Ver versión completa : 3ª edicion Porra Mushofutbol League-Gran Final PePlocH vs Bertoracing
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])[Only registered and activated users can see links]
Normas:
- La porra tendrá un formato estilo Champions League en la que se harán 4 grupos de 4 participantes y en los que pasaran a la siguiente ronda los 2 primeros de cada grupo
- Los partidos a pronosticar serán entre 8 y 12 partidos, los partidos serán de las principales ligas europeas y principalmente de liga española, inglesa e italiana
- La forma de puntuar los partidos será la siguiente:
1) Cada acierto exacto de un resultado de los partidos a pronosticar te proporcionara 1 gol a tu favor
2) En caso de empate (lo que puede ser bastante fácil) se disputaría el partido a penaltis, los goles de penalti serian igual al numero de aciertos del signo del partido en tus partidos a pronosticar (como es evidente esto solo es en caso de empate)
3) Si, por ejemplo, un partido acaba empate a 1 y tiene que ir a los penaltis y en estos el que haria de local gana en los penaltis, el resultado pasaría a ser de 2-1, vamos que el que gane los penaltis se le sumaria un gol mas a su favor, y en caso de que en los penaltis siguiese el empate pues ese partido acabaría definitivamente en empate
4) No se podrán repetir mas de 3 resultados de los que ya haya puesto tu oponente en esa jornada
- Los premios de la Porra Mushofutbol League son: 3000 al ganador, 2000 al finalista y 1000 a cada uno de los semifinalistas y a cada primer clasificado de la fase de grupos
- El moderador responsable de esta porra será bertoracing, con la inestimable ayuda de PePlocH así que para cualquier duda comunicadlo a cualquiera de los 2 por privado
Grupo A
Periquilla
Jonathan
raulinca
BubuBetis
:sube:1ª Periquilla-12 puntos- 14 GF- 8GC- 6 DG
:baja:2ª BubuBetis-9 puntos- 12 GF- 10 GC- 2 DG
:sube:3º raulinca-9 puntos- 7 GF- 11 GC- -4DG
:baja:4º Jonathan-6 puntos- 9 GF- 13 GC- -4 DG
Grupo B
PePlocH
bertoracing
Plegue
juan_mlg
=1º PePlocH-12 puntos- 10 GF- 6 GC- 4 DG
=2º bertoracing- 12 puntos- 12 GF- 9 GC- 3 DG
=3º juan_mlg- 6 puntos- 8 GF- 10 GC- -2 DG
=4º Plegue- 6 puntos- 4 GF- 9 GC- -5 DG
Grupo C
Dani Madridista
lexjo
Barrientos
Super Mario
:sube:1º Dani Madridista- 12 puntos- 7 GF- 5 GC- 2 DG
:baja:2º lexjo- 9 puntos- 10 GF- 8 GC- 2 DG
:baja:3º Super Mario- 9 puntos- 6 GF- 7 GC- -1 DG
=4º Barrientos- 6 puntos- 4 GF- 7 GC- -3 DG
Grupo D
Mr-J
Jason
grandedepor
vidal2266
:sube:1º Vidal2266- 12 puntos- 8 GF- 6 GC- 2 DG
:baja:2º Mr-j - 10 puntos- 7 GF- 4 GC- 3 DG
=3º Jason- 10 puntos- 8 GF- 6 GC- 2 DG
=4º grandedepor- 3 puntos- 5 GF- 12 GC- -7 DG
Eliminatorias
Cuartos de Final
Primer Partido
Lexjo 1-2 PePlocH ganador del partido de ida PePlocH
Segundo Partido
BubuBetis 2-0 Dani Madridista ganador del partido de ida BubuBetis
Tercer Partido
bertoracing 3-0 vidal2266 ganador del partido de ida bertoracing
Cuarto Partido
Mr-j 1-2 Periquilla ganadora del partido de ida Periquilla
Vuelta de Cuartos de Final-Partidos
Primer Partido
PePlocH 1-1 Lexjo empate
*Pasa PePlocH a semifinales con un total de 2-3
Segundo Partido
Dani Madridista 0-0 BubuBetis empate
*Pasa BubuBetis a semifinales con un total de 2-0
Tercer Partido
bertoracing 1-0 Vidal2266 ganador del partido bertoracing
*Pasa a semifinales bertoracing con un total de 0-4
Cuarto Partido
Periquilla 2-0 Mr-j ganadora del partido de vuelta es Periquilla
*Pasa a Semifinales Periquilla con un total de 1-4
Semifinales
Primer Partido
PePlocH 1-2 Periquilla
Segundo Partido
Bertoracing 1-1 BubuBetis
Vuelta de Semifinales-Partidos
Vuelta de Semifinales-Partidos
Primer Partido
Periquilla 0-3 PePlocH ganador del partido PePlocH
Un parcial de 4-2 hace que PePlocH pase a la final.
Segundo Partido
BubuBetis 2-3 bertoracing ganador del partido bertoracing
Un parcial de 4-3 hace que bertoracing pase a la final.
Final
Bertoracing 1-0 PePlocH ganador del partido Bertoracing en penaltis
bertoracing
26/08/2009, 00:17
Emparejamientos jornada 1-Sabado 29
Grupo A
Periquilla - raulinca
jonathan - BubuBetis
Grupo B
PePlocH - Plegue
bertoracing - juan_mlg
Grupo C
dani_madridista - Barrientos
lexjo - SuperMario
Grupo D
MrJ - grandedepor
Jason - Vidal2266
Emparejamientos jornada 2-Domingo 30
Grupo A
Periquilla - jonathan
raulinca - Bububetis
Grupo B
PePlocH - bertoracing
Plegue - juan_mlg
Grupo C
dani_madridista - lexjo
Barrientos - SuperMario
Grupo D
MrJ - Jason
Grandedepor - Vidal2266
Barksdale
26/08/2009, 00:22
Pobre Vidal, vaya inicio...
Derrota segura.
:P
bertoracing
26/08/2009, 00:28
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsae - Burnley
Tottenham - Birmingham
Bolton - Liverpool
Manchester U. - Arsenal
Real Madrid - Deportivo
Zaragoza - Tenerife
Bari - Bolonia
Milan - Inter
Bayer L. - Bochum
Hannover96 - Hoffenheim
Bayern M. - Wolfsburgo
Lyon - Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia - Sevilla
Malaga - Atletico
Racing - Getafe
Osasuna - Villarreal
Portsmmouth - Man. City
Aston Villa - Fulham
Everton - Wigan
Roma - Juventus
Sampdoria - Udinese
Hertha B. - Werder Bremen
Girondins - O.Marsella
Feyenoord - Twente
Bubu, el domingo contra el Celtic :esceltic:
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsae 3 - 1 Burnley
Tottenham 2 - 0 Birmingham
Bolton 1 - 2 Liverpool
Manchester U. 2 - 3 Arsenal
Real Madrid 2 - 0 Deportivo
Zaragoza 3 - 1 Tenerife
Bari 0 - 2 Bolonia
Milan 2 - 2 Inter
Bayer L. 2 - 0 Bochum
Hannover96 1 - 1 Hoffenheim
Bayern M.1 - 2 Wolfsburgo
Lyon 2 - 0 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2 - 2 Sevilla
Malaga 1 - 1 Atletico
Racing 1 - 2 Getafe
Osasuna 1 - 3 Villarreal
Portsmmouth 0 - 3 Man. City
Aston Villa 0 - 0 Fulham
Everton 1 - 2 Wigan
Roma 2 - 1 Juventus
Sampdoria 1 - 0 Udinese
Hertha B. 1 - 1 Werder Bremen
Girondins 2 - 3 O.Marsella
Feyenoord 2 - 2 Twente
[Only registered and activated users can see links]
Barksdale
26/08/2009, 00:48
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsea 2-0 Burnley
Tottenham 2-0 Birmingham
Bolton 1-2 Liverpool
Manchester U. 2-1 Arsenal
Real Madrid 2-0 Deportivo
Zaragoza 2-1 Tenerife
Bari 1-2 Bolonia
Milan 1-1 Inter
Bayer L. 2-0 Bochum
Hannover96 1-2 Hoffenheim
Bayern M. 1-3 Wolfsburgo
Lyon 2-0 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 1-2 Sevilla
Malaga 0-2 Atletico
Racing 2-1 Getafe
Osasuna 0-2 Villarreal
Portsmouth 1-2 Man. City
Aston Villa 2-1 Fulham
Everton 2-0 Wigan
Roma 0-2 Juventus
Sampdoria 2-1 Udinese
Hertha B. 1-2 Werder Bremen
Girondins 2-1 O.Marsella
Feyenoord 3-1 Twente
grandedepor
26/08/2009, 00:48
voy a arrasar con vidal, y jason tambien quedara eliminado en primera ronda :supermario:
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsea 3 - 0 Burnley
Tottenham 2-1 Birmingham
Bolton 1-1 Liverpool
Manchester U. 1-0 Arsenal
Real Madrid 2-3 Deportivo
Zaragoza 2-1 Tenerife
Bari 0-1 Bolonia
Milan 1-2 Inter
Bayer L. 1-0 Bochum
Hannover96 1-0 Hoffenheim
Bayern M. 2-1 Wolfsburgo
Lyon 0-1 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 0 - 1 Sevilla
Malaga 1 - 3 Atletico
Racing 1-0 Getafe
Osasuna 0-2 Villarreal
Portsmmouth 0-2 Man. City
Aston Villa 1-0 Fulham
Everton 2-1 Wigan
Roma 1-1 Juventus
Sampdoria 2-2 Udinese
Hertha B. 1-0 Werder Bremen
Girondins 1-1 O.Marsella
Feyenoord 3-0 Twente
grandedepor
26/08/2009, 00:49
:bah:
Juanito, lo que te espera.. :helado:
Empezams ya?
voy a arrasar con vidal, y jason tambien quedara eliminado en primera ronda :supermario:
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 0 - 1 Sevilla
Malaga 1 - 3 Atletico
Racing 1-0 Getafe
Osasuna 0-2 Villarreal
Portsmmouth 0-2 Man. City
Aston Villa 1-0 Fulham
Everton 2-1 Wigan
Roma 1-1 Juventus
Sampdoria 2-2 Udinese
Hertha B. 1-0 Werder Bremen
Girondins 1-1 O.Marsella
Feyenoord 3-0 Twente
por favor pon la jornada del sabado tambien en ese post no me hagais lios.;)
Y plegue no te admito preguntas tontas como la tuya :juas:, si te envie el mp con que pongais resultados es que a empezado ;)
grandedepor
26/08/2009, 00:51
por favor por la jornada del sabado tambien en este post no me hagais lios.;)
lo edite porque lei mal, ya esta puesta :bah:
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsae 2-0 Burnley
Tottenham 2-1 Birmingham
Bolton 1-2 Liverpool
Manchester U. 2-2 Arsenal
Real Madrid 2-0 Deportivo
Zaragoza 0-0 Tenerife
Bari 1-2 Bolonia
Milan 1-2 Inter
Bayer L. 2-1 Bochum
Hannover96 1-0 Hoffenheim
Bayern M. 1-0 Wolfsburgo
Lyon 2-2 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2-2 Sevilla
Malaga 0-2 Atletico
Racing 1-1 Getafe
Osasuna 0-3 Villarreal
Portsmmouth 1-3 Man. City
Aston Villa 2-1 Fulham
Everton 2-0 Wigan
Roma 3-1 Juventus
Sampdoria 0-1 Udinese
Hertha B. 1-2 Werder Bremen
Girondins 0-2 O.Marsella
Feyenoord 2-0 Twente
Vidal2266
26/08/2009, 00:56
Grandedos y yo nos aliaremos muajajaj
Vidal2266
26/08/2009, 01:01
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsae 3 - 0Burnley
Tottenham 3-1 Birmingham
Bolton 0-2 Liverpool
Manchester U.1 -1 Arsenal
Real Madrid 2-0 Deportivo
Zaragoza 1-0 Tenerife
Bari 0-2 Bolonia
Milan 1-2 Inter
Bayer L. 3-1 Bochum
Hannover96 1-1 Hoffenheim
Bayern M. 1-2 Wolfsburgo
Lyon 3-0 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2-2 Sevilla
Malaga 1-3 Atletico
Racing 1-0 Getafe
Osasuna 0-2 Villarreal
Portsmmouth 0-2 Man. City
Aston Villa 2-0 Fulham
Everton 2-1 Wigan
Roma 2-1 Juventus
Sampdoria 0-1 Udinese
Hertha B. 1-3 Werder Bremen
Girondins 2-2 O.Marsella
Feyenoord 1-2 Twente
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsea 3 - 0 Burnley
Tottenham 2 - 1 Birmingham
Bolton 0 - 1 Liverpool
Manchester U. 2 - 2 Arsenal
Real Madrid 2 - 0 Deportivo
Zaragoza 1 - 1 Tenerife
Bari 0 - 0 Bolonia
Milan 2 - 1 Inter
Bayer L. 3 - 0 Bochum
Hannover96 1 - 0 Hoffenheim
Bayern M.2 - 1 Wolfsburgo
Lyon 3 - 1 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 1 - 2 Sevilla
Malaga 1 - 2 Atletico
Racing 1 - 0 Getafe
Osasuna 1 - 1 Villarreal
Portsmmouth 0 - 2 Man. City
Aston Villa 1 - 0 Fulham
Everton 2 - 0 Wigan
Roma 0 - 1 Juventus
Sampdoria 1 - 0 Udinese
Hertha B. 0 - 1 Werder Bremen
Girondins 2 - 1 O.Marsella
Feyenoord 3 - 1 Twente
Suerte amigos!!!
Jonathan
26/08/2009, 01:47
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsae 2-0 Burnley
Tottenham 3-1 Birmingham
Bolton 0-2 Liverpool
Manchester U. 1-1 Arsenal
Real Madrid 3-0 Deportivo
Zaragoza 2-0 Tenerife
Bari 1-1 Bolonia
Milan 0-1 Inter
Bayer L. 2-0 Bochum
Hannover96 1-3 Hoffenheim
Bayern M. 2-2 Wolfsburgo
Lyon 4-1 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2-2 Sevilla
Malaga 1-2 Atletico
Racing 1-1 Getafe
Osasuna 1-2 Villarreal
Portsmmouth 0-1 Man. City
Aston Villa 2-0 Fulham
Everton 3-2 Wigan
Roma 1-2 Juventus
Sampdoria 1-1 Udinese
Hertha B. 1-3 Werder Bremen
Girondins 2-2 O.Marsella
Feyenoord 1-0 Twente
Super Mario
26/08/2009, 02:03
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsae 3-0 Burnley
Tottenham 2-0 Birmingham
Bolton 1-3 Liverpool
Manchester U. 2-2 Arsenal
Real Madrid 3-0 Deportivo
Zaragoza 1-0 Tenerife
Bari 0-0 Bolonia
Milan 1-2 Inter
Bayer L. 1-0 Bochum
Hannover96 1-1 Hoffenheim
Bayern M. 2-0 Wolfsburgo
Lyon 2-0 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2-1 Sevilla
Malaga 0-1 Atletico
Racing 1-1 Getafe
Osasuna 2-2 Villarreal
Portsmmouth 1-3 Man. City
Aston Villa 1-0 Fulham
Everton 3-0 Wigan
Roma 1-1 Juventus
Sampdoria 2-0 Udinese
Hertha B. 0-1 Werder Bremen
Girondins 1-2 O.Marsella
Feyenoord 3-2 Twente
Juan_Mlg
26/08/2009, 11:13
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsea 3-1 Burnley
Tottenham 2-0 Birmingham
Bolton 1-1 Liverpool
Manchester U. 2-3 Arsenal
Real Madrid 3-1 Deportivo
Zaragoza 2-1 Tenerife
Bari 1-2 Bolonia
Milan 1-3 Inter
Bayer L. 1-0 Bochum
Hannover96 1-1 Hoffenheim
Bayern M. 2-2 Wolfsburgo
Lyon 3-1 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2-2 Sevilla
Malaga 2-1 Atletico
Racing 2-1 Getafe
Osasuna 0-2 Villarreal
Portsmmouth 1-2 Man. City
Aston Villa 2-1 Fulham
Everton 2-0 Wigan
Roma 1-2 Juventus
Sampdoria 1-1 Udinese
Hertha B. 0-2 Werder Bremen
Girondins 2-1 O.Marsella
Feyenoord 2-0 Twente
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsae - Burnley 4-1
Tottenham - Birmingham 2-0
Bolton - Liverpool 1-2
Manchester U. - Arsenal 2-2
Real Madrid - Deportivo 2-1
Zaragoza - Tenerife 1-0
Bari - Bolonia 0-0
Milan - Inter 1-1
Bayer L. - Bochum 2-0
Hannover96 - Hoffenheim 0-1
Bayern M. - Wolfsburgo 1-2
Lyon - Nancy 2-1
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia - Sevilla 3-1
Malaga - Atletico 1-3
Racing - Getafe 2-1
Osasuna - Villarreal 0-2
Portsmmouth - Man. City 0-2
Aston Villa - Fulham 2-0
Everton - Wigan 1-1
Roma - Juventus 1-1
Sampdoria - Udinese 1-0
Hertha B. - Werder Bremen 0-1
Girondins - O.Marsella 2-3
Feyenoord - Twente 3-1
BubuBetis
26/08/2009, 20:44
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsae 3 - 0 Burnley
Tottenham 2 - 0 Birmingham
Bolton 1 - 2 Liverpool
Manchester U. 1 - 1 Arsenal
Real Madrid 2 - 0 Deportivo
Zaragoza 1 - 0 Tenerife
Bari 0 - 0 Bolonia
Milan 1 - 1 Inter
Bayer L. 3 - 0 Bochum
Hannover96 1 - 3 Hoffenheim
Bayern M. 2 - 1 Wolfsburgo
Lyon 4 - 1 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2 - 2 Sevilla
Malaga 0 - 2 Atletico
Racing 1 - 1 Getafe
Osasuna 0 - 1 Villarreal
Portsmmouth 0 - 2 Man. City
Aston Villa 2 - 1 Fulham
Everton 2 - 1 Wigan
Roma 2 - 1 Juventus
Sampdoria 1 - 0 Udinese
Hertha B. 1 - 2 Werder Bremen
Girondins 2 - 1 O.Marsella
Feyenoord 2 - 0 Twente
Raulinca no te salvaras pero si sucede es porque el Celtic es uno de mis equipos, tengo el chandal :esceltic: :brindis:
faltan por poner bertoracing, PePlocH, Plegue, dani_madridista y barrientos
Bergkamp
28/08/2009, 15:52
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsea 3-1 Burnley
Tottenham 3-0 Birmingham
Bolton 0-2 Liverpool
Manchester U. 1-1 Arsenal
Real Madrid 3-0 Deportivo
Zaragoza 2-2 Tenerife
Bari 1-2 Bolonia
Milan 1-2 Inter
Bayer L. 2-0 Bochum
Hannover96 0-2 Hoffenheim
Bayern M. 2-0 Wolfsburgo
Lyon 2-0 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2-3 Sevilla
Malaga 0-3 Atletico
Racing 1-2 Getafe
Osasuna 0-1 Villarreal
Portsmouth 0-3 Man. City
Aston Villa 2-1 Fulham
Everton 2-0 Wigan
Roma 1-2 Juventus
Sampdoria 2-1 Udinese
Hertha B. 1-2 Werder Bremen
Girondins 2-2 O.Marsella
Feyenoord 3-1 Twente
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsea 4 - 0 Burnley
Tottenham 2 - 0 Birmingham
Bolton 1 - 2 Liverpool
Manchester U. 1 - 3 Arsenal
Real Madrid 2 - 1 Deportivo
Zaragoza 2 - 1 Tenerife
Bari 0 - 1 Bolonia
Milan 2 - 0 Inter
Bayer L. 3 - 0 Bochum
Hannover96 1 - 1 Hoffenheim
Bayern M. 2 - 2 Wolfsburgo
Lyon 3 - 0 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2 - 0 Sevilla
Malaga 1 - 3 Atletico
Racing 0 - 2 Getafe
Osasuna 1 - 2 Villarreal
Portsmmouth 1 - 2 Man. City
Aston Villa 1 - 1 Fulham
Everton 2 - 1 Wigan
Roma 0 - 1 Juventus
Sampdoria 1 - 0 Udinese
Hertha B. 1- 2 Werder Bremen
Girondins 3 - 2 O.Marsella
Feyenoord 2 - 1 Twente
:palomitas:
bertoracing
29/08/2009, 17:59
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsea 3-1 Burnley
Tottenham 2-0 Birmingham
Bolton 0-1 Liverpool
Manchester U. 2-1 Arsenal
Real Madrid 3-0 Deportivo
Zaragoza 2-1 Tenerife
Bari 1-1 Bolonia
Milan 2-2 Inter
Bayer L. 2-0 Bochum
Hannover96 0-2 Hoffenheim
Bayern M. 1-0 Wolfsburgo
Lyon 3-0 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2-2 Sevilla
Malaga 0-2 Atletico
Racing 1-0 Getafe
Osasuna 1-2 Villarreal
Portsmouth 0-3 Man. City
Aston Villa 2-1 Fulham
Everton 3-0 Wigan
Roma 1-3 Juventus
Sampdoria 1-1 Udinese
Hertha B. 0-2 Werder Bremen
Girondins 2-1 O.Marsella
Feyenoord 1-1 Twente
Creo que ya han empezado partidos y la he liado pero la resaca es muy mala jeje
Creo que ya han empezado partidos y la he liado pero la resaca es muy mala jeje
Te lo perdonamos porq has fallado el del Chelsea :supermario:
Joder ayer avisandoa a la gente y se me olvido a mi :juas:
Partidos jornada 1-Sabado 29
Manchester U. 1-2 Arsenal
Real Madrid 3-0 Deportivo
Zaragoza 2-0 Tenerife
Bari 1-0 Bolonia
Milan 2-2 Inter
Bayer L. 2-1 Bochum
Hannover96 0-2 Hoffenheim
Bayern M. 0-2 Wolfsburgo
Lyon 3-0 Nancy
Partidos jornada 2-Domingo 30
Valencia 2-3 Sevilla
Malaga 0-2 Atletico
Racing 2-1 Getafe
Osasuna 1-3 Villarreal
Portsmouth 1-2 Man. City
Aston Villa 2-1 Fulham
Everton 0-2 Wigan
Roma 1-3 Juventus
Sampdoria 0-1 Udinese
Hertha B. 0-2 Werder Bremen
Girondins 2-1 O.Marsella
Feyenoord 1-3 Twente
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsea 3 - 0 Burnley
Tottenham 2 - 1 Birmingham
Bolton 0 - 1 Liverpool
Manchester U. 2 - 2 Arsenal
Real Madrid 2 - 0 Deportivo
Zaragoza 1 - 1 Tenerife
Bari 0 - 0 Bolonia
Milan 2 - 1 Inter
Bayer L. 3 - 0 Bochum
Hannover96 1 - 0 Hoffenheim
Bayern M.2 - 1 Wolfsburgo
Lyon 3 - 1 Nancy
Vaya chorreo periquilla, si señora :alabanza: y a falta del zaragoza-tenerife
Vidal2266
30/08/2009, 00:07
Partidos jornada 1-Sabado 29
Chelsae 3 - 0Burnley Yes
Tottenham 3-1 Birmingham Casi
Bolton 0-2 Liverpool Casi
Manchester U.1 -1 Arsenal Nop
Real Madrid 2-0 Deportivo Casi
Zaragoza 1-0 Tenerife -
Bari 0-2 Bolonia No
Milan 1-2 Inter No
Bayer L. 3-1 Bochum Casi
Hannover96 1-1 Hoffenheim No
Bayern M. 1-2 Wolfsburgo No
Lyon 3-0 NancyCasi
Cahis en diez
Bergkamp
30/08/2009, 01:24
No he dado ni una..
Resultado jornada 1-Sabado 29
Grupo A
Periquilla 4-0 raulinca ganadora del partido Periquilla
jonathan 0-3 BubuBetis ganador del partido BubuBetis
Grupo B
PePlocH 1-0 Plegue ganador del partido PePlocH
bertoracing 2(10)-1(6) juan_mlg ganador del partido bertoracing en penaltis
Grupo C
dani_madridista 1-0 Barrientos ganador del partido Dani_madridista por incomparecencia de Barrientos
lexjo 2-3 SuperMario ganador del partido SuperMario
Grupo D
MrJ 3-2 grandedepor ganador del partido Mr-j
Jason 1-2 Vidal2266 ganador del partido Vidal2266
*Clasificacion actualizada en el primer post
Sorpresas en la primera jornada:
* El actual subcampeon cae en la primera jornada en los penaltis.
* El actaul campeon cae en la primera jornada.
* Periquilla hace el mejor debut con una goleada de escandalo.
*raulinca hace el peor debut con una goleada de escandalo:juas:
*raulinca hace el peor debut con una goleada de escandalo:juas:
cierto :juas:
Barksdale
30/08/2009, 02:03
Estuve cerca en varios pero no terminé de atinar, aún tengo que ajustar las miras.
Juan_Mlg
30/08/2009, 10:42
Tuvo que ser en penaltis...
Super Mario
30/08/2009, 15:28
Lexjo muerde el polvo :alabanza:
Vidal2266
30/08/2009, 15:31
Jason paquete eres un paquete :supermario:
Bergkamp
30/08/2009, 15:42
A ver si estoy un poco más acertado en los resultados de hoy.
Emparejamientos jornada 2-Domingo 30
Grupo A
Periquilla 1-2 jonathan ganador del partido Jonathan
raulinca 0-1 Bububetis ganador del partido BubuBetis
Grupo B
PePlocH 1-2 bertoracing ganador del partido bertoracing
Plegue 2-1 juan_mlg ganador del partido Plegue
Grupo C
dani_madridista 1(8)-0(4) lexjo ganador dani en los penaltis
Barrientos 0-1 SuperMario ganador del partido Super Mario por incomparecencia de Barrientos
Grupo D
MrJ 0(5)-0(5) Jason empate
Grandedepor 1-2 Vidal2266 ganador del partido Vidal2266
* Actualizada clasificacion en el primer post.
Barksdale
31/08/2009, 02:18
He empezado fatal pero bueno, ahora remonto.
BubuBetis
31/08/2009, 02:26
Bueno creo que he ganado los dos partidos, mi superioridad es aplastante, ahora a por periquilla.
Juan_Mlg
31/08/2009, 10:23
A la mierda todo...
Lexjo muerde el polvo :alabanza:
tuviste suerte:bah:
vaya mierda de comienzo, piedo 2-3 y en el otro empato y en los penaltis me barren, abria que empezar la porra de nuevo...
Victoria y empate, creo que no está mal para empezar.
Bergkamp
31/08/2009, 14:00
Sin acertar ni un sólo resultado he conseguido dos victorias. :jeje:
Vidal2266
31/08/2009, 16:20
Soy el ser superior
Super Mario
31/08/2009, 16:26
Eso de los penaltis como va?
Debutante y 6 puntos :supermario:
Bueno creo que he ganado los dos partidos, mi superioridad es aplastante, ahora a por periquilla.
Esoooo, tu di que si. Mirame a mi, un señor cortes con periquilla...... pero tu no, tu a por ella. Bah
PD- No soy el Celtic........................soy el Rosemborg:juas:
Eso de los penaltis como va?
Debutante y 6 puntos :supermario:
Leete el primer post ;)
En los penaltis no cuentan los resultados exactos, por ejemplo el feyernood-twenty termino 1-1 pues a la hora de los penaltis si tu no acertaste el resultado exacto y pusiste un 2-2 entonces se te contara como gol de penalti, el madrid gano 3-2 pues si pusiste 4-0 o lo que sea mientras gane el madrid pues se te contara tambien gol de penalti, y el que mas resultados de ese tipo tenga en caso de empate pues gana los penaltis si en los penaltis seguis con empate entonces ya es empate y sumais un punto cada uno.
BubuBetis
31/08/2009, 17:16
Esoooo, tu di que si. Mirame a mi, un señor cortes con periquilla...... pero tu no, tu a por ella. Bah
PD- No soy el Celtic........................soy el Rosemborg:juas:
Me has ablandado el corazon, a lo mejor la dejo ganar.
Es verdad el Celtic es demasiado grande para ti :juas:
Vidal2266
31/08/2009, 17:19
Pobre Vidal, vaya inicio...
Derrota segura.
:P
:owned:
Barksdale
31/08/2009, 18:35
Estoy dando un poco de vidilla al asunto pero si queréis empezar a ser humillados sólo tenéis que pedírmelo.
:jijiji:
bertoracing
04/09/2009, 03:25
Emparejamientos Jornada 3-Sabado 5
Grupo A
Periquilla - BubuBetis
jonathan - raulinca
Grupo B
PePloch - juan_mlg
bertoracing - Plegue
Grupo C
Dani_madridista - SuperMario
lexjo - barrientos
Grupo D
MrJ - Vidal2266
Jason - grandedepor
bertoracing
04/09/2009, 03:29
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España - Belgica
Dinamarca - Portugal
Suiza - Grecia
Francia - Rumania
Argentina - Brasil
Chile - Venezuela
Peru - Uruguay
Paraguay - Bolivia
Inglaterra - Eslovenia
Alemania - Sudafrica
Levante - Cadiz
Recreativo - Castellon
bertoracing
04/09/2009, 03:29
Perdon por el retraso
Jonathan
04/09/2009, 05:02
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España 3-0 Belgica
Dinamarca 1-2 Portugal
Suiza 1-1 Grecia
Francia 2-0 Rumania
Argentina 2-2 Brasil
Chile 2-0 Venezuela
Peru 0-3 Uruguay
Paraguay 4-1 Bolivia
Inglaterra 4-0 Eslovenia
Alemania 3-0 Sudafrica
Levante 2-1 Cadiz
Recreativo 2-0 Castellon
Bergkamp
04/09/2009, 12:28
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España 3-0 Belgica
Dinamarca 2-3 Portugal
Suiza 1-2 Grecia
Francia 2-0 Rumania
Argentina 2-2 Brasil
Chile 1-0 Venezuela
Peru 1-3 Uruguay
Paraguay 3-0 Bolivia
Inglaterra 3-0 Eslovenia
Alemania 4-1 Sudafrica
Levante 0-1 Cadiz
Recreativo 2-1 Castellon
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España 1-0 Belgica
Dinamarca 1-3 Portugal
Suiza 0-2 Grecia
Francia 2-1 Rumania
Argentina 2-1 Brasil
Chile 1-1 Venezuela
Peru 1-2 Uruguay
Paraguay 2-0 Bolivia
Inglaterra 2-0 Eslovenia
Alemania 2-0 Sudafrica
Levante 0-1 Cadiz
Recreativo 2-0 Castellon
¿ES A IDA Y VUELTA?:palomitas:
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España - Belgica 3-1
Dinamarca - Portugal 0-1
Suiza - Grecia 1-1
Francia - Rumania 2-0
Argentina - Brasil 1-2
Chile - Venezuela 3-0
Peru - Uruguay 1-2
Paraguay - Bolivia 2-0
Inglaterra - Eslovenia 3-1
Alemania - Sudafrica 4-1
Levante - Cadiz 1-1
Recreativo - Castellon 2-1
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España - Belgica 2-0
Dinamarca - Portugal 1-1
Suiza - Grecia 1-0
Francia - Rumania 2-0
Argentina - Brasil 2-1
Chile - Venezuela 2-0
Peru - Uruguay 1-2
Paraguay - Bolivia 1-0
Inglaterra - Eslovenia 3-0
Alemania - Sudafrica 3-1
Levante - Cadiz 0-1
Recreativo - Castellon 2-0
Vidal2266
04/09/2009, 15:11
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España 2 - 0 Belgica
Dinamarca 1-2 Portugal
Suiza 1-0 Grecia
Francia 3-1 Rumania
Argentina 1-2 Brasil
Chile 2-0 Venezuela
Peru 0-2 Uruguay
Paraguay 2-0 Bolivia
Inglaterra 4-0 Eslovenia
Alemania 3-1 Sudafrica
Levante 2-1 Cadiz
Recreativo 1-0 Castellon
grandedepor
04/09/2009, 15:42
acabare definitivamente con jason :bah:
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España 2 - 0 Belgica
Dinamarca 1 - 1 Portugal
Suiza 1 - 1 Grecia
Francia 3 -1 Rumania
Argentina 2- 1Brasil
Chile 2-1 Venezuela
Peru 2-2 Uruguay
Paraguay 4-2 Bolivia
Inglaterra 5-0 Eslovenia
Alemania 3-2 Sudafrica
Levante 1-0 Cadiz
Recreativo 2-1 Castellon
España - Belgica 4-0
Dinamarca - Portugal 1-2
Suiza - Grecia 0-1
Francia - Rumania 3-1
Argentina - Brasil 3-0
Chile - Venezuela 2-0
Peru - Uruguay 0-2
Paraguay - Bolivia 1-1
Inglaterra - Eslovenia 3-0
Alemania - Sudafrica 3-0
Levante - Cadiz 1-1
Recreativo - Castellon 2-0
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España 3-0 Belgica
Dinamarca 1-1 Portugal
Suiza 1-0 Grecia
Francia 3-0 Rumania
Argentina 2-3 Brasil
Chile 2-0 Venezuela
Peru 1-4 Uruguay
Paraguay 3-1 Bolivia
Inglaterra 5-0 Eslovenia
Alemania 3-0 Sudafrica
Levante 2-2 Cadiz
Recreativo 2-1 Castellon
[Only registered and activated users can see links]
Juan_Mlg
04/09/2009, 19:55
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España 3-1 Belgica
Dinamarca 1-2 Portugal
Suiza 0-0 Grecia
Francia 1-0 Rumania
Argentina 2-3 Brasil
Chile 1-0 Venezuela
Peru 0-2 Uruguay
Paraguay 1-1 Bolivia
Inglaterra 2-0 Eslovenia
Alemania 1-0 Sudafrica
Levante 1-1 Cadiz
Recreativo 2-2 Castellon
BubuBetis
04/09/2009, 20:09
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España - Belgica 3-0
Dinamarca - Portugal 1-2
Suiza - Grecia 1-0
Francia - Rumania 3-0
Argentina - Brasil 2-1
Chile - Venezuela 2-1
Peru - Uruguay 1-1
Paraguay - Bolivia 2-1
Inglaterra - Eslovenia 2-0
Alemania - Sudafrica 2-0
Levante - Cadiz 1-2
Recreativo - Castellon 2-0
Barksdale
04/09/2009, 23:07
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España 3-0 Belgica
Dinamarca 1-2 Portugal
Suiza 1-2 Grecia
Francia 2-0 Rumania
Argentina 2-1 Brasil
Chile 2-0 Venezuela
Peru 0-1 Uruguay
Paraguay 2-0 Bolivia
Inglaterra 3-1 Eslovenia
Alemania 3-0 Sudafrica
Levante 1-2 Cadiz
Recreativo 2-0 Castellon
Super Mario
05/09/2009, 13:37
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España 2-0 Belgica
Dinamarca 1-2 Portugal
Suiza 1-1 Grecia
Francia 2-0 Rumania
Argentina 2-1 Brasil
Chile 2-0 Venezuela
Peru 0-2 Uruguay
Paraguay 3-0 Bolivia
Inglaterra 3-1 Eslovenia
Alemania 3-0 Sudafrica
Levante 1-2 Cadiz
Recreativo 2-0 Castellon
bertoracing
05/09/2009, 16:29
España - Belgica 2-0
Dinamarca - Portugal 1-2
Suiza - Grecia 2-1
Francia - Rumania 2-1
Argentina - Brasil 1-0
Chile - Venezuela 2-0
Peru - Uruguay 0-0
Paraguay - Bolivia 2-1
Inglaterra - Eslovenia 2-0
Alemania - Sudafrica 1-0
Levante - Cadiz 2-1
Recreativo - Castellon 2-0
Partidos Jornada 3-Sabado 5
España 3-0 Belgica
Dinamarca 0-1 Portugal
Suiza 0-2 Grecia
Francia 4-0 Rumania
Argentina 2-1 Brasil
Chile 1-0 Venezuela
Peru 1-2 Uruguay
Paraguay 1-1 Bolivia
Inglaterra 4-0 Eslovenia
Alemania 3-0 Sudafrica
Levante 1-2 Cadiz
Recreativo 2-0 Castellon
Emparejamientos Jornada 3-Sabado 5
Grupo A
Periquilla 3-2 BubuBetis ganadora del partido Periquilla
jonathan 1(3)-2(7) raulinca ganador del partido en los penaltis raulinca
Grupo B
PePloch 1(3)-2(4) juan_mlg ganador del partido en los penaltis juan_mlg
bertoracing 1-2 Plegue ganador del partido Plegue
Grupo C
Dani_madridista 0-1 SuperMario ganador del partido Super Mario
lexjo 2-0 barrientos ganador del partido lexjo por incomparecencia de barrientos
Grupo D
MrJ 1-0 Vidal2266 ganador del partido Mr-j
Jason 1(4)-1(5) grandedepor ganador del partido en los penaltis grandedepor
* Actualizada la clasificacion del primer post.
Bueno, me voy del torneo contento, he logrado ganar un partido:juas:
Que al fin y al cabo, es algo que no ha hecho el actual campeón del torneo, ujum, ujum............
Veo q Bubu siguió mi consejo:supermario:.
Gran debut de Periquilla, si no llega a la final, sera por poco.
bertoracing
07/09/2009, 01:32
Bueno, me voy del torneo contento, he logrado ganar un partido:juas:
Que al fin y al cabo, es algo que no ha hecho el actual campeón del torneo, ujum, ujum............
Veo q Bubu siguió mi consejo:supermario:.
Gran debut de Periquilla, si no llega a la final, sera por poco.
Tan rapido te vas del torneo? pero si aun qedan 3 jornadas :jijiji:
Tan rapido te vas del torneo? pero si aun qedan 3 jornadas :jijiji:
:shock::oops:
eeeemmm siiiiiii, si, si ya lo sabia......:paraguas:
:shock::oops:
eeeemmm siiiiiii, si, si ya lo sabia......:paraguas:
Sorpresa!!!!!!!:paulo::celebracion::celebracion::leo::malabar::feliz::fuegos:
jajajajj a seguir con la racha...
Bergkamp
07/09/2009, 14:30
Bueno, sigo con mi mala racha de no acertar resultados.
Sorpresa!!!!!!!:paulo::celebracion::celebracion::leo::malabar::feliz::fuegos:
:leti: Muchas gracias :leti:
Barksdale
07/09/2009, 21:25
Me voy a tener que poner serio o me voy a la p. calle...
bertoracing
07/09/2009, 23:12
Emparejamientos Jornada 4-Miercoles 9
Grupo A
Raulinca - Periquilla
Bububetis - jonathan
Grupo B
Plegue - PePlocH
juan_mlg - bertoracing
Grupo C
barrientos - dani_madridista
SuperMario - lexjo
Grupo D
grandedepor - MrJ
Vidal2266 - Jason
Partidos Jornada 4-Miercoles 9
España - Estonia
Escocia - Holanda
Alemania - Azerbaiyan
Gales - Rusia
Hungria - Portugal
Italia - Bulgaria
Inglaterra - Croacia
Serbia - Francia
Bolivia - Ecuador
Uruguay - Colombia
Paraguay - Argentina
Brasil - Chile
Jonathan
07/09/2009, 23:33
Partidos Jornada 4-Miercoles 9
España 3-0 Estonia
Escocia 1-1 Holanda
Alemania 4-0 Azerbaiyan
Gales 0-2 Rusia
Hungria 1-3 Portugal
Italia 2-0 Bulgaria
Inglaterra 1-2 Croacia
Serbia 1-2 Francia
Bolivia 0-0 Ecuador
Uruguay 3-2 Colombia
Paraguay 1-2 Argentina
Brasil 1-0 Chile
Vidal2266
07/09/2009, 23:42
Partidos Jornada 4-Miercoles 9
España 4-0 Estonia
Escocia 0-3 Holanda
Alemania 5-0 Azerbaiyan
Gales 1-3 Rusia
Hungria 1-2 Portugal
Italia 2-0 Bulgaria
Inglaterra 1-1 Croacia
Serbia 1-2 Francia
Bolivia 1-2 Ecuador
Uruguay 2-0 Colombia
Paraguay 2-2 Argentina
Brasil 3-1 Chile
Las selecciones nunca s eme han dado bien
Barksdale
07/09/2009, 23:48
España 3-0 Estonia
Escocia 1-2 Holanda
Alemania 4-0 Azerbaiyan
Gales 0-2 Rusia
Hungria 1-2 Portugal
Italia 2-1 Bulgaria
Inglaterra 2-0 Croacia
Serbia 1-2 Francia
Bolivia 0-1 Ecuador
Uruguay 2-1 Colombia
Paraguay 1-2 Argentina
Brasil 2-1 Chile
Partidos Jornada 4-Miercoles 9
España 4 - 0 Estonia
Escocia 1 - 3 Holanda
Alemania 5 - 0 Azerbaiyan
Gales 1 - 1 Rusia
Hungria 1 - 2 Portugal
Italia 2 - 1 Bulgaria
Inglaterra 3 - 1 Croacia
Serbia 1 - 1 Francia
Bolivia 1 - 2 Ecuador
Uruguay 2 - 0 Colombia
Paraguay 1 - 2 Argentina
Brasil 3 - 1 Chile
Barrientos
08/09/2009, 00:45
España 4 - 0 Estonia
Escocia 1 - 4 Holanda
Alemania 5 - 0 Azerbaiyan
Gales 1 - 3 Rusia
Hungria 1 - 2 Portugal
Italia 1 - 1 Bulgaria
Inglaterra 3 - 0 Croacia
Serbia 1 - 2 Francia
Bolivia 0 - 2 Ecuador
Uruguay 2 - 1 Colombia
Paraguay 1 - 1 Argentina
Brasil 3 - 1 Chile
España 4 - 0 Estonia
Escocia 1 - 2 Holanda
Alemania 4 - 0 Azerbaiyan
Gales 1 - 2 Rusia
Hungria 0 - 2 Portugal
Italia 1 - 0 Bulgaria
Inglaterra 2 - 1 Croacia
Serbia 1 - 1 Francia
Bolivia 0 - 2 Ecuador
Uruguay 2 - 2 Colombia
Paraguay 1 - 3 Argentina
Brasil 2 - 0 Chile
Super Mario
08/09/2009, 01:41
:juas: 3 bivtorias :feliz:
España 4 - 0 Estonia
Escocia 1 - 2 Holanda
Alemania 3 - 0 Azerbaiyan
Gales 0 - 1 Rusia
Hungria - Portugal
Italia 2 - 1 Bulgaria
Inglaterra 3 - 2 Croacia
Serbia 1 - 2 Francia
Bolivia 1 - 0 Ecuador
Uruguay - Colombia
Paraguay 0 - 3 Argentina
Brasil 3 - 1 Chile
Super Mario
08/09/2009, 01:51
España 4 - 0 Estonia
Escocia 1 - 2 Holanda
Alemania 3 - 0 Azerbaiyan
Gales 0 - 1 Rusia
Hungria 0-2 Portugal
Italia 2 - 0 Bulgaria
Inglaterra 3 - 1 Croacia
Serbia 1 - 2 Francia
Bolivia 0 - 1 Ecuador
Uruguay 2-0 Colombia
Paraguay 1 - 3 Argentina
Brasil 0 - 1 Chile
Partidos Jornada 4-Miercoles 9
España - Estonia 5-1
Escocia - Holanda 1-3
Alemania - Azerbaiyan 4-0
Gales - Rusia 1-2
Hungria - Portugal 0-2
Italia - Bulgaria 2-0
Inglaterra - Croacia 2-0
Serbia - Francia 1-1
Bolivia - Ecuador 1-1
Uruguay - Colombia 2-0
Paraguay - Argentina 1-1
Brasil - Chile 3-1
España - Estonia 3-0
Escocia - Holanda 0-1
Alemania - Azerbaiyan 3-0
Gales - Rusia 0-2
Hungria - Portugal 0-1
Italia - Bulgaria 2-1
Inglaterra - Croacia 3-1
Serbia - Francia 1-2
Bolivia - Ecuador 0-1
Uruguay - Colombia 1-1
Paraguay - Argentina 2-2
Brasil - Chile 3-1
BubuBetis
08/09/2009, 13:47
Partidos Jornada 4-Miercoles 9
España 3 - 0 Estonia
Escocia 0 - 3 Holanda
Alemania 4 - 0 Azerbaiyan
Gales 1 - 1 Rusia
Hungria 0 - 2 Portugal
Italia 2 - 1 Bulgaria
Inglaterra 2 - 1 Croacia
Serbia 1 - 1 Francia
Bolivia 1 - 0 Ecuador
Uruguay 1 - 0 Colombia
Paraguay 1 - 2 Argentina
Brasil 2 - 0 Chile
España 3 - 0 Estonia
Escocia 1 - 3 Holanda
Alemania 3 - 0 Azerbaiyan
Gales 0 - 2 Rusia
Hungria 1-2 Portugal
Italia 2 - 0 Bulgaria
Inglaterra 3 - 1 Croacia
Serbia 0 - 2 Francia
Bolivia 1 - 1 Ecuador
Uruguay 2-0 Colombia
Paraguay 1 - 3 Argentina
Brasil 2 - 1 Chile
Bergkamp
08/09/2009, 15:55
España 5 - 0 Estonia
Escocia 0 - 2 Holanda
Alemania 3 - 0 Azerbaiyan
Gales 0 - 3 Rusia
Hungria 0 - 2 Portugal
Italia 2 - 0 Bulgaria
Inglaterra 2 - 1 Croacia
Serbia 2 - 2 Francia
Bolivia 1 - 2 Ecuador
Uruguay 2 - 0 Colombia
Paraguay 1 - 3 Argentina
Brasil 1 - 0 Chile
Juan_Mlg
08/09/2009, 16:22
Partidos Jornada 4-Miercoles 9
España 4-0 Estonia
Escocia 0-2 Holanda
Alemania 1-0 Azerbaiyan
Gales 0-2 Rusia
Hungria 1-3 Portugal
Italia 2-0 Bulgaria
Inglaterra 1-1 Croacia
Serbia 1-1 Francia
Bolivia 1-2 Ecuador
Uruguay 3-2 Colombia
Paraguay 0-2 Argentina
Brasil 3-1 Chile
bertoracing
09/09/2009, 17:34
Partidos Jornada 4-Miercoles 9
España 3-0 Estonia
Escocia 1-3 Holanda
Alemania 3-0 Azerbaiyan
Gales 0-1 Rusia
Hungria 0-1 Portugal
Italia 2-0 Bulgaria
Inglaterra 3-1 Croacia
Serbia 2-0 Francia
Bolivia 1-2 Ecuador
Uruguay 2-0 Colombia
Paraguay 1-2 Argentina
Brasil 3-1 Chile
Vidal2266
10/09/2009, 23:49
No me puedo creer que haya perdido xd
He perdido 2-3 y he fallado 3 partidos por un gol
bertoracing
11/09/2009, 00:09
Emparejamientos Jornada 4-Miercoles 9
Grupo A
Raulinca 1-3 Periquilla
Bububetis 4(9)-(7)3 jonathan gana Bububetis en penaltys
Grupo B
Plegue 0-2 PePlocH
juan_mlg 2-3 bertoracing
Grupo C
barrientos 1(10)-(11)2 dani_madridista gana dani_madridista en penaltys
SuperMario 1-2 lexjo
Grupo D
grandedepor 0-3 MrJ
Vidal2266 2(9)-(10)3 Jason gana jason en penaltys
Barksdale
11/09/2009, 00:17
Ya era hora. :bah:
No se podian poner mas de 3 resultados iguales, verdad?
bertoracing
11/09/2009, 00:33
Emparejamientos Jornada 5-sabado 12
Grupo A
jonathan - periquilla
bububetis - raulinca
Grupo B
bertoracing - peploch
juan_mlg - plegue
Grupo C
lexjo - dani_madridista
supermario - barrientos
Grupo D
jason - MrJ
vidal2266 - grandedepor
Emparejamientos Jornada 6(y ultima)-Domingo 13
Grupo A
bububetis - periquilla
raulinca - jonathan
Grupo B
juan_mlg - peploch
plegue - bertoracing
Grupo C
supermario - dani_madridista
barrientos - lexjo
Grupo D
vidal2266 - MrJ
grandedepor - jason
actualizada clasificacion ;)
Otra victoria y me mantengo primero. Espero seguir así. :aplauso:
*Los primeros clasificados para los cuartos de final son BubuBetis, Periquilla y Mr-J.
bertoracing
11/09/2009, 00:50
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico - Racing
Getafe - Barcelona
Español - Real Madrid
Sevilla - Zaragoza
Man.City - Arsenal
Tottenham - Manchester
Liverpool - Burnley
Livorno - Milan
Lazio - Juventus
Dortmund - Bayern M.
Wolfsburgo - Bayer L.
Hamburgo - Stutgart
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo - Malaga
Villarreal - Mallorca
Valladolid - Valencia
Sporting - Almeria
Inter - Parma
Genoa - Napoli
Siena - Roma
Fiorentina - Cagliari
Birmingham - Aston Villa
Fulham - Everton
Werder - Hannover
Colonia - Schalke
Barrientos
11/09/2009, 01:51
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico - Racing 3-1
Getafe - Barcelona 1-3
Español - Real Madrid 2-3
Sevilla - Zaragoza 2-1
Man.City - Arsenal 3-1
Tottenham - Manchester 1-2
Liverpool - Burnley 2-0
Livorno - Milan 1-0
Lazio - Juventus 0-1
Dortmund - Bayern M.1-4
Wolfsburgo - Bayer L. 2-1
Hamburgo - Stutgart 1-1
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo - Malaga 1-0
Villarreal - Mallorca 3-0
Valladolid - Valencia 1-2
Sporting - Almeria 2-1
Inter - Parma 4-1
Genoa - Napoli 0-0
Siena - Roma 0-1
Fiorentina - Cagliari 3-1
Birmingham - Aston Villa 0-2
Fulham - Everton 2-2
Werder - Hannover 2-1
Colonia - Schalke 0-3
BubuBetis
11/09/2009, 03:14
Jonathan te has quedado en bragas y no llegas a nuestro nivel :juas:
BubuBetis
11/09/2009, 03:17
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico 2 - 0 Racing
Getafe 1 - 3 Barcelona
Español 1 - 2 Real Madrid
Sevilla 1 - 0 Zaragoza
Man.City 2 - 1 Arsenal
Tottenham 1 - 2 Manchester
Liverpool 2 - 0 Burnley
Livorno 1 - 2 Milan
Lazio 1 - 1 Juventus
Dortmund 0 - 2 Bayern M.
Wolfsburgo 2 - 0 Bayer L.
Hamburgo 1 - 1 Stutgart
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo 1 - 0 Malaga
Villarreal 2 - 0 Mallorca
Valladolid 1 - 2 Valencia
Sporting 2 - 1 Almeria
Inter 2 - 0 Parma
Genoa 1 - 1 Napoli
Siena 0 - 1 Roma
Fiorentina 2 - 1 Cagliari
Birmingham 1 - 1 Aston Villa
Fulham 1 - 1 Everton
Werder 2 - 0 Hannover
Colonia 1 - 1 Schalke
Jonathan
11/09/2009, 03:22
Jonathan te has quedado en bragas y no llegas a nuestro nivel :juas:
Soy tan importante que todos se preocupan por mi, eso me hace feliz.
BubuBetis
11/09/2009, 03:27
Soy tan importante que todos se preocupan por mi, eso me hace feliz.
Tu importancia es proporcional a la de Raul, enhorabuena.
Jonathan
11/09/2009, 03:30
Tu importancia es proporcional a la de Raul, enhorabuena.
Titular, capitán, marcando goles, mejor forma fisica.
Muchas gracias sabia que era importante pero no tanto.
BubuBetis
11/09/2009, 03:33
Titular, capitán, marcando goles, mejor forma fisica.
Muchas gracias sabia que era importante pero no tanto.
Si pero a mi me llaman el Ballotelli de Mushofutbol League :juas:
Jonathan
11/09/2009, 03:49
Si pero a mi me llaman el Ballotelli de Mushofutbol League :juas:
Suplente de un paquete como Eto'o, que pena :lloro:
BubuBetis
11/09/2009, 03:51
Suplente de un paquete como Eto'o, que pena :lloro:
Tu idolo. :feliz:
Jonathan
11/09/2009, 04:03
Tu idolo. :feliz:
Jamás, aun le falta mucho para superar a Ibra, ni hablar Zamorano :feliz:
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico - Racing 3-1
Getafe - Barcelona 1-3
Español - Real Madrid 1-3
Sevilla - Zaragoza 2-2
Man.City - Arsenal 2-1
Tottenham - Manchester 1-1
Liverpool - Burnley 2-0
Livorno - Milan 1-1
Lazio - Juventus 1-2
Dortmund - Bayern M. 0-1
Wolfsburgo - Bayer L. 2-1
Hamburgo - Stutgart 2-2
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo - Malaga 1-1
Villarreal - Mallorca 3-1
Valladolid - Valencia 0-3
Sporting - Almeria 1-1
Inter - Parma 3-0
Genoa - Napoli 2-1
Siena - Roma 0-2
Fiorentina - Cagliari 2-0
Birmingham - Aston Villa 1-2
Fulham - Everton 0-1
Werder - Hannover 2-0
Colonia - Schalke 1-3
Vidal2266
11/09/2009, 14:50
Creo que el calendario esta mal
La 5º jornada juego contra grandepor, osea esta
Esque Jason esta 2 veces
Vidal2266
11/09/2009, 14:53
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico 2-0 Racing
Getafe 1-1 Barcelona
Español 1-3 Real Madrid
Sevilla 2-1 Zaragoza
Man.City 1-2 Arsenal
Tottenham 2-3 Manchester
Liverpool 3-0 Burnley
Livorno 1-2 Milan
Lazio 0-1 Juventus
Dortmund 1-3 Bayern M.
Wolfsburgo 2-2 Bayer L.
Hamburgo 2-1 Stutgart
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo 2-1 Malaga
Villarreal 3-0 Mallorca
Valladolid 0-2 Valencia
Sporting 2-0 Almeria
Inter 3-0 Parma
Genoa 2-1 Napoli
Siena 0-2 Roma
Fiorentina 3-1 Cagliari
Birmingham 1-2 Aston Villa
Fulham 1-2 Everton
Werder 3-0 Hannover
Colonia 1-2 Schalke
__________________
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico 2-0 Racing
Getafe 0-2 Barcelona
Español 1-2 Real Madrid
Sevilla 2-0 Zaragoza
Man.City 1-0 Arsenal
Tottenham 1-3 Manchester
Liverpool 2-0 Burnley
Livorno 1-2 Milan
Lazio 0-2 Juventus
Dortmund 1-2 Bayern M.
Wolfsburgo 2-0 Bayer L.
Hamburgo 2-0 Stutgart
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo 2-0 Malaga
Villarreal 2-0 Mallorca
Valladolid 0-1 Valencia
Sporting 2-1 Almeria
Inter 2-0 Parma
Genoa 2-0Napoli
Siena 0-1 Roma
Fiorentina 1-1 Cagliari
Birmingham 1-1 Aston Villa
Fulham 1-2 Everton
Werder 1-0 Hannover
Colonia 0-2 Schalke
Bergkamp
11/09/2009, 15:32
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico 3-1 Racing
Getafe 0-2 Barcelona
Español 0-2 Real Madrid
Sevilla 2-1 Zaragoza
Man.City 0-2 Arsenal
Tottenham 1-2 Manchester
Liverpool 3-1 Burnley
Livorno 0-3 Milan
Lazio 1-2 Juventus
Dortmund 0-3 Bayern M.
Wolfsburgo 3-2 Bayer L.
Hamburgo 1-1 Stutgart
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo 2-0 Malaga
Villarreal 3-0 Mallorca
Valladolid 0-2 Valencia
Sporting 1-1 Almeria
Inter 2-0 Parma
Genoa 3-1 Napoli
Siena 1-2 Roma
Fiorentina 3-1 Cagliari
Birmingham 0-2 Aston Villa
Fulham 0-1 Everton
Werder 2-0 Hannover
Colonia 0-3 Schalke
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico - Racing 2-0
Getafe - Barcelona 1-2
Español - Real Madrid 2-1
Sevilla - Zaragoza 2-0
Man.City - Arsenal 1-2
Tottenham - Manchester 0-1
Liverpool - Burnley 3-0
Livorno - Milan 0-1
Lazio - Juventus 1-2
Dortmund - Bayern M. 1-1
Wolfsburgo - Bayer L. 2-0
Hamburgo - Stutgart 1-0
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo - Malaga 2-0
Villarreal - Mallorca 2-1
Valladolid - Valencia 0-2
Sporting - Almeria 1-1
Inter - Parma 2-0
Genoa - Napoli 1-0
Siena - Roma 1-2
Fiorentina - Cagliari 2-0
Birmingham - Aston Villa 0-1
Fulham - Everton 1-1
Werder - Hannover 2-1
Colonia - Schalke 0-1
BubuBetis
11/09/2009, 19:48
Periquilla, me repites 4 resultados en el choque del Domingo.
BubuBetis
11/09/2009, 19:50
Raulinca se ve que no quiere ganar mas :juas:
Jonathan
11/09/2009, 20:09
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico 2-1 Racing
Getafe 1-1 Barcelona
Español 1-3 Real Madrid
Sevilla 2-0 Zaragoza
Man.City 1-0 Arsenal
Tottenham 1-2 Manchester
Liverpool 4-1 Burnley
Livorno 0-1 Milan
Lazio 2-2 Juventus
Dortmund 1-3 Bayern M.
Wolfsburgo 2-2 Bayer L.
Hamburgo 3-1 Stutgart
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo 1-0 Malaga
Villarreal 2-0 Mallorca
Valladolid 0-2 Valencia
Sporting 2-0 Almeria
Inter 3-0 Parma
Genoa 2-1 Napoli
Siena 0-2 Roma
Fiorentina 3-0 Cagliari
Birmingham 0-1 Aston Villa
Fulham 1-2 Everton
Werder 2-0 Hannover
Colonia 1-1 Schalke
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico - Racing 2-0
Getafe - Barcelona 0-2
Español - Real Madrid 0-3
Sevilla - Zaragoza 2-0
Man.City - Arsenal 3-1
Tottenham - Manchester 1-0
Liverpool - Burnley 3-0
Livorno - Milan 0-3
Lazio - Juventus 0-2
Dortmund - Bayern M. 1-3
Wolfsburgo - Bayer L. 2-0
Hamburgo - Stutgart 1-0
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo - Malaga 1-0
Villarreal - Mallorca 2-0
Valladolid - Valencia 1-3
Sporting - Almeria 1-0
Inter - Parma 3-0
Genoa - Napoli 0-1
Siena - Roma 0-1
Fiorentina - Cagliari 2-0
Birmingham - Aston Villa 0-2
Fulham - Everton 0-1
Werder - Hannover 2-1
Colonia - Schalke 0-1
Juan_Mlg
12/09/2009, 11:58
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico 2-2 Racing
Getafe 1-2 Barcelona
Español 1-3 Real Madrid
Sevilla 2-0 Zaragoza
Man.City 2-1 Arsenal
Tottenham 1-2 Manchester
Liverpool 3-1 Burnley
Livorno 1-1 Milan
Lazio 1-2 Juventus
Dortmund 0-3 Bayern M.
Wolfsburgo 2-2 Bayer L.
Hamburgo 1-1 Stutgart
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo 0-1 Malaga
Villarreal 2-1 Mallorca
Valladolid 2-2 Valencia
Sporting 2-1 Almeria
Inter 4-1 Parma
Genoa 0-0 Napoli
Siena 1-0 Roma
Fiorentina 2-0 Cagliari
Birmingham 0-1 Aston Villa
Fulham 1-3 Everton
Werder 1-2 Hannover
Colonia 0-2 Schalke
Barksdale
12/09/2009, 12:55
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico 2-0 Racing
Getafe 1-2 Barcelona
Español 1-2 Real Madrid
Sevilla 2-0 Zaragoza
Man.City 2-1 Arsenal
Tottenham 1-2 Manchester
Liverpool 3-0 Burnley
Livorno 0-2 Milan
Lazio 1-2 Juventus
Dortmund 0-2 Bayern M.
Wolfsburgo 2-1 Bayer L.
Hamburgo 2-0 Stutgart
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo 2-0 Malaga
Villarreal 2-0 Mallorca
Valladolid 1-2 Valencia
Sporting 2-1 Almeria
Inter 2-0 Parma
Genoa 2-1 Napoli
Siena 0-2 Roma
Fiorentina 2-0 Cagliari
Birmingham 1-2 Aston Villa
Fulham 0-1 Everton
Werder 2-0 Hannover
Colonia 1-2 Schalke
bertoracing
12/09/2009, 13:18
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico 1-1 Racing
Getafe 1-2 Barcelona
Español 0-2 Real Madrid
Sevilla 2-0 Zaragoza
Man.City 2-0 Arsenal
Tottenham 1-2 Manchester
Liverpool 3-0 Burnley
Livorno 1-3 Milan
Lazio 1-1 Juventus
Dortmund 0-1 Bayern M.
Wolfsburgo 1-0 Bayer L.
Hamburgo 2-2 Stutgart
Por cierto raulinca, se q podeis poner los resultados q qerais pero si te lo vas a tomar a cachondeo mejor no los pongas, al menos esa es mi opinion y si no quieres poner los resultados esta semana pues lo dices
Partidos Jornada 4-Miercoles 9
España 4 - 0 Estonia
Escocia 1 - 3 Holanda
Alemania 5 - 0 Azerbaiyan
Gales 1 - 1 Rusia
Hungria 1 - 2 Portugal
Italia 2 - 1 Bulgaria
Inglaterra 3 - 1 Croacia
Serbia 1 - 1 Francia
Bolivia 1 - 2 Ecuador
Uruguay 2 - 0 Colombia
Paraguay 1 - 2 Argentina
Brasil 3 - 1 Chile
Partidos Jornada 4-Miercoles 9
España - Estonia 5-1
Escocia - Holanda 1-3
Alemania - Azerbaiyan 4-0
Gales - Rusia 1-2
Hungria - Portugal 0-2
Italia - Bulgaria 2-0
Inglaterra - Croacia 2-0
Serbia - Francia 1-1
Bolivia - Ecuador 1-1
Uruguay - Colombia 2-0
Paraguay - Argentina 1-1
Brasil - Chile 3-1
Grupo A
Raulinca 1-3 Periquilla
No se podian poner mas de 3 resultados iguales, verdad?
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo 1 - 0 Malaga
Villarreal 2 - 0 Mallorca
Valladolid 1 - 2 Valencia
Sporting 2 - 1 Almeria
Inter 2 - 0 Parma
Genoa 1 - 1 Napoli
Siena 0 - 1 Roma
Fiorentina 2 - 1 Cagliari
Birmingham 1 - 1 Aston Villa
Fulham 1 - 1 Everton
Werder 2 - 0 Hannover
Colonia 1 - 1 Schalke
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo - Malaga 1-0
Villarreal - Mallorca 2-1
Valladolid - Valencia 1-2
Sporting - Almeria 1-1
Inter - Parma 2-0
Genoa - Napoli 1-0
Siena - Roma 1-1
Fiorentina - Cagliari 2-0
Birmingham - Aston Villa 0-1
Fulham - Everton 1-1
Werder - Hannover 2-1
Colonia - Schalke 0-1
Periquilla, me repites 4 resultados en el choque del Domingo.
Disculpad la broma si ofendi a alguien.
Espero a bubuBetis no le pase lo mismo que a mi.
Saludos
bertoracing
12/09/2009, 14:09
Disculpad la broma si ofendi a alguien.
Espero a bubuBetis no le pase lo mismo que a mi.
Saludos
Que paso a ti raulinca? periquilla al haber repetido 4 partidos en vuestro enfrentamientos se le anula el cuarto q es el Brasil-Chile y no influye para nada en el resultado final. y si no lo modifica antes del domingo pasara lo mismo que el cuarto partido q se repite se anulará
Barksdale
12/09/2009, 14:19
Por cierto, en las jornadas hay un error.
Yo acabo de jugar contra Vidal y ahora según lo que habéis puesto debo volver a jugar contra él por 3ª vez.
Que paso a ti raulinca? periquilla al haber repetido 4 partidos en vuestro enfrentamientos se le anula el cuarto q es el Brasil-Chile y no influye para nada en el resultado final. y si no lo modifica antes del domingo pasara lo mismo que el cuarto partido q se repite se anulará
Ok, cierto. NO me di cuenta. Disculpadme to el lio este. la neurona hoy no me funciona.
De todas formas, no voy a poner resultados, les doy el partido a mis rivales. ;)
bertoracing
12/09/2009, 14:36
Ok, cierto. NO me di cuenta. Disculpadme to el lio este. la neurona hoy no me funciona.
De todas formas, no voy a poner resultados, les doy el partido a mis rivales. ;)
Pues muy mal hecho por tu parte, igual para las siguiente porra me pienso tu participacion.
Quiero que sepas que aun te puedes clasificar
*Los primeros clasificados para los cuartos de final son BubuBetis, Periquilla y Mr-J.
Entonces PePloch se confundio?
Partidos Jornada 5-Sabado 12
Atletico 2 - 1 Racing
Getafe 1 - 3 Barcelona
Español 0 - 2 Real Madrid
Sevilla 2 - 0 Zaragoza
Man.City 2 - 2 Arsenal
Tottenham 1 - 3 Manchester
Liverpool 3 - 1 Burnley
Livorno 0 - 1 Milan
Lazio 1 - 2 Juventus
Dortmund 0 - 3 Bayern M.
Wolfsburgo 2 - 1 Bayer L.
Hamburgo 2 - 1 Stutgart
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo 2-2 Malaga
Villarreal 3-1 Mallorca
Valladolid 1-2 Valencia
Sporting 1-0 Almeria
Inter 4-0 Parma
Genoa 1-2 Napoli
Siena 0-3 Roma
Fiorentina 3-1 Cagliari
Birmingham 0-1 Aston Villa
Fulham 0-2 Everton
Werder 3-0 Hannover
Colonia 1-2 Schalke
bertoracing
12/09/2009, 14:47
Entonces PePloch se confundio?
Si tu ganas los 2 partidos y periquilla los pierde estariais igualados. no es nada descabellado
Bueno, no importa, ya estaba eliminado hace 3 jornadas:supermario:
ya puse los resultados, mil perdones, no quiero molestar a nadie ni entorpecer nada....
bertoracing
13/09/2009, 02:42
Emparejamientos Jornada 5-sabado 12
Grupo A
jonathan 1-0 periquilla
bububetis 0-1 raulinca
Grupo B
bertoracing 1-3 peploch
juan_mlg 1-0 plegue gana juan_mlg por incomparecencia de Plegue
Grupo C
lexjo 3-1 dani_madridista
supermario 0-1 barrientos gana barrientos por incomparecencia de supermario
Grupo D
jason 1(9)- (7) MrJ gana jason en los penaltys
vidal2266 1-0 grandedepor gana vidal por incomparecencia de grandedepor
bertoracing
13/09/2009, 02:59
clasificacion actualizada
todo por decidirse en la ultima jornada, suerte
bertoracing
13/09/2009, 04:18
Partidos Jornada 6-Domindo 13
Deportivo 2-0 Malaga
Villarreal 3-0 Mallorca
Valladolid 1-2 Valencia
Sporting 2-0 Almeria
Inter 2-0 Parma
Genoa 1-1 Napoli
Siena 0-2 Roma
Fiorentina 1-0 Cagliari
Birmingham 1-2 Aston Villa
Fulham 0-3 Everton
Werder 3-1 Hannover
Colonia 1-2 Schalke
Barksdale
13/09/2009, 04:22
Sólo un milagro hará que pase de ronda.
Empecé muy mal con 2 derrotas, después volví a ser el de siempre pero ha sido demasiado tarde.
En fin, tampoco hay que abusar, esta edición que la gane otro, yo ya ganaré la siguiente.
Ya he hecho los cambios para la jornada de hoy, qu´´e empanada tengo...
Vidal2266
13/09/2009, 15:46
Con un empate me vale
Pero voy contra MR-J que es muy bueno
Juan_Mlg
13/09/2009, 16:08
Lo tengo bastante crudo para pasar...
Espero que esta derrota en penaltys no me afecte a la clasificación. :posno:
Super Mario
13/09/2009, 19:07
Se me olvido poner resultados :shock:
Se me olvido poner resultados :shock:
:bye:
Vidal2266
13/09/2009, 20:33
Estoy clasificado a falta del Valladolid- Valencia y Genova - Napoles
bertoracing
14/09/2009, 00:39
Emparejamientos Jornada 6(y ultima)-Domingo 13
Grupo A
bububetis 2-3 periquilla
raulinca 3-2 jonathan
Grupo B
juan_mlg 1-2 peploch
plegue 0-3 bertoracing
Grupo C
supermario 0-2 dani_madridista
barrientos 2(8)-(7)1 lexjo gana barrientos en penaltys
Grupo D
vidal2266 1-0 MrJ
grandedepor 0-2 jason
Ya esta la clasificacion actualizada, en negrita los clasificados, enhorabuena
A destacar la eliminacion del actual campeon Jason por tan solo 1 gol y la gran participacion de Periquilla en su debut en esta competicion
Barksdale
14/09/2009, 00:43
Por un gol no he pasado... :bah:
Empecé muy mal (estaba frio aún), después volví a ser el de siempre pero fue demasiado tarde.
En fin, suerte a todos.
Ahora si que ya no hay mas jornadas no?:supermario:
Bueno, lo intente hasta el último suspiro, pero por la diferencia de goles me voy pa casa.
Suerte a Bubu y Periquilla:brindis:
Bergkamp
14/09/2009, 00:46
Bueno, acabo líder y sólo me toca esperar rival.
Jonathan
14/09/2009, 00:58
Vaya kaka, la proxima gano :bah:
Vidal2266
14/09/2009, 01:31
Que grande soy :shock:
Fiesta en mi yate
Se me olvido poner resultados :shock:
:bye:
Dos derrotas seguidas. Y además, una por penaltys y otra por la mínima. :bye:
Pero bueno, he pasado.
BubuBetis
14/09/2009, 14:43
Ahora si que ya no hay mas jornadas no?:supermario:
Bueno, lo intente hasta el último suspiro, pero por la diferencia de goles me voy pa casa.
Suerte a Bubu y Periquilla:brindis:
Gracias :brindis: ganaremos uno de los dos, buscaremos la final con tu apoyo.
Juan_Mlg
14/09/2009, 20:57
:bye:
Bueno esta noche hare en un post a parte el sorteo de cuartos de final y los cruces de semifinales.
Un saludo y a los eliminados gracias por participar y suerte en la proxima ;)
Bueno voy a hacer el sorteo al final no lo hare en un post a parte y solo hare los emparejamientos de cuartos y en semifinales hare otro sorteo en un post a parte.
En un momento pongo los emparejamientos.
Suerte chavales.
Bueno recordar que los dos clasificados del mismo grupo no se podran enfrentar en cuartos y que los primeros de grupo no se pueden enfrentar entre ellos.
Cuartos de Final
Primer Partido
Lexjo vs PePlocH
Segundo Partido
BubuBetis vs Dani Madridista
Tercer Partido
bertoracing vs vidal2266
Cuarto Partido
Mr-j vs Periquilla
Vuelta de Octavos de Final-Partidos
Primer Partido
PePlocH vs Lexjo
Segundo Partido
Dani Madridista vs BubuBetis
Tercer Partido
bertoracing vs Vidal2266
Cuarto Partido
Periquilla vs Mr-j
bertoracing
18/09/2009, 15:51
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 19
Mallorca - Tenerife
Deportivo - Español
Malaga - Racing
Osasuna - Sevilla
Barcelona - Atletico
Arsenal - Wigan
West Ham - Liverpool
Aston Villa - Portsmouth
Napoli - Udinese
Juventus - Livorno
Bayern M. - Nurnberg
Hannover - Borussia D.
bertoracing
18/09/2009, 15:56
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 20
Athletic - Villarreal
Almeria - Getafe
Zaragoza - Valladolid
Real Madrid - Xerez
Valencia - Sporting
Manchester U. - Man.City
Chelsea - Tottenham
Roma - fiorentina
Cagliari - Inter
Milan - Bolonia
B. Leverkusen - Werder Bremen
PSG - Lyon
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 19
Mallorca - Tenerife 1-1
Deportivo - Español 2-0
Malaga - Racing 1-0
Osasuna - Sevilla 1-2
Barcelona - Atletico 4-1
Arsenal - Wigan 2-0
West Ham - Liverpool 0-1
Aston Villa - Portsmouth 2-0
Napoli - Udinese 1-1
Juventus - Livorno 3-0
Bayern M. - Nurnberg 3-0
Hannover - Borussia D. 2-3
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 20
Athletic - Villarreal 1-3
Almeria - Getafe 1-1
Zaragoza - Valladolid 1-0
Real Madrid - Xerez 3-0
Valencia - Sporting 3-1
Manchester U. - Man.City 3-2
Chelsea - Tottenham 2-2
Roma - fiorentina 0-1
Cagliari - Inter 0-2
Milan - Bolonia 1-1
B. Leverkusen - Werder Bremen 2-1
PSG - Lyon 0-1
Vidal2266
18/09/2009, 16:50
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 19
Mallorca 2-1 Tenerife
Deportivo 1-1 Español
Malaga 2-1 Racing
Osasuna 1-3 Sevilla
Barcelona 4-1 Atletico
Arsenal 3-0 Wigan
West Ham 0-2 Liverpool
Aston Villa 2-1 Portsmouth
Napoli 1-2 Udinese
Juventus 3-0 Livorno
Bayern M. 3-0 Nurnberg
Hannover 0-1 Borussia D.
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 20
Athletic 1-2 Villarreal
Almeria 0-2 Getafe
Zaragoza 2-1 Valladolid
Real Madrid 4-0 Xerez
Valencia 2-3 Sporting
Manchester U. 3-1 Man.City
Chelsea 3-2 Tottenham
Roma 2-1 fiorentina
Cagliari 0-2 Inter
Milan 2-0 Bolonia
B. Leverkusen 2-2 Werder Bremen
PSG 2-1 Lyon
Bergkamp
18/09/2009, 17:17
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 19
Mallorca 2-1 Tenerife
Deportivo 2-1Español
Malaga 2-0 Racing
Osasuna 0-3 Sevilla
Barcelona 3-0 Atletico
Arsenal 2-0 Wigan
West Ham 0-2 Liverpool
Aston Villa 3-1 Portsmouth
Napoli 2-1 Udinese
Juventus 3-0 Livorno
Bayern M. 3-1 Nurnberg
Hannover 0-1 Borussia D.
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 20
Athletic 0-2 Villarreal
Almeria 1-1 Getafe
Zaragoza 2-3 Valladolid
Real Madrid 3-0 Xerez
Valencia 3-0 Sporting
Manchester U. 2-1 Man.City
Chelsea 2-0 Tottenham
Roma 0-1 Fiorentina
Cagliari 0-2 Inter
Milan 2-0 Bolonia
B. Leverkusen 1-1 Werder Bremen
PSG 0-2 Lyon
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 19
Mallorca - Tenerife 1-0
Deportivo - Español 0-1
Malaga - Racing 1-0
Osasuna - Sevilla 0-2
Barcelona - Atletico 5-0
Arsenal - Wigan 3-0
West Ham - Liverpool 1-2
Aston Villa - Portsmouth 1-0
Napoli - Udinese 2-0
Juventus - Livorno 2-0
Bayern M. - Nurnberg 2-0
Hannover - Borussia D. 1-2
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 20
Athletic - Villarreal 2-2
Almeria - Getafe 1-0
Zaragoza - Valladolid 2-0
Real Madrid - Xerez 3-0
Valencia - Sporting 2-0
Manchester U. - Man.City 1-1
Chelsea - Tottenham 2-0
Roma - Fiorentina 1-0
Cagliari - Inter 0-1
Milan - Bolonia 1-0
B. Leverkusen - Werder Bremen 1-1
PSG - Lyon 1-1
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 19
Mallorca 2-0 Tenerife
Deportivo 2-1 Español
Malaga 1-1 Racing
Osasuna 0-1 Sevilla
Barcelona 2-3 Atletico
Arsenal 2-0 Wigan
West Ham 1-2 Liverpool
Aston Villa 1-0 Portsmouth
Napoli 1-0 Udinese
Juventus 2-0 Livorno
Bayern M. 2-0 Nurnberg
Hannover 1-3 Borussia D.
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 20
Athletic 1-3 Villarreal
Almeria 0-2 Getafe
Zaragoza 1-2 Valladolid
Real Madrid 4-0 Xerez
Valencia - Sporting 3-1
Manchester U. 2-0 Man.City
Chelsea 2-0 Tottenham
Roma 0-2 fiorentina
Cagliari 0-2 Inter
Milan 2-0 Bolonia
B. Leverkusen 1-0 Werder Bremen
PSG2 -1 Lyon
BubuBetis
19/09/2009, 00:22
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 19
Mallorca 2 - 0 Tenerife
Deportivo 2 - 0 Español
Malaga 2 - 0 Racing
Osasuna 0 - 3 Sevilla
Barcelona 3 - 1 Atletico
Arsenal 2 - 1 Wigan
West Ham 1 - 2 Liverpool
Aston Villa 2 - 0 Portsmouth
Napoli 1 - 1 Udinese
Juventus 3 - 0 Livorno
Bayern M. 3 - 0 Nurnberg
Hannover 1 - 1 Borussia D.
BubuBetis
19/09/2009, 00:31
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 20
Athletic 1 - 2 Villarreal
Almeria 0 - 0 Getafe
Zaragoza 1 - 0 Valladolid
Real Madrid 4 - 0 Xerez
Valencia 3 - 0 Sporting
Manchester U. 2 - 1 Man.City
Chelsea 1 - 0 Tottenham
Roma 1 - 1 fiorentina
Cagliari 0 - 1 Inter
Milan 2 - 1 Bolonia
B. Leverkusen 1 - 1 Werder Bremen
PSG 2 - 1 Lyon
bertoracing
19/09/2009, 13:03
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 19
Mallorca - Tenerife 2-0
Deportivo - Español 2-1
Malaga - Racing 1-2
Osasuna - Sevilla 1-3
Barcelona - Atletico 3-0
Arsenal - Wigan 3-0
West Ham - Liverpool 1-2
Aston Villa - Portsmouth 2-1
Napoli - Udinese 3-1
Juventus - Livorno 2-0
Bayern M. - Nurnberg 4-0
Hannover - Borussia D. 1-1
Partidos Ida Cuartos de Final-Sabado 19
Mallorca 2-1 Tenerife
Deportivo 1-0 Español
Malaga 2-0 Racing
Osasuna 1-3 Sevilla
Barcelona 4-1 Atletico
Arsenal 2-0 Wigan
West Ham 2-1 Liverpool
Aston Villa 2-0 Portsmouth
Napoli 1-2 Udinese
Juventus 2-0 Livorno
Bayern M. 3-0 Nurnberg
Hannover 1-2 Borussia D.
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 20
Athletic 1-2 Villarreal
Almeria 0-1 Getafe
Zaragoza 2-0 Valladolid
Real Madrid 3-0 Xerez
Valencia - Sporting 3-0
Manchester U. 0-2 Man.City
Chelsea 3-1 Tottenham
Roma 0-2 fiorentina
Cagliari 1-4 Inter
Milan 1-0 Bolonia
B. Leverkusen 0-1 Werder Bremen
PSG 1 - 3 Lyon
Super Mario
19/09/2009, 16:19
Joder no llega a olvidarme poner dos resultados y os pulo :bah:
Por cierto chavales a los que hemos quedado primeros en la fase de grupos tenemos de premio 1000 euritos que en tiempos de crisis no vienen mal :jeje:
Cuartos de Final
Primer Partido
Lexjo 1-2 PePlocH ganador del partido de ida PePlocH
Segundo Partido
BubuBetis 2-0 Dani Madridista ganador del partido de ida BubuBetis
Tercer Partido
bertoracing 3-0 vidal2266 ganador del partido de ida bertoracing
Cuarto Partido
Mr-j 1-2 Periquilla ganadora del partido de ida Periquilla
*Actualizado primer post.
mierda, perdi el primer partido:dark:
Vidal2266
20/09/2009, 02:05
Da igual mañana remontada heroica
Venga mañana a cumplir y a asegurar el pase a semifinales :D
bertoracing
20/09/2009, 05:25
Partidos Vuelta Cuartos de Final-Domingo 20
Athletic 1-2 Villarreal
Almeria 0-2 Getafe
Zaragoza 1-0 Valladolid
Real Madrid 3-0 Xerez
Valencia 3-0 Sporting
Manchester U. 2-0 Man.City
Chelsea 2-1 Tottenham
Roma 1-1 fiorentina
Cagliari 1-2 Inter
Milan 2-0 Bolonia
B. Leverkusen 2-0 Werder Bremen
PSG 1-2 Lyon
Vuelta de Cuartos de Final-Partidos
Primer Partido
PePlocH 1-1 Lexjo empate
*Pasa PePlocH a semifinales con un total de 2-3
Segundo Partido
Dani Madridista 0-0 BubuBetis empate
*Pasa BubuBetis a semifinales con un total de 2-0
Tercer Partido
bertoracing 1-0 Vidal2266 ganador del partido bertoracing
*Pasa a semifinales bertoracing con un total de 0-4
Cuarto Partido
Periquilla 2-0 Mr-j ganadora del partido de vuelta es Periquilla
*Pasa a Semifinales Periquilla con un total de 1-4
*Actualizado primer post
Periquilla arrasa con todo:shock:
[Only registered and activated users can see links]
Vidal2266
21/09/2009, 01:13
Bueno pasar ser novato estube muy bien creo
La proxima la gano
Periquilla arrasa con todo
Asi es nene...:dark:
Si señor enhorabuena a berto, periquilla y BubuBetis.
Decir que nosotros cuatros ya tenemos 1000 euros por ser semifinalistas que se suman a los 1000 euros de quedar primeros de grupo a periquilla y ami.
Esta tarde se hara en un post a parte currado el sorteo de semifinales.
Bergkamp
21/09/2009, 17:05
Enhorabuena a los ganadores.
Había pasado a octavos sin acertar practicamente ningún resultado y eso, a la larga, me ha pasado factura.
BubuBetis
22/09/2009, 18:33
Periquilla esta intratable, espero no volver a cruzarme con ella hasta la final.
Semifinales
Primer Partido
PePlocH vs Periquilla
Segundo Partido
Bertoracing vs BubuBetis
Partido de Ida- Miercoles
Atlético Madrid-UD Almería
RCD Espanyol-Málaga CF
Real Valladolid CF-CA Osasuna
Villarreal CF-Real Madrid
Xerez CD-Deportivo Coruña
CD Tenerife-Athletic Club
Getafe C.F-Valencia CF
Hull-Everton
Manchester City-Fulham
Manchester Utd-Wolves
Atalanta-Catania
Inter-Napoli
Partidos Ida de semifinales-Miercoles
Atletico 2 - 0 Almeria
Valladolid 1 - 1 Osasuna
Villareal 1 - 2 Real Madrid
Xerez 0 - 1 Deportivo
Espanyol 2 - 1 Malaga
Tenerife 1 - 1 Athletic
Getafe 1 - 3 Valencia
TSV 1860 0 - 1 Hertha BSC
Werder 3 - 0 St. Pauli
1. FC Köln 1 - 2 Wolfsburg
1. FCK 0 - 2 Bayer 04
VfB Lübeck 0 - 2 Stuttgart
BubuBetis perdon pero esos no valen que me equivoque, los que valen son los que acabo de poner ;)
BubuBetis
22/09/2009, 20:25
BubuBetis perdon pero esos no valen que me equivoque, los que valen son los que acabo de poner ;)
Pues volvemos a empezar.
BubuBetis
22/09/2009, 20:30
Partido de Ida- Miercoles
Atlético Madrid 2 - 0 UD Almería
RCD Espanyol 2 - 1 Málaga CF
Real Valladolid CF 1 - 1 CA Osasuna
Villarreal CF 1 - 2 Real Madrid
Xerez CD 0 - 1 Deportivo Coruña
CD Tenerife 1 - 1 Athletic Club
Getafe C.F 1 - 3 Valencia CF
Hull 0 - 1 Everton
Manchester City 2 - 0 Fulham
Manchester Utd 3 - 0 Wolves
Atalanta 1 - 1 Catania
Inter 2 - 0 Napoli
Partido de Ida- Miercoles
Atlético Madrid 1 - 1 UD Almería
RCD Espanyol 2 - 1 Málaga CF
Real Valladolid CF 1 - 0 CA Osasuna
Villarreal CF 2 - 3 Real Madrid
Xerez CD 1 - 2 Deportivo Coruña
CD Tenerife 2 - 1 Athletic Club
Getafe C.F 0 - 1 Valencia CF
Hull 0 - 1 Everton
Manchester City 3 - 0 Fulham
Manchester Utd 4 - 1 Wolves
Atalanta 0 - 0 Catania
Inter 1 - 0 Napoli
cai por un puñetero partido? :bye:
Partido de Ida- Miercoles
Atlético Madrid 2 - 1 UD Almería
RCD Espanyol 1 - 1 Málaga CF
Real Valladolid CF 0 - 1 CA Osasuna
Villarreal CF 1 - 3 Real Madrid
Xerez CD 0 - 2 Deportivo Coruña
CD Tenerife 2 - 1 Athletic Club
Getafe C.F 1 - 3 Valencia CF
Hull 0 - 2 Everton
Manchester City 3 - 1 Fulham
Manchester Utd 3 - 0 Wolves
Atalanta 2 - 0 Catania
Inter 2 - 0 Napoli
bertoracing
23/09/2009, 15:32
Partido de Ida- Miercoles
Atlético Madrid 2 - 0 UD Almería
RCD Espanyol 2 - 0 Málaga CF
Real Valladolid CF 2 - 0 CA Osasuna
Villarreal CF 1 - 3 Real Madrid
Xerez CD 1 - 1 Deportivo Coruña
CD Tenerife 2 - 1 Athletic Club
Getafe C.F 0 - 2 Valencia CF
Hull 1 - 0 Everton
Manchester City 2 - 0 Fulham
Manchester Utd 1 - 0 Wolves
Atalanta 1 - 0 Catania
Inter 1 - 0 Napoli
Vidal2266
23/09/2009, 18:32
A mi me dais 1000 eros que pase como 1º de grupo jiij
bertoracing
24/09/2009, 16:35
Semifinales - Ida
Primer Partido
PePlocH 1-2 Periquilla
Segundo Partido
Bertoracing 1-1 BubuBetis
Todo por decidir en los partidos de vuelta del sabado. la final sera el domingo asi que el que no pueda estar el sabado por la noche ni el domingo por la mañana para saber si juega la final que me mande a mi por privado sus resultados en cuanto ponga los partidos del sabado y el domingo
Bueno una pequeña ventajita pero aun no hay nada hecho.
Como esta la cosa de apretada
bertoracing
24/09/2009, 17:48
Aprovecho para deciros que en la proxima edicion habra algun cambio en las normas.
-Los partidos que teminen en empate en la fase de grupos se quedaran en empate sin aplicar lo de los penaltys, de esta forma los penaltys solo se aplicaran si hay empate en las eliminatorias
-Los equipo que jueguen en casa pronosticaran 15 partidos y los que jueguen fuera 12, de esta manera sera mas dificil ganar fuera de casa.
Estas normas son para hacer esto un poco mas realista y espero que os parezcan acertadas, lo que buscamos es hacer mas entretenida esta Porra y lo mas parecido posible a la realidad.
Un saludo
No me acordaba de este tema... me eliminaron por falta de actividad? :bye:
BubuBetis
24/09/2009, 18:58
Aprovecho para deciros que en la proxima edicion habra algun cambio en las normas.
-Los partidos que teminen en empate en la fase de grupos se quedaran en empate sin aplicar lo de los penaltys, de esta forma los penaltys solo se aplicaran si hay empate en las eliminatorias
-Los equipo que jueguen en casa pronosticaran 15 partidos y los que jueguen fuera 12, de esta manera sera mas dificil ganar fuera de casa.
Estas normas son para hacer esto un poco mas realista y espero que os parezcan acertadas, lo que buscamos es hacer mas entretenida esta Porra y lo mas parecido posible a la realidad.
Un saludo
Me parecen perfectas, ahora mismo se hace lo contrario ¿no?, en la fase de grupo se tienen en cuenta los penaltys y en las eliminatorias no.
Me parece muy bien la idea berto, le dara mas emoción a los grupos.
Me parecen perfectas, ahora mismo se hace lo contrario ¿no?, en la fase de grupo se tienen en cuenta los penaltys y en las eliminatorias no.
si exactamente.
bertoracing
25/09/2009, 15:13
Partidos Vuelta Semifinales-Sabado 25
Athletic - Sevilla
Real Madrid - tenerife
Malaga - Barcelona
Valencia - Atletico
Portsmouth - Everton
Wigan - Chelsea
Liverpool - Hull City
Stoke - Manchester U.
Fulham - Arsenal
Sampdoria - Inter
Livorno - Fiorentina
Hamburgo - Bayern M.
bertoracing
25/09/2009, 15:17
Partidos Gran Final Domingo 27
Osasuna - Sporting
Español - Xerez
Mallorca - Valladolid
Almeria - Racing
Zaragoza - getafe
Deportivo - Villarreal
Catania - Roma
Juventus - Bolonia
Udinese - Genoa
Lazio - Palermo
Milan - Bari
Hoffenheim - Hertha
Partidos Vuelta Semifinales-Sabado 25
Athletic 2 - 2 Sevilla
Real Madrid 3 - 1 Tenerife
Malaga 1 - 3 Barcelona
Valencia 2 - 1 Atletico
Portsmouth 1 - 1 Everton
Wigan 0 - 2 Chelsea
Liverpool 2 - 0 Hull City
Stoke 1 - 3 Manchester U.
Fulham 1 - 2 Arsenal
Sampdoria 1 - 1 Inter
Livorno 1 - 2 Fiorentina
Hamburgo 0 -2 Bayern M.
BubuBetis
25/09/2009, 21:06
Partidos Vuelta Semifinales-Sabado 25
Athletic 0 - 2 Sevilla
Real Madrid 3 - 0 tenerife
Malaga 1 - 3 Barcelona
Valencia 2 - 1 Atletico
Portsmouth 1 - 2 Everton
Wigan 0 - 2 Chelsea
Liverpool 3 - 0 Hull City
Stoke 1 - 2 Manchester U.
Fulham 0 - 1 Arsenal
Sampdoria 1 - 1 Inter
Livorno 0 - 2 Fiorentina
Hamburgo 1 - 2 Bayern M.
bertoracing
26/09/2009, 02:14
Partidos Vuelta Semifinales-Sabado 25
Athletic 1 - 1 Sevilla
Real Madrid 4 - 0 tenerife
Malaga 0 - 2 Barcelona
Valencia 2 - 1 Atletico
Portsmouth 0 - 1 Everton
Wigan 0 - 2 Chelsea
Liverpool 2 - 0 Hull City
Stoke 0 - 2 Manchester U.
Fulham 1 - 2 Arsenal
Sampdoria 1 - 2 Inter
Livorno 0 - 2 Fiorentina
Hamburgo 2 - 1 Bayern M.
Partidos Vuelta Semifinales-Sabado 25
Athletic 1 - 2 Sevilla
Real Madrid 3 - 0 Tenerife
Malaga 0 - 4 Barcelona
Valencia 2 - 2 Atletico
Portsmouth 1 - 0 Everton
Wigan 0 - 3 Chelsea
Liverpool 3 - 2 Hull City
Stoke 0 - 2 Manchester U.
Fulham 1 - 3 Arsenal
Sampdoria 1 - 2 Inter
Livorno 0 - 2 Fiorentina
Hamburgo 1 -2 Bayern M.
Vuelta de Semifinales-Partidos
Primer Partido
Periquilla 0-3 PePlocH ganador del partido PePlocH
Un parcial de 4-2 hace que PePlocH pase a la final.
Segundo Partido
BubuBetis 2-3 bertoracing ganador del partido bertoracing
Un parcial de 4-3 hace que bertoracing pase a la final.
BubuBetis
27/09/2009, 01:35
Estubo apretado hasta el final, una pena :lloro:
Enhorabuena Peploch!!! Que gane el mejor!!!
Enhorabuena Peploch!!! Que gane el mejor!!!
Gracias periquilla!!! Ha sido una semifinal bonita espero volver a verte en la siguiente edicion.
Un beso!!:besoamigo:
BubuBetis
27/09/2009, 02:09
En la siguiente edicion llegaremos periquilla y yo a la final :jeje:
Bueno datos a tener en cuenta:
*PePlocH es la segunda vez que llega a una final de la porra Mushofutbol League. La primera fue en la primera edicion y en esa perdio contra BubuBetis.
* Y esta edicion va a tener un campeon que haya ganado la porra de mostaxo(que fue donde se extrajo la idea de hacer otra porra pero mucho mejor y el resultado es esto que estais viendo) y la porra mushofutbol league.
* Y la maldicion del campeon sigue intacta ya que Jason fue eliminado en la fase de grupos...
Barksdale
27/09/2009, 02:42
* Y la maldicion del campeon sigue intacta ya que Jason fue eliminado en la fase de grupos...
Como te gusta recordarlo... :mosca:
PD: La perica rossonera por fin se va fuera. :bah:
:P
bertoracing
27/09/2009, 03:18
joer q borraxera llevo asi es facil ganarme jeje, ponme la penultima!!!!
Partidos Gran Final Domingo 27
Osasuna 2-1 Sporting
Español 2-0 Xerez
Mallorca 1-0 Valladolid
Almeria 0-1 Racing
Zaragoza 1-1 getafe
Deportivo 1-2 Villarreal
Catania 1-2 Roma
Juventus 2-0 Bolonia
Udinese 1-0 Genoa
Lazio 2-1 Palermo
Milan 2-0 Bari
Hoffenheim 1-1 Hertha
Partidos Gran Final Domingo 27
Zaragoza 1-2 getafe
Deportivo 1-1 Villarreal
Milan 2-1 Bari
Madre mia que tonto chaval, en fin como gane la final con 3 partidos lo flipo :juas:
BubuBetis
27/09/2009, 19:10
Que te ha pasado Peplich.
Que te ha pasado Peplich.
que se me olvido por completo la porra :juas:
Esta final pasara a la historia, si si.............:supermario:
Bueno por ahora esto va en empate a 0... a falta de 2 partidos porque el de zaragoza lo fallamos los dos :palomitas:
gana la final Bertoracing 1-0 por penaltis :jeje:
Enhorabuena crack¨!!!!!
Felicidades Berto :aplauso:
Enhorabuena Berto:brindis:
ganó con penaltis y contra solo tres resultados:shock:
enhorabuena berto!
ganó con penaltis y contra solo tres resultados:shock:
enhorabuena berto!
Y si hubiera metido el villareal(que se lo merecia)habria ganado pero bueno...:juas:
bertoracing
28/09/2009, 15:43
Por penaltis que final mas guarra jeje
vBulletin v4.1.12, Copyright ©2000-2024, vBulletin