno jugara con el de la eliminatoria 3.y el ganador de la eliminatoria 2 jugara conn el ganador de la eliminatoria 4
fran yeste 10
07/11/2008, 19:36
partidos domingo 9 de noviembre
11-09 14:30 - Blackburn -:- ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-09 16:00 - Manchester City -:- ([Only registered and activated users can see links]) Tottenham
11-09 17:00 - Mallorca -:- ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
11-09 21:00 - Getafe -:- ([Only registered and activated users can see links]) Valencia
11-09 20:30 - Lecce -:- ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
fran yeste 10
07/11/2008, 19:37
11-08 13:45 - Arsenal -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United 1-1
11-08 20:00 - Real Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Malaga 2-0
11-08 22:00 - Barcelona -:- ([Only registered and activated users can see links]) Valladolid 3-0
11-08 20:30 - Bologna -:- ([Only registered and activated users can see links]) Roma 0-1
11-08 15:30 - Hamburger SV -:- ([Only registered and activated users can see links]) Bor. Dortmund 1-1
Barksdale
07/11/2008, 19:45
11-08 13:45 - Arsenal 1-2 Manchester United
11-08 20:00 - Real Madrid 2-1 Malaga
11-08 22:00 - Barcelona 2-0 Valladolid
11-08 20:30 - Bologna 0-2 Roma
11-08 15:30 - Hamburger SV 2-1 Bor. Dortmund
Barksdale
07/11/2008, 19:46
11-09 14:30 - Blackburn 0-3 Chelsea
11-09 16:00 - Manchester City 2-1 Tottenham
11-09 17:00 - Mallorca 2-1 Athl.Bilbao
11-09 21:00 - Getafe 1-2 Valencia
11-09 20:30 - Lecce 0-2 AC Milan
Juaneloo7
07/11/2008, 19:47
eliminado :supermario:
HalaMadrid
07/11/2008, 20:06
partidos sabado 8 de noviembre solo cuartos
11-08 13:45 - Arsenal 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-08 20:00 - Real Madrid 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Malaga
11-08 22:00 - Barcelona 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Valladolid
11-08 20:30 - Bologna 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Roma
11-08 15:30 - Hamburger SV 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Bor. Dortmund
BubuBetis
07/11/2008, 20:32
Partidos sabado 8 de noviembre solo cuartos:
11-08 13:45 - Arsenal 1 : 1 Manchester United
11-08 20:00 - Real Madrid 2 : 0 Malaga
11-08 22:00 - Barcelona 3 : 0 Valladolid
11-08 20:30 - Bologna 0 : 2 Roma
11-08 15:30 - Hamburger SV 2 : 1 Bor. Dortmund
BubuBetis
07/11/2008, 20:39
Gracias tio por poner tambien los del Domingo , pondre los resultados ya aunque no pase pero espero que si:jeje:
Partidos domingo 9 de noviembre:
11-09 14:30 - Blackburn 1 : 3 Chelsea
11-09 16:00 - Manchester City 1 : 0 Tottenham
11-09 17:00 - Mallorca 2 : 0 Athl.Bilbao
11-09 21:00 - Getafe 1 : 2 Valencia
11-09 20:30 - Lecce 0 : 2 AC Milan
11-08 13:45 - Arsenal 1-:-2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-08 20:00 - Real Madrid 2-:-1 ([Only registered and activated users can see links]) Malaga 2-0
11-08 22:00 - Barcelona 4-:-0 ([Only registered and activated users can see links]) Valladolid 3-0
11-08 20:30 - Bologna 0-:-2 ([Only registered and activated users can see links]) Roma
11-08 15:30 - Hamburger SV 1-:-0 ([Only registered and activated users can see links]) Bor. Dortmund
Berto hay que pasar a semifinales jeje
Mushobetis
07/11/2008, 21:33
caiii
juanje21
07/11/2008, 21:54
Creo que en el ultimo aprtido jugado yo gane a Jason, aber si Angel lo pued mirar o algo...
fran yeste 10
08/11/2008, 00:23
solucionado pasas tu juanje.y perdon esque esto me lia
!Chirimoya Asesina!
08/11/2008, 00:34
partidos sabado 8 de noviembre solo cuartos
11-08 13:45 - Arsenal 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-08 20:00 - Real Madrid 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Malaga
11-08 22:00 - Barcelona 4:1 ([Only registered and activated users can see links]) Valladolid
11-08 20:30 - Bologna 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Roma
11-08 15:30 - Hamburger SV 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Bor. Dortmund
partidos domingo 9 de noviembre
11-09 14:30 - Blackburn 0:3 ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-09 16:00 - Manchester City 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Tottenham
11-09 17:00 - Mallorca 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
11-09 21:00 - Getafe 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Valencia
11-09 20:30 - Lecce 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
bertoracing
08/11/2008, 01:08
partidos sabado 8 de noviembre solo cuartos
11-08 13:45 - Arsenal 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-08 20:00 - Real Madrid 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Malaga
11-08 22:00 - Barcelona 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Valladolid
11-08 20:30 - Bologna 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Roma
11-08 15:30 - Hamburger SV 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Bor. Dortmund
oye la del domingo tengo que hacerla tambien?
bertoracing
08/11/2008, 01:22
oye la del domingo tengo que hacerla tambien?
El domingo seran las semifinales salvo que se tenga que hacer desempate
El domingo seran las semifinales salvo que se tenga que hacer desempate
perfecto, gracias tio
juanje21
08/11/2008, 14:09
partidos sabado 8 de noviembre solo cuartos
11-08 13:45 - Arsenal 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester United
11-08 20:00 - Real Madrid 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Malaga
11-08 22:00 - Barcelona 5:0 ([Only registered and activated users can see links]) Valladolid
11-08 20:30 - Bologna 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Roma
11-08 15:30 - Hamburger SV 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Bor. Dortmund
partidos domingo 9 de noviembre
11-09 14:30 - Blackburn 0:4 ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-09 16:00 - Manchester City 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Tottenham
11-09 17:00 - Mallorca 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
11-09 21:00 - Getafe 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Valencia
11-09 20:30 - Lecce 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
fran yeste 10
09/11/2008, 00:20
pasan peploch, bertoracing, bububetis y yienen que desempatar halamadrid y juanje 21
bertoracing
09/11/2008, 02:32
Vale pues desempatan con los del domingo, esperare rival
no lo tenia claro pero pase toma ya!!!!!!!!!!!:jeje:
juanje21
09/11/2008, 14:01
Para el desempate he canviado dos partidos del domingo, slaudos.
HalaMadrid
09/11/2008, 17:42
partidos domingo 9 de noviembre
11-09 - Blackburn 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-09 - Manchester City 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Tottenham
11-09 - Mallorca 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
11-09 - Getafe 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Valencia
11-09 - Lecce 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan
fran yeste 10
09/11/2008, 17:46
partidos domingo 9 de noviembre
11-09 - Blackburn 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-09 - Manchester City 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Tottenham
11-09 - Mallorca 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
11-09 - Getafe 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Valencia
11-09 - Lecce 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) AC Milan3 partidos ya no te cuentan lo siento as llegado tarde
juanje21
09/11/2008, 22:13
3 partidos ya no te cuentan lo siento as llegado tarde
Gano yo el desempate, verdad?¿
HalaMadrid
10/11/2008, 18:50
yo no miré cuanto iban lo juro
fran yeste 10
10/11/2008, 19:24
pero esque el chelsea ya avia jugado y el manchester city estaba para acabar. y el partido del mallorca - athletic ya avia empezado lo siento
HalaMadrid
10/11/2008, 19:25
avisa de los desempates por mp
fran yeste 10
10/11/2008, 19:26
yo no miré cuanto iban lo jurootro desempate
fran yeste 10
10/11/2008, 19:28
hay otro desempate entre halamadrid y juanje para el miercoles pongo partidos
juanje21
11/11/2008, 15:23
Bueno, como querais, en todo caso otra vez que halamadrid no se retarase en poner los resultados.
juanje21
11/11/2008, 15:42
pero esque el chelsea ya avia jugado y el manchester city estaba para acabar. y el partido del mallorca - athletic ya avia empezado lo siento
entocnes croe que no deberia de haber desempate...
fran yeste 10
11/11/2008, 19:45
entocnes croe que no deberia de haber desempate...ya pero el de sevilla si cuenta y ese lo acerto acerto uno igual que tu
fran yeste 10
11/11/2008, 19:47
partidos del desempate para mañana
11-12 20:45 - Tottenham -:- ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
11-12 21:00 - Recreativo Huelva -:- ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
11-12 21:00 - Almeria -:- ([Only registered and activated users can see links]) Rayo Vallecano
11-12 20:00 - Espanyol -:- ([Only registered and activated users can see links]) Celta Vigo
11-12 21:00 - Racing Santander -:- ([Only registered and activated users can see links]) Murcia
juanje21
11/11/2008, 20:38
11-12 20:45 - Tottenham 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
11-12 21:00 - Recreativo Huelva 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
11-12 21:00 - Almeria 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Rayo Vallecano
11-12 20:00 - Espanyol 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Celta Vigo
11-12 21:00 - Racing Santander 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Murcia
Antiamor
11/11/2008, 23:53
partidos del desempate para mañana
11-12 20:45 - Tottenham 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
11-12 21:00 - Recreativo Huelva 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
11-12 21:00 - Almeria 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Rayo Vallecano
11-12 20:00 - Espanyol 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Celta Vigo
11-12 21:00 - Racing Santander 0:0 ([Only registered and activated users can see links]) Murcia
juanje21
12/11/2008, 18:01
partidos del desempate para mañana
11-12 20:45 - Tottenham 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
11-12 21:00 - Recreativo Huelva 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Athl.Bilbao
11-12 21:00 - Almeria 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Rayo Vallecano
11-12 20:00 - Espanyol 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Celta Vigo
11-12 21:00 - Racing Santander 0:0 ([Only registered and activated users can see links]) Murcia
no tenai que desempatar yo con halamadrid?
HalaMadrid
12/11/2008, 18:12
no tenai que desempatar yo con halamadrid?
que soy yo antiamor lo que pasa es que no podia conectarme con mi nick habitual
fran yeste 10
12/11/2008, 23:22
pasa hallamadrid . las semis son bertoracing-halamadrid y peploch-bububetis
bertoracing
13/11/2008, 00:12
Ya tengo rival, halamadrid voy a por ti!!!!
:jijiji:
Jonathan
13/11/2008, 02:12
Vamos Berto eres mi favorito :supermario:
HalaMadrid
13/11/2008, 21:44
Ya tengo rival, halamadrid voy a por ti!!!!
:jijiji:eso habrá que verlo
[Only registered and activated users can see links]
fran yeste 10
14/11/2008, 19:14
semifinales
peploch - bububetis
bertoracing - halamadrid
fran yeste 10
14/11/2008, 19:15
partidos para mañana
11-15 13:45 - Bolton -:- ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
11-15 18:30 - West Bromwich -:- ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-15 20:00 - Valladolid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-15 22:00 - Valencia -:- ([Only registered and activated users can see links]) Gijon
11-15 20:30 - Palermo -:- ([Only registered and activated users can see links]) Inter
fran yeste 10
14/11/2008, 19:17
partidos para la final o desempate domingo
11-16 17:00 - Hull -:- ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-16 17:00 - Atl.Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-16 19:00 - Athl.Bilbao -:- ([Only registered and activated users can see links]) Osasuna
11-16 21:00 - Recreativo Huelva -:- ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-16 20:30 - Roma -:- ([Only registered and activated users can see links]) Lazio
HalaMadrid
14/11/2008, 19:20
partidos para mañana
11-15 13:45 - Bolton 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Liverpool
11-15 18:30 - West Bromwich 0:4 ([Only registered and activated users can see links]) Chelsea
11-15 20:00 - Valladolid 1:3 ([Only registered and activated users can see links]) Real Madrid
11-15 22:00 - Valencia 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Gijon
partidos para la final o desempate domingo
11-16 17:00 - Hull 3:2 ([Only registered and activated users can see links]) Manchester City
11-16 17:00 - Atl.Madrid 0:0 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
11-16 19:00 - Athl.Bilbao 0:0 ([Only registered and activated users can see links]) Osasuna
11-16 21:00 - Recreativo Huelva 0:5 ([Only registered and activated users can see links]) Barcelona
11-16 20:30 - Roma 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Lazio
11-15 20:30 - Palermo 2:3 ([Only registered and activated users can see links]) Inter
BubuBetis
14/11/2008, 20:21
Partidos para mañana Sabado 15 de Noviembre:
11-15 13:45 - Bolton 0 : 2 Liverpool
11-15 18:30 - West Bromwich 0 : 2 Chelsea
11-15 20:00 - Valladolid 1 : 3 Real Madrid
11-15 22:00 - Valencia 2 : 1 Gijon
11-15 20:30 - Palermo 0 : 2 Inter
BubuBetis
14/11/2008, 20:22
Hala Madrid te falta un partido del sabado, an lo pusiste en el Domingo.
11-15 13:45 - Bolton 0 : 2 Liverpool
11-15 18:30 - West Bromwich 0 : 4 Chelsea
11-15 20:00 - Valladolid 2 : 3 Real Madrid
11-15 22:00 - Valencia 2 : 0 Gijon
11-15 20:30 - Palermo 0 : 2 Inter
bertoracing
15/11/2008, 12:54
Vamos Berto eres mi favorito :supermario:
Espero no decepcionerte :jijiji:
bertoracing
15/11/2008, 12:59
partidos para mañana
11-15 13:45 - Bolton 0:1 Liverpool
11-15 18:30 - West Bromwich 0:2 Chelsea
11-15 20:00 - Valladolid 0:2 Real Madrid
11-15 22:00 - Valencia 2:0 Gijon
11-15 20:30 - Palermo 1:2 Inter
bertoracing finalista :jeje:
bertoracing
16/11/2008, 09:17
Creo que hemos empatado halamadird y yo
partidos para la final o desempate domingo
11-16 17:00 - Hull 1:0 Manchester City
11-16 17:00 - Atl.Madrid 2:0 D.La Coruna
11-16 19:00 - Athl.Bilbao 2:0 Osasuna
11-16 21:00 - Recreativo Huelva 0:3 Barcelona
11-16 20:30 - Roma 3:1 Lazio
BubuBetis
16/11/2008, 12:38
Creo que PePlocH y yo tambien empatamos.
Partidos para desempate Domingo 16 de Noviembre:
11-16 17:00 - Hull 1 : 1 Manchester City
11-16 17:00 - Atl.Madrid 2 : 0 D.La Coruna
11-16 19:00 - Athl.Bilbao 0 : 0 Osasuna
11-16 21:00 - Recreativo Huelva 0 : 3 Barcelona
11-16 20:30 - Roma 2 : 1 Lazio
Creo que hemos empatado halamadird y yo
partidos para la final o desempate domingo
11-16 17:00 - Hull 1:0 Manchester City
11-16 17:00 - Atl.Madrid 2:0 D.La Coruna
11-16 19:00 - Athl.Bilbao 2:0 Osasuna
11-16 21:00 - Recreativo Huelva 0:3 Barcelona
11-16 20:30 - Roma 3:1 Lazio
no habeis empatao porque le falto a halamadrid un partido por poner.
BubuBetis
16/11/2008, 14:13
no habeis empatao porque le falto a halamadrid un partido por poner.
Creo que lo puso mas abajo.
Creo que lo puso mas abajo.
no me fije xD perdon
11-16 19:00 - Athl.Bilbao 0 : 1 Osasuna
11-16 21:00 - Recreativo Huelva 0 : 4 Barcelona
11-16 20:30 - Roma 1 : 0 Lazio
enhorabuena bububetis se me olvido poner los resultados antes de las 5 y esto es lo que pasa.
vBulletin v4.1.12, Copyright ©2000-2024, vBulletin