Ver versión completa : segunda edicion porra eliminatoria mf
fran yeste 10
18/09/2008, 14:36
bueno dejo este post aqui para que se vaya apuntando la gente en esta segunda edicion de la porra eliminatoria. en cuanto acabe la primera que va por semifinales empieza inmediatamente esta segunda edicion iros apuntando en este post.
recordar que hay premio a los 2 finalistas de cada edicion
los premios son estos
al 1 1000 euros
al 2 500euros
animaros y apuntaros
apuntados hasta el momento
fran yeste 10
chirimoya asesina
jorgin 90
bertoracing
peploch
sito
supermario
hala madrid
jason
soniko core
dret
rai
jonahimovic
!Chirimoya Asesina!
18/09/2008, 14:37
me apunto de nuevo :supermario:
fran yeste 10
18/09/2008, 14:39
me apunto de nuevo :supermario:ya estas apuntado
bertoracing
18/09/2008, 14:42
Cuenta conmigo para todas las ediciones ;)
igual que bertoracing cuenta conmigo en todas las ediciones;)
fran yeste 10
18/09/2008, 14:50
ok contare con vosotros
fran yeste 10
18/09/2008, 14:51
faltan 11 personas
bueno pues vamos a intentarlo me apunto
Super Mario
18/09/2008, 19:22
yo tambien en todas ok? :supermario:
HalaMadrid
18/09/2008, 19:31
me apuntó
Barksdale
18/09/2008, 19:55
Me apunto. :aplauso:
fran yeste 10
18/09/2008, 20:16
estais apuntados pero recordar que es depues de que acabe la primera edicion que va por semifinales
fran yeste 10
18/09/2008, 20:31
Yo quiero, puedo?claro que si ahoa te apunto. pero empieza despues de que acabe la primera edicion. es decir si hoy no hay desempates para el sabado empieza esta ahora te apunto
fran yeste 10
19/09/2008, 00:21
venga animaros que solo faltan 5
Super Mario
19/09/2008, 10:22
me apuntó
pa que coño pones el acento ese?:juas:
fran yeste 10
19/09/2008, 14:33
si os animais mucha gente podria hacer una tipo liguilla y luego eliminatorias.pero si os animais muchos
Jonathan
19/09/2008, 19:49
Yo quiero :supermario:
pa que coño pones el acento ese?:juas:
Mira el numero de veces que se repite la palabra "apunto" :alabanza: :timido: :timido:
fran yeste 10
20/09/2008, 00:23
faltan 3
fran yeste 10
20/09/2008, 16:22
parece que tiene miedo la gente apuntarse. faltan 3 personas y hay premio
fran yeste 10
20/09/2008, 21:06
igual hago una con grupos luego
fran yeste 10
21/09/2008, 00:17
a ver para que no se quede johamovic fuera porque somos impares voy hacer 3 grupos dos de 4 personas y uno de 5 personas. asi que en el de 5 descansara un dia cada persona. pasan a cuartos los dos primeros de cada grupo. y los dos terceros mejores para ser pares iran enfrentadose todos contra todos del grupo hasta acabar las 3 jornadas y 4 en el de 5 ahora pongo los grupos y partidos para mañana asi que atentos por favor
fran yeste 10
21/09/2008, 00:32
asi quedan los grupos
grupo a
halamadrid
jorgin 90
dret
bertoracing
jonahimovic
grupo b
peploch
jason
chirimoya asesina
soniko core
grupo c
supermario
sito
rai
fran yeste 10
fran yeste 10
21/09/2008, 00:36
mañana juegan
grupo a
halamadrid - dret
bertoracing - jonahimovic
descansa jorgin 90
grupo b
peploch - chirimoya asesina
jason - soniko core
grupo 3
supermario - rai
sito - fran yeste 10
fran yeste 10
21/09/2008, 00:43
partidos para mañana
17.00 athletic bilbao - valladolid
19:00 racing de santander - real madrid
21.00 sporting gijon - barcelona
21:00 marsella - monaco
20.30 milan - lazio
atentos y suerte
fran yeste 10
21/09/2008, 00:45
athletic bilbao 2 valladolid 0
racing de santander 0 real madrid 1
sporting de gijon 0 barcelona 2
marsella 1 monaco 1
milan 2 lazio 1
17.00 athletic bilbao 0 - 1 valladolid
19:00 racing de santander 1 - 2 real madrid
21.00 sporting gijon 0 - 2 barcelona
21:00 marsella 3 - 1 monaco
20.30 milan 1 - 1 lazio
Super Mario
21/09/2008, 01:10
17.00 athletic bilbao 2-0 valladolid
19:00 racing de santander 0-2 real madrid
21.00 sporting gijon 1-3 barcelona
21:00 marsella 3-0 monaco
20.30 milan 3-1 lazio
Super Mario
21/09/2008, 01:12
Joder, yo creo que el premio deberia ser mas dinero. Hay que pasar un huevo de eliminatorias y el premio para el primero es poquisimo, solo mil :posno:
Barksdale
21/09/2008, 01:19
17.00 athletic bilbao 2-1 valladolid
19:00 racing de santander 1-2 real madrid
21.00 sporting gijon 1-2 barcelona
21:00 marsella 2-0 monaco
20.30 milan 1-2 lazio
Joder, yo creo que el premio deberia ser mas dinero. Hay que pasar un huevo de eliminatorias y el premio para el primero es poquisimo, solo mil :posno:
estoy de acuerdo con el
fran yeste 10
21/09/2008, 01:32
ok entonces 1500 al primero y 1000 al segundo no me aceptan mas los moderadores
HalaMadrid
21/09/2008, 01:38
17.00 athletic bilbao - valladolid 2-2
19:00 racing de santander - real madrid 1-2
21.00 sporting gijon - barcelona 0-2
21:00 marsella - monaco 1-0
20.30 milan - lazio 3-2
fran yeste 10
21/09/2008, 11:11
Joder, yo creo que el premio deberia ser mas dinero. Hay que pasar un huevo de eliminatorias y el premio para el primero es poquisimo, solo mil :posno:menos da la otra porra. si sube sube a 1500 y 1000 y nada mas
17.00 athletic bilbao 1 - 1 valladolid
19:00 racing de santander 1 - 1 real madrid
21.00 sporting gijon 1 - 2 barcelona
21:00 marsella 2 - 0 monaco
20.30 milan 1 - 2 lazio
!Chirimoya Asesina!
21/09/2008, 13:20
partidos para mañana
17.00 athletic bilbao 2-1 valladolid
19:00 racing de santander 1-3 real madrid
21.00 sporting gijon 2-1 barcelona
21:00 marsella 2-1 monaco
20.30 milan 3-2 lazio
fran yeste 10
21/09/2008, 14:57
quedan aproximadamente 2 horas y solo an puesto resultados 5 de los 12 que juegan hoy. venga espabilar que hay que poner resultados antes de las 5
Super Mario
21/09/2008, 17:25
nadie los puso ok? :supermario:
Jonathan
21/09/2008, 18:22
Llegue muy tarde, es que dia domingo antes de las 11 de la mañana es muy dificil para mi :supermario:
A mi me dijeron que descansaba, asi que no los puse
fran yeste 10
21/09/2008, 19:01
nadie los puso ok? :supermario:pues nada. pues los que no lo hayan puesto an perdido esta primera jornada
fran yeste 10
21/09/2008, 19:02
Llegue muy tarde, es que dia domingo antes de las 11 de la mañana es muy dificil para mi :supermario:as tenido casi un dia. lo puse ayer a la una de la mañana cuando te biene bien
Jonathan
21/09/2008, 19:08
as tenido casi un dia. lo puse ayer a la una de la mañana cuando te biene bien
Pues si es que como no estuve en todo el dia, pero no importa la proxima jornada no se me olvida y seguro que remonto :supermario:
fran yeste 10
21/09/2008, 19:12
Pues si es que como no estuve en todo el dia, pero no importa la proxima jornada no se me olvida y seguro que remonto :supermario:ok a la noche lo pondre
fran yeste 10
21/09/2008, 23:52
bueno estos son los resultdos de hoy
peploch - chirimoya asesina 0.50 - 0.75
supermario - rai 1.25 - 0.50
y los que nos hemos quedado sin jugar no me vo a molestar ni en contar los partidos son 3 puntos por imcoparencencia de los demas.
fran yeste 10
21/09/2008, 23:58
asi quedan de momento los grupos
grupo a
halamadrid 3 puntos
dret 1puntos
bertoracing 1puntos
jonahimovic 0 puntos
jorgin 90 3 puntos
grupo b
chirimoya asesina 3 puntos
peploch 3 puntos
jason 3 puntos
soniko core 0 puntos
grupo c
fran yeste 10 6 puntos
supermario 3 puntos
rai 3 puntos
sito 0 puntos
fran yeste 10
22/09/2008, 00:02
los emparejamientos de mañana
grupo a
jorgin 90 - jonahimovic
bertoracing - dret
descansa halamadrid
grupo b
peploch - jason
chirimoya asesina - soniko core
grupo c
supermario - fran yeste 10
rai - sito
Barksdale
22/09/2008, 00:02
Yeah. :beach:
fran yeste 10
22/09/2008, 00:10
partidos de mañana
20.00 guimaraes - nacional
22:00 pasos ferreira - benfica
21:00 shelbourne - waterford u
20:00 dinamo bucureti - polihtenica lusi
19:30 zlin - slavia prague
fran yeste 10
22/09/2008, 00:13
guimaraes 1 nacional 1
pasos ferreira 0 benfica 2
shelbourne 1 waterford u 0
dinamo bucureti 2 polittehnica lusi 0
zlin 0 slavia prague 1
fran yeste 10
22/09/2008, 00:16
poner los partidos para mañana ya
Jonathan
22/09/2008, 00:20
Guimaraes 2 Nacional 1
pasos ferreira 0 benfica 3
shelbourne 1 waterford u 0
dinamo bucureti 2 polittehnica lusi 0
zlin 1 slavia prague 3
Barksdale
22/09/2008, 00:41
Macho, esto es como la lotería... la mitad de los equipos no se conocen.
¿No sería mejor esperar un poco más y poner equipos conocidos?
:quemal:
fran yeste 10
22/09/2008, 00:48
Macho, esto es como la lotería... la mitad de los equipos no se conocen.
¿No sería mejor esperar un poco más y poner equipos conocidos?
:quemal:
esto es asi jason tu ponlo al chunchun y igual aciertas yo lo e puesto y los demas parecido. ya dije que iva a poner lo de todas las ligas
20.00 guimaraes 1 - nacional 0
22:00 pasos ferreira 1 - benfica 2
21:00 shelbourne 1 - waterford u 0
20:00 dinamo bucureti 1- polihtenica lusi 0
19:30 zlin 0- slavia prague3
Macho, esto es como la lotería... la mitad de los equipos no se conocen.
¿No sería mejor esperar un poco más y poner equipos conocidos?
:quemal:
No conoces al polihtenica lusi?
Que inculto :posno:
fran yeste 10
22/09/2008, 00:52
porque si tengo que esperar y poner equipos conocidos igual tengo que quitar los premios. aparte de que quitamos la emocion y gracia al juego y para poner un equipo conocido hay que esperar mucho
bertoracing
22/09/2008, 01:26
Siento no haber hecho la primera jornada pero no he estado en casa en todo el dia
fran yeste 10
22/09/2008, 01:47
Siento no haber hecho la primera jornada pero no he estado en casa en todo el dia
vale no pasa nada haz esta
bertoracing
22/09/2008, 01:59
guimaraes 2 nacional 1
pasos ferreira 0 benfica 2
shelbourne 1 waterford u 0
dinamo bucureti 3 polittehnica lusi 0
zlin 1 slavia prague 2
fran yeste 10
22/09/2008, 14:15
quedan 5 horas y me parece que como no ponga la gente los partidos se va a quedar mucha gente en blanco hoy
20.00 guimaraes 1 - 2 nacional
22:00 pasos ferreira 0 - 1 benfica
21:00 shelbourne 2 - 0 waterford u
20:00 dinamo bucureti 1 - 0 polihtenica lusi
19:30 zlin 1 - 3 slavia prague
guimaraes 0 nacional 1
pasos ferreira 0 benfica 2
shelbourne 0 waterford u 1
dinamo bucureti 3 polittehnica lusi 0
zlin 0 slavia prague 3
Super Mario
22/09/2008, 15:18
20.00 guimaraes 2-0 nacional (por poner algo)
22:00 pasos ferreira 0-1 benfica
21:00 shelbourne 1-0 waterford u
20:00 dinamo bucureti 2-0 polihtenica lusi
19:30 zlin 1-1 slavia prague
De donde han salido estos equipos?
Barksdale
22/09/2008, 15:21
20.00 guimaraes 1-2 nacional
22:00 pasos ferreira 0-2 benfica
21:00 shelbourne 1-2 waterford u
20:00 dinamo bucureti 3-0 polihtenica lusi
19:30 zlin 1-3 slavia prague
20.00 guimaraes 1 - 1 nacional
22:00 pasos ferreira 0 - 2 benfica
21:00 shelbourne 2 - 1 waterford u
20:00 dinamo bucureti 1 - 0 polihtenica lusi
19:30 zlin 1 - 3 slavia prague
HalaMadrid
22/09/2008, 22:29
es que cada día a alguno como a mí se le olvida
!Chirimoya Asesina!
22/09/2008, 22:55
mierda la segunda jornada se me pasó! pero a mi rival también!!!
HalaMadrid
22/09/2008, 22:58
joer yo descansaba de la que me salve que potra
fran yeste 10
22/09/2008, 23:04
pues 0 puntos cada uno chitimoya. oye igual esto lo hago mejor poniendo equipos conocidos y semidesconocidos. el dia que no alla esos equipos no la pongo que os parece?
!Chirimoya Asesina!
22/09/2008, 23:07
bien bien esque yo no estaba y no me di cuenta hoy de esto perdón y eso.
fran yeste 10
22/09/2008, 23:11
bien bien esque yo no estaba y no me di cuenta hoy de esto perdón y eso.
ok no pasa nada
fran yeste 10
23/09/2008, 00:20
vamos con los resultados de hoy
jorgin 90 - jonahimovic 1.25- 0.75
betoracing - dret 0.75 - 0.75
peploch - jason 1.50 - 1.00
chirimoya asesina - soniko core 0 -0
supermario - fran yeste 10 0.50 - 0.75
rai - sito 3 puntos rai
fran yeste 10
23/09/2008, 00:26
asi quedan de momento los grupos
grupo a
halamadrid 6 puntos
jorgin 90 3 puntos
jonahimovic3 puntos
dret 1 puntos
bertoracing 1 puntos
grupo b
peploch 6 puntos
jason 6 puntos
chirimoya asesina 3 puntos
soniko core 0 puntos
grupo c
fran yeste 10 6 puntos
rai 3 puntos
sito 3 puntos
supermario 3 puntos
asi queda la clasificacion de momento
fran yeste 10
23/09/2008, 00:36
los emparejamientos de mañana
halamadrid - jorgin 90
dret - jonhimovic
descansa bertoracing
grupo b ultima jornada
peploch - sonko core
jason- chirimoya asesina
grupo c ultima jornada
supermaio - sito
fran yeste 10 - rai
mañana es la ultima jornada de liga para los de los grupos de 4 y veremos a ver quien pasa a la siguiente fase . recordar pasan los 2primeros de cada grupo y los dos terceros mejores
fran yeste 10
23/09/2008, 00:44
partidos de mañana
20.45 arsenal - sheffield u
21.00 liverpool - crewe
21.00 manchester united - middesbrougt
20.45 celtic - liviston
20.45 az alkmar - heracles
fran yeste 10
23/09/2008, 00:46
arsenal 3 sheffield 0
liverpool 3 crewe 0
manchester united 2 middesbrougt 1
celtic 1 liviston 0
az alkmar 1 heracles 1
Barksdale
23/09/2008, 00:48
20.45 arsenal 2-0 sheffield u
21.00 liverpool 2-0 crewe
21.00 manchester united 2-1 middesbrougt
20.45 celtic 4-0 liviston
20.45 az alkmar 3-1 heracles
Jonathan
23/09/2008, 01:48
20.45 arsenal 3-0 sheffield u
21.00 liverpool 2-0 crewe
21.00 manchester united 3-1 middesbrougt
20.45 celtic 2-0 liviston
20.45 az alkmar 1-0 heracles
partidos de mañana
20.45 arsenal 4 - sheffield u 0
21.00 liverpool 3- crewe 0
21.00 manchester united 2 - middesbrougt 1
20.45 celtic 3 - liviston 0
20.45 az alkmar 3 - heracles 1
20.45 arsenal 3 - 0 sheffield u
21.00 liverpool 2 - 0 crewe
21.00 manchester united 2 - 1 middesbrougt
20.45 celtic 4 - 0 liviston
20.45 az alkmar 1 - 1 heracles
arsenal 2 sheffield 0
liverpool 3 crewe 0
manchester united 3 middesbrougt 1
celtic 2 liviston 0
az alkmar 2 heracles 1
HalaMadrid
23/09/2008, 18:02
20.45 arsenal 3-1 sheffield u
21.00 liverpool 2-0 crewe
21.00 manchester united 3-1 middesbrougt
20.45 celtic 3-0 liviston
20.45 az alkmar 2-0 heracles
Quiero participar en la porra :timido:
20.45 arsenal 2-0 sheffield u
21.00 liverpool 2-1 crewe
21.00 manchester united 2-1 middesbrougt
20.45 celtic 2-1 liviston
20.45 az alkmar 1-1 heracles
fran yeste 10
23/09/2008, 22:18
Quiero participar en la porra :timido:
en la siguiente edicion en esta ya no puedes
fran yeste 10
23/09/2008, 22:22
mario si me gana rai lamento comunicarte que quedas eliminado . porque tu rival lo a echo y son 3 puntos para el quedarias ultimo de grupo si me gana rai. te lo dije por msn que la haras y no lo as echo lo siento asi son las reglas para todos
!Chirimoya Asesina!
23/09/2008, 22:23
partidos de mañana
20.45 arsenal 3-1 sheffield u
21.00 liverpool 2-0 crewe
21.00 manchester united 1-0 middesbrougt
20.45 celtic 3-1 liviston
20.45 az alkmar 2-1 heracles
PD: joder que era hoy¿?
fran yeste 10
23/09/2008, 22:25
partidos de mañana
20.45 arsenal 3-1 sheffield u
21.00 liverpool 2-0 crewe
21.00 manchester united 1-0 middesbrougt
20.45 celtic 3-1 liviston
20.45 az alkmar 2-1 heracles
yegastes tarde tio eran para hoy. vistes que puse mi post a la una de la madrugada de ayer lo siento yegastes tarde ya
!Chirimoya Asesina!
23/09/2008, 22:27
yaya me di cuenta justo cuando tal con el ultimo post y eso bueno nah tendré que estar más espabilao y eso
fran yeste 10
23/09/2008, 22:34
yaya me di cuenta justo cuando tal con el ultimo post y eso bueno nah tendré que estar más espabilao y eso
ya lo siento oye una cosa si yegas tarde a un partido puedes poner los demas
fran yeste 10
24/09/2008, 00:11
resultados de hoy
halamadrid - jorgin 90 1.75 - 1.25
dret - jonahimovic 3 puntos para jonahimovic por imcoparencencia de dret
peoloch - soniko core 3 puntos para peploch por imcomparencecia de soniko core
jason - chirimoya asesina 3 puntos a jason por imcoparencencia de chirimoya asesina
supermario - sito 3 puntos sitopor imcoparencencencia de supermario
fran yeste 10 - rai 1.00 - 1.50
Como quedan los grupos? Pase?
grupo a
halamadrid 9 puntos
jonahimovic90 6 puntos
jorgin 3 puntos
dret 1 puntos
bertoracing 1 puntos
grupo b
peploch 9 puntos
jason 9 puntos
chirimoya asesina 3 puntos
soniko core 0 puntos
grupo c
fran yeste 10 6 puntos
rai 6 puntos
sito 6 puntos
supermario 3 puntos
Te e ayudao un poco no creo que te importe pero si te molesta perdon no lo hare mas ;)
Como quedan los grupos? Pase?
No se si pasaras segun lei a Fran dijo que los dos mejores terceros pasaban y sito es el mejor tercero y luego estais empataos chirimoya y tu o sea que alomejor tendreis que desempatar o algo.
fran yeste 10
24/09/2008, 14:24
grupo a
halamadrid 9 puntos
jonahimovic90 6 puntos
jorgin 3 puntos
dret 1 puntos
bertoracing 1 puntos
grupo b
peploch 9 puntos
jason 9 puntos
chirimoya asesina 3 puntos
soniko core 0 puntos
grupo c
fran yeste 10 6 puntos
rai 6 puntos
sito 6 puntos
supermario 3 puntostu clasificacion esta mal echa.tu tienes 6 puntos la que puse yo ayer esta aztualizada como vas a tener 9 puntos si as perdido uno
fran yeste 10
24/09/2008, 14:25
asi queda la clasificacion de momentoasi esta la clasificacion a falta de 2 jornadas en el grupo a
fran yeste 10
24/09/2008, 14:28
halamadrid 6 puntos
jorgin 90 3 puntos
jonahimovic3 puntos
dret 1 puntos
bertoracing 1 puntos
grupo b
peploch 6 puntos
jason 6 puntos
chirimoya asesina 3 puntos
soniko core 0 puntos
grupo c
fran yeste 10 6 puntos
rai 3 puntos
sito 3 puntos
supermario 3 puntos
asi queda a falta de 2 partidos en el grupo a
fran yeste 10
24/09/2008, 14:30
emparejamientos para mañana
jorgin 90 - dret
bertoracing - halamadris
descansa jonahimovic
bertoracing
24/09/2008, 14:31
emparejamientos para mañana
jorgin 90 - dret
bertoracing - halamadris
descansa jonahimovic
Hoy no se juega?
tu clasificacion esta mal echa.tu tienes 6 puntos la que puse yo ayer esta aztualizada como vas a tener 9 puntos si as perdido uno
a ostias yo crei que esa no estaba actualizada pues na :jeje:perdon por las molestias
fran yeste 10
24/09/2008, 14:31
No se si pasaras segun lei a Fran dijo que los dos mejores terceros pasaban y sito es el mejor tercero y luego estais empataos chirimoya y tu o sea que alomejor tendreis que desempatar o algo.faltan 2 jornadas en el grupo a y todavia no a pasado jorgin a no se que gane mañana
fran yeste 10
24/09/2008, 14:38
partidos para mañana
20:00 - Huelva -:- ([Only registered and activated users can see links]) athletic
20:00 - Malaga -:- ([Only registered and activated users can see links]) valencia
20:45 - Ajax -:- ([Only registered and activated users can see links]) Utrecht
20:00 - Mallorca -:- ([Only registered and activated users can see links]) numancia
20:00 - Valladolid -:- ([Only registered and activated users can see links]) almeria
fran yeste 10
24/09/2008, 14:41
Hoy no se juega?hoy no porque jorgin y jonahimovic no pueden poner ya los resultados creo
fran yeste 10
24/09/2008, 14:41
a ostias yo crei que esa no estaba actualizada pues na :jeje:perdon por las molestiasno pasa nada pero si estaba aztualizada
Barksdale
24/09/2008, 15:48
Mis dos victorias han sido por incomparecencia del rival, que triste. :juas:
!Chirimoya Asesina!
24/09/2008, 16:06
partidos para mañana
20:00 - Huelva 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) athletic
20:00 - Malaga 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) valencia
20:45 - Ajax 2-0 Utrecht
20:00 - Mallorca 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) numancia
20:00 - Valladolid 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) almeria
PD: la tengo que hacer no¿
20:00 - Huelva 1 -:- ([Only registered and activated users can see links]) athletic 2
20:00 - Malaga 0 -:- ([Only registered and activated users can see links]) valencia 1
20:45 - Ajax 3 -:- ([Only registered and activated users can see links]) Utrecht 1
20:00 - Mallorca 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) numancia 0
20:00 - Valladolid 2 -:- ([Only registered and activated users can see links]) almeria 1
Barksdale
24/09/2008, 17:22
emparejamientos para mañana
jorgin 90 - dret
bertoracing - halamadris
descansa jonahimovic
partidos para mañana
20:00 - Huelva 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) athletic
20:00 - Malaga 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) valencia
20:45 - Ajax 2-0 Utrecht
20:00 - Mallorca 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) numancia
20:00 - Valladolid 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) almeria
PD: la tengo que hacer no¿
Tú ya estás eliminado. :colleja:
Jonathan
24/09/2008, 17:32
Creo que la unica forma en que podria clasificar es como mejor tercero :supermario:
Pero si todos los terceros quedan con 3 puntos, quienes pasan??
!Chirimoya Asesina!
24/09/2008, 17:48
Tú ya estás eliminado. :colleja:
porque!¿ pero si gané un partido! :supermario:
Barksdale
24/09/2008, 17:52
porque!¿ pero si gané un partido! :supermario:
Pero perdistes 2. :supermario:
fran yeste 10
24/09/2008, 19:40
partidos para mañana
20:00 - Huelva 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) athletic
20:00 - Malaga 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) valencia
20:45 - Ajax 2-0 Utrecht
20:00 - Mallorca 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) numancia
20:00 - Valladolid 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) almeria
PD: la tengo que hacer no¿tu no solo jorgin 90,dret,bertoracing y halamadrid
HalaMadrid
24/09/2008, 20:56
20:00 - Huelva 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) athletic
20:00 - Malaga 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) valencia
20:45 - Ajax 3:1 ([Only registered and activated users can see links]) Utrecht
20:00 - Mallorca 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) numancia
20:00 - Valladolid 2:3 ([Only registered and activated users can see links]) almeria
20:00 - Huelva 0:0 ([Only registered and activated users can see links]) athletic
20:00 - Malaga 0:1 ([Only registered and activated users can see links]) valencia
20:45 - Ajax 3:0 ([Only registered and activated users can see links]) Utrecht
20:00 - Mallorca 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) numancia
20:00 - Valladolid 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) almeria
bertoracing
25/09/2008, 15:57
20:00 - Huelva 0:0 ([Only registered and activated users can see links]) athletic
20:00 - Malaga 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) valencia
20:45 - Ajax 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Utrecht
20:00 - Mallorca 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) numancia
20:00 - Valladolid 1:0 ([Only registered and activated users can see links]) almeria
fran yeste 10
25/09/2008, 23:35
estos son los resultados de hoy
jorgin 90 - dret 1.50 - 1.00
bertoracing - halamadrid 2.25 - 1.50
fran yeste 10
25/09/2008, 23:40
la clasificacion del grupo a a falta de una jornada queda asi
halamarid 6 puntos
jorgin 90 6 puntos
bertoracing 4 puntos
jonahimvic 3 puntos
dret 1 puntos
fran yeste 10
25/09/2008, 23:42
emparejamientos para la utima jornada de mañana
jorgin 90 - halamadrid
bertoracing - jonahimovic
fran yeste 10
25/09/2008, 23:50
partidos para mañana
20.30 koln - schalke 04
22:15 oporto - pasos ferrereira
19:45 cfr cluj - steabua bucarest
19:30 dinamo kiev - krybas
20.30 st liege - anderlecht
20.30 koln 1- schalke 04 3
22:15 oporto 3 - pasos ferrereira 1
19:45 cfr cluj 1 - steabua bucarest 2
19:30 dinamo kiev 4- krybas 1
20.30 st liege 1- anderlecht 2
Jonathan
26/09/2008, 01:54
20.30 koln 0- schalke 04 3
22:15 oporto 4 - pasos ferrereira 1
19:45 cfr cluj 0 - steabua bucarest 1
19:30 dinamo kiev 3- krybas 0
20.30 st liege 1- anderlecht 2
Angel, pero yo ya estube contra hala madrid una vez, me toca otra vez?
fran yeste 10
26/09/2008, 14:12
Angel, pero yo ya estube contra hala madrid una vez, me toca otra vez?perdona entonces con quien no as jugado? esque ya no me acuerdo jajaja lo tenia que aver apuntado
Creo que berto, si creo que contra el no he jugado
HalaMadrid
26/09/2008, 17:33
cuantos se clasifican?
HalaMadrid
26/09/2008, 17:34
20.30 koln 0-2 schalke 04
22:15 oporto 3-0 pasos ferrereira
19:45 cfr cluj 2-1 steabua bucarest
19:30 dinamo kiev 4-1 krybas
20.30 st liege 1-2 anderlecht
bertoracing
26/09/2008, 18:14
20.30 koln 1- schalke 04 2
22:15 oporto 2 - pasos ferrereira 0
19:45 cfr cluj 1 - steabua bucarest 2
19:30 dinamo kiev 3- krybas 0
20.30 st liege 1- anderlecht 1
fran yeste 10
26/09/2008, 19:40
cuantos se clasifican?los 2 primeros de cada grupo y los dos terceros mejores
Angel, cuando hagas la nueva edicion avisame por privado vale? Que por aqui no me suelo meter mucho ;)
fran yeste 10
27/09/2008, 01:14
resultados de hoy
bertoracng - jorgin 1.50 - 0.50
halamadrid - jonahimovic 0.50 - 1.00
fran yeste 10
27/09/2008, 01:19
psana la siguiente ronda. halamadrid ,bertoracing , jorgin90, peoloch,jason,chirimoya asesina,fran yeste10 y rai
fran yeste 10
27/09/2008, 01:25
los emparejamientos de cuartos quedan asi:
halamadrid - peploch
jason - jorgin90
bertoracing - rai
chirimoya asesina - fran yeste 10
fran yeste 10
27/09/2008, 01:30
los partidos de mañana
18.30 arsenal - hull
20.00 betis - real madrid
20.00 sporting de gijon - villarreal
22.00 español - barcelona
20.30 fiorentina - genoa
fran yeste 10
27/09/2008, 01:36
arsenal 3 hull 0
betis 1 real madrid 2
sporting de gijon 0 villarreal 3
espayol 1 barcelona 1
fiorentina 2 genoa 0
18.30 arsenal 4 - hull 0
20.00 betis 1 - real madrid 2
20.00 sporting de gijon 1 - villarreal 3
22.00 español 1- barcelona 1
20.30 fiorentina 2- genoa 2
!Chirimoya Asesina!
27/09/2008, 02:12
partidos de mañana
18.30 arsenal 4-0 hull
20.00 betis 1-3 real madrid
20.00 sporting de gijon 2-2 villarreal
22.00 español 1-2 barcelona
20.30 fiorentina 2-1 genoa
18.30 arsenal 4-0 hull
20.00 betis 0-2 real madrid
20.00 sporting de gijon 0-5 villarreal
22.00 español 1-1 barcelona
20.30 fiorentina 2-1 genoa
Jonathan
27/09/2008, 05:20
Que bueno soy, no pase de primera fase :supermario:
18.30 arsenal 2 - 0 hull
20.00 betis 1 - 2 real madrid
20.00 sporting de gijon 0 - 3 villarreal
22.00 español 1 - 1 barcelona
20.30 fiorentina 1 - 1 genoa[/quote]
bertoracing
27/09/2008, 14:06
18.30 arsenal 2 - 0 hull
20.00 betis 1 - 2 real madrid
20.00 sporting de gijon 1 - 2 villarreal
22.00 español 2 - 1 barcelona
20.30 fiorentina 2 - 0 genoa
fran yeste 10
28/09/2008, 00:20
halamadrid - peploch oierde halamadrid por imcoparecencia
jason - jorgin90 pierde jason por imcoparecencia
bertoracing - rai 1.25 - 1.00
chirimoya asesina - fran yeste 10 1.00 - 1.25
pasan peploch,jorgin 90,bertoracin y fran yeste 10
fran yeste 10
28/09/2008, 00:21
emparejamientos de semifinales
peploch-jorgin 90
fran yeste 10 - bertoracing
fran yeste 10
28/09/2008, 00:28
17:00 - Athl.Bilbao -:- ([Only registered and activated users can see links]) Getafe
17:00 - racing de Santander -:- ([Only registered and activated users can see links]) Mallorca20:30 -
20:30 - AC Milan -:- ([Only registered and activated users can see links]) Inter
19:00 - Valencia -:- ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
21:00 - Atl.Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Sevilla
Barksdale
28/09/2008, 00:28
Mierda, se me olvidó... :quemal:
bertoracing te espero en la final :jeje:
bertoracing
28/09/2008, 00:32
bertoracing te espero en la final :jeje:
Eso espero :jijiji:
17:00 - Athl.Bilbao 0:2 ([Only registered and activated users can see links]) Getafe
17:00 - Santander 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Mallorca
20:30 - AC Milan 1:2 ([Only registered and activated users can see links]) Inter
19:00 - Valencia 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
21:00 - Atl.Madrid 3:2 ([Only registered and activated users can see links]) Sevilla
bertoracing
28/09/2008, 00:42
Por favor fran yeste no me pongas santander, pon Racing. Si no te importa te lo edito, pero si no lo dejo aunque prefiero que sea Racing
fran yeste 10
28/09/2008, 00:55
Por favor fran yeste no me pongas santander, pon Racing. Si no te importa te lo edito, pero si no lo dejo aunque prefiero que sea Racing
ya e puesto racing de santander perdon
fran yeste 10
28/09/2008, 00:56
17:00 - Athl.Bilbao -:- ([Only registered and activated users can see links]) Getafe 2-0
17:00 - racing de Santander -:- ([Only registered and activated users can see links]) Mallorca 1-1
20:30 - AC Milan -:- ([Only registered and activated users can see links]) Inter 1- 0
19:00 - Valencia -:- ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna 1-0
21:00 - Atl.Madrid -:- ([Only registered and activated users can see links]) Sevilla 2-1
bertoracing
28/09/2008, 00:59
ya e puesto racing de santander perdon
Gracias tio, si no pasa nada porque ponga Santander pero es que me suena muy mal lo de el Santander :jijiji:
bertoracing
28/09/2008, 03:48
17:00 - Athl.Bilbao 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) Getafe
17:00 - racing de Santander 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Mallorca
20:30 - AC Milan 2:2 ([Only registered and activated users can see links]) Inter
19:00 - Valencia 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
21:00 - Atl.Madrid 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Sevilla
17:00 - Athl.Bilbao 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Getafe
17:00 - racing de Santander 1:1 ([Only registered and activated users can see links]) Mallorca
20:30 - AC Milan 2:3 ([Only registered and activated users can see links]) Inter
19:00 - Valencia 2:0 ([Only registered and activated users can see links]) D.La Coruna
21:00 - Atl.Madrid 2:1 ([Only registered and activated users can see links]) Sevilla
HalaMadrid
28/09/2008, 22:52
lo q pasa es q con estas porras son cada día y es muy difícil que te acuerdes siempre
fran yeste 10
28/09/2008, 23:49
resultados de hoy
peploch- jorgin 90 0.50 - 0.25
fran yeste 10 - bertoracing 1.00 - 0.25
fran yeste 10
28/09/2008, 23:49
mañana la final la jugamos peploch y yo. suerte peploch
mañana la final la jugamos peploch y yo. suerte peploch
Jeje suerte a ti tambien, Jorgin tio otra vez sera jeje ;)
Y bertoracing tu revancha se a aplaza a la siguiente edicion :jeje:
fran yeste 10
28/09/2008, 23:56
partidos para mañana voy a poner solo tres. que son los mas conozidos
20:45 belenses - leixoes
17:15 liberec - sparta prague
21.00 brescia - parma
conocidos dice :jeje: solo conozco a tres y uno de ellos lo conozco porque pusiste en una porra a ese que es belenenses jaja.
fran yeste 10
28/09/2008, 23:58
belenses 1 leixoes 0
liberec 1 sparta praga 1
brescia 0 parma 1
fran yeste 10
28/09/2008, 23:59
conocidos dice :jeje:
no conoces al belenses, sparta de praga, parma y brescia?
no conoces al belenses, sparta de praga, parma y brescia?
al sparta si , el parma tambien , el brescia recuerdo que estuvo un jugador español que ahora no me acuerdo y el belenses no se nada de el solo se que lo pusiste tu en una porra.
Pero bueno que si ahi que intentar ganarte con estos equipos se intenta :jeje:
fran yeste 10
29/09/2008, 00:12
al sparta si , el parma tambien , el brescia recuerdo que estuvo un jugador español que ahora no me acuerdo y el belenses no se nada de el solo se que lo pusiste tu en una porra.
Pero bueno que si ahi que intentar ganarte con estos equipos se intenta :jeje:
:juas: :juas: pues pon resultados
Maldicion :mosca:
Angel no te olvides de mi para la tercera, sera mi revancha ;)
bertoracing
29/09/2008, 00:14
Jeje suerte a ti tambien, Jorgin tio otra vez sera jeje ;)
Y bertoracing tu revancha se a aplaza a la siguiente edicion :jeje:
Haber si para la proxima coincidimos :jijiji:
Por cierto enhorabuena fran yeste
fran yeste 10
29/09/2008, 00:16
Haber si para la proxima coincidimos :jijiji:
Por cierto enhorabuena fran feste
gracias y suerte para las proximas ediciones. jorgin ya estas apuntado
belenses 0 leixoes 1
liberec 1 sparta praga 3
brescia 0 parma 1
Y que sea lo que dios quiera :jeje:
fran yeste 10
29/09/2008, 23:08
enhorabuena peploch as ganado. esta edicion 1500 euros pa ti y 1000 pa mi
bertoracing
29/09/2008, 23:38
Ya estais pagados ;)
Joer e ganao no me lo creo ni yo :jeje:, gracias por la felicitacion fran y a por la tercera edicion :beach: y gracias bertoracing por la donacion
fran yeste 10
29/09/2008, 23:46
a ver si la gano xd
Felicidades Peploch por el Primer Lugar
Y a Angel, por llevar el Juego, la verdad me entretiene un monton ;)
Jonathan
30/09/2008, 05:24
Felicidades PePlocH :brindis: ([Only registered and activated users can see links])
A ver si en la 3ª edicion logro pasar la primera ronda :supermario:
Gracias chavales :brindis:
vBulletin v4.1.12, Copyright ©2000-2024, vBulletin